вопрос к губернатору, сколько доз сухой антирабической вакцины расскидали по уралу осенью?
Гость
6 февраля 2023, 22:00
Ужос!!!!!
Гость
6 февраля 2023, 21:26
Это за Верхней Сысертью,где кордон Плита!
Гость
6 февраля 2023, 21:25
Вы думаете 3 км достаточно для леса? я вот не ветеринар и то думаю ,что территорию нужно расширить!
Гость
6 февраля 2023, 20:59
Этот волк наверное из реки Пышма водички попил, а на Северном полигоне закусил вот и взбесился, бедная скотина.
Гость
6 февраля 2023, 20:56
Бешенство, свалки грязные водоемы - это. то, что волнует всех, обещают контейнера для раздельного сбора поставить, ну разделим, а потом все равно все в один мусоровоз. Стаи бездомных собак, крысы, болота и реки в которые сливают канализацию без очистки и из этих источников пьют животные.
Гость
6 февраля 2023, 23:20
В упор не понимаю каким образом раздельный сбор мусора поможет справиться с бешенством диких животных?
Когда с крысами и воронами в городе начнут бороться. Контейнеры на площадках сбора бытовых отходов должны быть чистыми и закрываться крышкой. То -есть периодически их нужно вывозить на мойку, сломанные заменять. То, что происходит сейчас в городе приведёт не только к бешенству собак, а ещё и к чуме или подобной напасти. Тогда карантин по короновирусу санаторием покажется.
Гость
6 февраля 2023, 23:19
Как же жили 10 лет назад до всех этих пластиковых контейнеров с простыми железными без крышки да ещё и местами протекающими? Что-то я не слышал про эпидемии бешенства... А в южных регионах, представляете, мусоропроводы местами работают и такие контейнеры прям в доме стоят!
Гость
7 февраля 2023, 10:31
Открыть все продухи в подвалах жилых домов. Дать жить там кошечкам. Они справятся с крысами. Только кошки на это заточены природой.
Те, кто боролись с кошками, получают крыс и бешенство
Гость
12 февраля 2023, 14:45
Так а что вам мешает начать бороться с этим?
Я не говорю возле моего дома убираться, хотя бы возле своего убрались бы
Гость
6 февраля 2023, 19:43
"убили волчицу" - а разве можно убивать? Это разве не жесткое обращение тогда?! Умервить гуманно религия не позволяет?
Гость
6 февраля 2023, 23:25
Посмотри какой ты будешь гуманист, когда тебе на встречу выйдет бешеная волчица))
Гость
6 февраля 2023, 19:31
привить диких животных элементарно. В СССР это производилось постоянно - разбрасывали приманку с капсулами вакцины. А теперь все на танки
Гость
6 февраля 2023, 23:23
Вообще, волков и других хищных животных возле населенных пунктов можно было прививать дистанционно, свинцовой инъекцией, круглый год, всем обладателям "шприца"
Гость
6 февраля 2023, 19:08
Е1, а почему Вы вопросы к службам не отправляете на каком основании «вкусных» вакцин для животных в прошлом году сократили в 1,5 раза!?
Узнали бы у губернатора и природнадзоре…
В резиденции губера, в мэрии и Карасеозёрске надо карантин по бешенству вводить.
Гость
6 февраля 2023, 18:22
На самом деле очень странное ограничение в 3 километра радиус. Мне кажется для животных это вообще ничто.
Гость
6 февраля 2023, 17:58
Шикарная и информативная иллюстрация: большой синий круг непойми где) Даже подписи ни одной нет, указывающей на конкретное местоположение, даже под самой картой)
Гость
6 февраля 2023, 18:07
Есть там одна зацепка гора Карасья, но где это, вопрос открыт.
Гость
6 февраля 2023, 18:31
Гость
6 февраля 2023, 18:07
Есть там одна зацепка гора Карасья, но где это, вопрос открыт.
у нас вокруг этих карасьев как грязи, еще бы щучьем озером ориентир искать, которых почти в каждой области по 5 штук😁
Достижения
Свой среди своих