E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге башенный кран врезался в дом

В Екатеринбурге башенный кран врезался в дом

Стрела выбила стекло и помяла раму

Кран выбил окна на восьмом этаже

Башенный кран врезался в дом на улице Щорса, 60б в Екатеринбурге. Стрела задела окна балкона на последнем, восьмом этаже. Жители дома рассказали E1.RU, что кран уже неделю находился в опасной близости к домам.

Техника работает на участке Свердловского инструментального завода, где возводят новый жилой комплекс. Представители завода в беседе с E1.RU заявили, что кран не задевал дом.

Жители уже жаловались на опасную близость крана к дому

— Постоянно этот кран проходил в миллиметрах от нашего дома. СИЗ уже частично снесли, начали строить дома-свечки. Кран поставили неделю назад, люди сразу же ругаться начали, что прям из окна можно его рукой потрогать, — рассказала одна из жительниц дома на Щорса. — Еще крайне близко к дому кран работает на Отто Шмидта, 44.

Александр Дюмаев, директор управляющей компании «Территория-Восток», которая обслуживает пострадавший ЖК, подтвердил, что кран действительно врезался в дом.

— Наши техспециалисты выехали на место, чтобы выяснить обстоятельства. По видимым элементам разбито остекление одной лоджии на последнем этаже. Был вызван представитель застройщика, который работает на территории Свердловского инструментального завода. Уже составили акт о выявленных повреждениях. Застройщик и собственник территории будут компенсировать восстановление лоджии, представители компании согласны на все работы, — пояснил Александр Дюмаев.

На записи видно, что стрела крана проходит близко к дому

Ранее мы рассказывали о строительстве жилья на территории Свердловского инструментального завода.

В сентябре 2021 года на стройке дома в жилом комплексе «Шишимская горка» произошло похожее ЧП — кран врезался в строительные леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления