E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Ребенок прожег себе щеку турбозажигалкой в гипермаркете в Екатеринбурге. Скандал попал на видео

Ребенок прожег себе щеку турбозажигалкой в гипермаркете в Екатеринбурге. Скандал попал на видео

Отец обвинил работников торговли в безответственности

Мальчику наложили повязку

В Екатеринбурге мальчик принял турбозажигалку за игрушку и за секунду прожег себе щеку. Всё случилось в «Леруа Мерлен» на Базовом, 45. Отец обвиняет в безалаберности работников торгового зала, поскольку опасный товар лежал у касс и без защитных колпачков. Рассказываем подробности.

— На кассе стоят зажигалки, похожие на игрушки. Ребенок 7 лет взял поиграть и получил ожог лица второй степени, поехали в больницу. А если бы он в глаз направил себе? Лежат так, что любой ребенок может взять. Половина без защитных колпачков. Убрали их только после скандала. Их позиция, что мы сами виноваты, — рассказал E1.RU отец мальчика.

Почти сразу мужчина записал видео.

Про турбозажигалку с пьезоподжигом в каталоге указано, что она прекрасно подойдет для работы с термоусаживаемыми трубками и монтажа наконечников. Подойдет также для работы поваров, барменов и других работников пищевой сферы. Технические характеристики: диаметр сопла — 6 мм. Режим работы: турбомощность — 0,7 кВт; максимальная температура пламени — 1000 °С; расход газовой смеси — 3 г/час; топливо — высокоочищенный бутан для зажигалок; объем газа — 4,5 г; время горения — 30 мин.; размер — 81х50х26 мм; вес — 0,039 кг.

Сначала обе стороны хотели написать друг на друга заявления в полицию, но потом передумали. Мы направили письменный запрос в «Леруа Мерлен» с просьбой прокомментировать инцидент. На момент публикации ответ не поступил.

— Сообщение по данному факту зарегистрировано в отделе полиции номер 7, службой по делам несовершеннолетних проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали, как на обочине ЕКАД инспекторы спасли замерзающих школьников. Почитайте, как проверяют элитный садик, где воспитательница ударила ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления