E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Даже не пыталась тормозить!» Появилось видео с моментом аварии, где женщина-водитель снесла пять машин

«Даже не пыталась тормозить!» Появилось видео с моментом аварии, где женщина-водитель снесла пять машин

Владельцам авто чудом удалось остаться невредимыми

К сожалению, на запись попала лишь часть аварии

Накануне в Екатеринбурге произошла массовая авария. Женщина-водитель на Lexus влетела в припаркованную Lada Granta, а после — образовался целый «паровозик» из шести машин. Нам удалось пообщаться с пострадавшей стороной — водителем Chevrolet Cruze. Девушка по счастливой случайности осталась цела.

Напомним, Lada стояла на остановке для разгрузки товара «СберМаркета», когда ее протаранил Lexus. Отечественная легковушка отлетела в другую «Гранту», а та — в Volkswagen Polo. После столкновения Lexus не остановился и столкнулся с Chevrolet Cruze и Mazda CX-5, которые также были припаркованы.

— Парень, что из первой «Гранты», отпраздновал сегодня второй день рождения, — говорит водитель Chevrolet. — Все машины просто взяла и снесла! Я приехала в пиццерию, ждала свой заказ внутри заведения. Сработала сигнализация, я вышла, а там это... У моей машины больше нет багажника, сильно пострадала правая сторона авто.

Chevrolet серьезно пострадал
К счастью, в аварии никто не пострадал

Девушке удалось получить запись с камеры видеонаблюдения, где видно первое столкновение. Водитель Lada вовремя отбежал и остался невредим.

— У всех участников, кто пострадал в ДТП, есть четкое ощущение, что у виновницы что-то со здоровьем, — предположила девушка. — У нее скорость была больше 60 километров в час, там все 80–90, не меньше! И кажется, будто водительница даже не пыталась тормозить.

Как рассказала 59-летняя водитель Lexus пострадавшим, она «ехала и вдруг оказалась на обочине». В ГИБДД также прокомментировали аварию.

— По предварительной информации, 59-летняя женщина, управляя Lexus, допустила столкновение с автомобилем Lada Granta, которая стояла на остановке для разгрузки товара. После чего Lada Granta отлетела в другую Lada, которая отлетела в Volkswagen Polo. Lexus продолжил движение, столкнулся с Chevrolet Cruze и Mazda CX-5, которые были припаркованы. Всего пострадали шесть машин, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В Госавтоинспекции призвали водителей быть внимательными за рулем и соблюдать ПДД.

Ранее мы рассказывали, как в Екатеринбурге водитель каршерингового Mercedes разбил пять припаркованных машин и сбежал с места происшествия. Авария попала на видео.

Дороги зимой опасны вдвойне. Мы писали о том, как не попасть в ДТП на заснеженной дороге. Также мы публиковали лайфхаки зимнего вождения от чемпионов Европы и инструкцию, как справиться с заносом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления