«Спасите нас, мы живые». История россиян, которые погибли вместе с детьми в Турции, так и не дождавшись помощи
11 февраля 2023, 09:30
Гость
11 февраля 2023, 22:21
Если бы можно было как в "Гарри Поттере" поднять обломки взмахом руки...В реальности всё это тяжело, долго и страшно. Соболезнования семьям и друзьям погибших
Гость
11 февраля 2023, 20:55
Это точно история про россиян? Как мы любим фантазировать
Гость
11 февраля 2023, 19:42
Турки в России строят по нормам и законам и если бы там в проекте было бы прописано , строить сейсмоустойчивые здания - они бы так и строили . Тоже самое и с законом , если бы от каждого подрядчика требовали по закону при строительстве в сейсмичной зоне строить дома только с защитой от землетрясений в 10 баллов , они бы все и строили . И защиты такие давно разработаны даже для 15 баллов . Есть 3 степени защиты в нормальных странах , первые две возможно установить во всех старых домах , третья степень и самая высокая возможна только при строительстве новых домов . Там дом , как бы не имеет основания на земле , а построен на спец подушке - перемычке и когда идет любое землетрясение, то дом не соприкасается с землей и поэтому не трясется и рушится !
Гость
11 февраля 2023, 18:16
Жаль людей. Большое горе. Но они - не россияне, русские по рождению, уехали, забыли Россию.
миру важнее воевать и тратить деньги на ракеты, чем на спасательную технику.
Гость
11 февраля 2023, 15:10
"Они вместе проектировали башню «Эволюция» в комплексе «Москва-Сити», работали не только в Москве, но и Санкт-Петербурге". ...Ну что, будете ещё приглашать турок строить "башни"? Хотите высоток? Насладитесь и забудьте.
Обидно. Выжили ,плитой не придавило, а ресурсов не хватило их достать. И сколько так вот... Вместо того, чтобы танки рассылать, лучше бы оперативно спасательную, технику отправляли ,господа из НАТО, - это ж ваш союзник.
Я бы напрягся, что турки строили Москва Сити. У нас когда головной офис туда перевезти хотели, все сотрудники в Москве были против. Остались в нормальной сталинке в итоге в центре.
Гость
11 февраля 2023, 11:01
Мамой клянешься? Сказочник. Сотрудников они спросили переезжать или нет
Гость
11 февраля 2023, 11:07
Гость
11 февраля 2023, 11:01
Мамой клянешься? Сказочник. Сотрудников они спросили переезжать или нет
Это ИТ. Хороших разрабов пойди найди, они будут работать только где им удобно. Ты наверное и в офисах таких не был какие для них делают.
Гость
11 февраля 2023, 10:20
У нас страна не развивается не из-за Путина, которого все привыкли обвинять во всем...
А из-за нас, обычных людей, которые пишут такие гнусные комментарии, как здесь...
Трагедия людей таких масштабов не может у нормального человека вызвать негатив! Можно только сопереживать и соболезновать турецкому народу
Здесь же все умудрились приплести: и Украину, и взрыв в Новосибирске...
Лечить надо голову и душу, а не искать причины во вне...
Тогда может и развиваться в общем начнем быстрее...
Читать, порой, невозможно...
Гость
11 февраля 2023, 10:31
все правильно пишете.
Но здесь это как бисер перед свиньями. Это заслуга именно администрации этого "замечательного" сайта. Неадекват здесь взращивают и любят, другие тут не нужны.
Таки шарики выбриают швондеров, а остальным что делать?
Гость
11 февраля 2023, 13:05
Лучший способ с этим бороться, это не читать новости. И уж тем более не комментировать. Сайт монетизирует трафик, а без него бизнес сойдёт на нет.
А люди на самом деле дрянь, потому Путин и у власти
Гость
11 февраля 2023, 10:17
Такие сплоченные друзья - строители, что не могли добраться любыми средствами и придумать как поднять плиты, когда смс еще шли. А еще русские родители значит узнайте все из интернета. Только своим туркам сообщают. Кошмар.
Гость
11 февраля 2023, 10:13
Накину а? История конечно грустная, но дом который на них рухнул наверняка строил его дядя. Так же сложился как карточный домик огромный ЖК Ренессанс и его архитектор арестован в аэропорту при попытке сбежать в Черногорию. Этот дедя или нет не знаю, но название тоже. А по факту турки строят очень быстро...но все знают что они творчески подходят к ТБ и ТЗ. Огромная вина строителей. Я бы в Сочи проверку устроил. Но ведь будем ждать
Какие россияне? Не смешите. Вон русских беременных бап арестовали в Аргентине, за то что рожать туда прилетели.
Гость
11 февраля 2023, 09:50
Каким боком тут хитрозадые беременные бапы в Аргентине? А эти люди жили в России, детей тут растили. Поэтому россияне. Разницу улавливаешь?
Гость
11 февраля 2023, 09:55
они приехали туда не рожать, а гражданство получать вместе с папашами!
и их никто не арестовал, а не пустил через границу, посчитав заявленную ими цель визита "туризм" ложной.
Гость
11 февраля 2023, 10:25
Гость
11 февраля 2023, 09:55
они приехали туда не рожать, а гражданство получать вместе с папашами!
и их никто не арестовал, а не пустил через границу, посчитав заявленную ими цель визита "туризм" ложной.
Господи, радоваться им нужно, что к ним летят образованные и смекалистые люди - русские именно такие.
На спаде рождаемости в этой стране подарки выдавать должны еще при встрече.
Достижения
Свой среди своих