E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Екатеринбуржец одолжил другу деньги и два года выбивает их обратно. Сумма смешная

Екатеринбуржец одолжил другу деньги и два года выбивает их обратно. Сумма смешная

Рассказываем, как три с половиной тысячи разрушили отношения приятелей

Екатеринбуржец два года пытается вернуть деньги, которые одолжил другу (судя по всему, теперь уже бывшему). В итоге он решил рассказать свою историю в соцсетях — чтобы пристыдить приятеля. Однако понимания у горожан не нашел.

Часть екатеринбуржцев посчитала, что для таких серьезных разбирательств сумма долга смешная — это 3,5 тысячи рублей. Другие посчитали, что выносить разборки на публику в принципе некрасиво. Нашлись, впрочем, и сторонники мужчины: они уверены, что возврат долга — дело принципа.

Эта история началась в марте 2021 года. Сергей получил сообщение от своего друга, Александра: тот рассказал, что у него есть некие загадочные проблемы. Сергей сам предложил занять ему деньги и вскоре перевел. Александр обещал, что вернет их «дней за десять». А дальше начались сложности.

Фрагмент переписки, которую опубликовал Сергей

Сергей периодически писал другу с напоминанием о долге. Тот обещал вернуть деньги со дня на день и объяснял, что его проблемы усугубляются: мужчина даже выставил на продажу айфон.

Александр регулярно повторял, что вот-вот переведет 3 тысячи обратно

Диалог о долге затянулся на два года, а в итоге Александр просто перестал отвечать. Впрочем, однажды он не выдержал напоминаний и ответил голосовым сообщением.

— Сереж, у тебя когда были проблемы, я их спрашивал? У меня такие проблемы, это пи***ц. У меня всё арестовали. У меня нет ни тачки, я не знаю... Я тебе говорю, такой пи***ец. Сука, я тебе десятку занимал. Думаешь, за трешку за эту... У меня тут ситуация — хоть вешайся, братан. А ты в пабликах каких-то пишешь, я в шоке, братан. Ты мне скидываешь какие-то голосовухи, как будто я заём у тебя брал, — возмутился екатеринбуржец.

Сергей ответил коротко и жестко.

— Мне *** (наплевать. — Прим. ред.). Я тебе долг отдал. Ты чего сейчас начинаешь? Ты два года не можешь три рубля вернуть, — напомнил мужчина.

На этом дружба оказалась окончательно разрушена.

— Знаешь, что? Вали *** (далеко и нецензурно. — Прим. ред.). Я тебе отдам долг, когда у меня стабилизируется, но с таким отношением иди ***, — ответил Александр.

Свою историю Сергей считает поучительной.

— Не давайте людям в долг и никого не выручайте, в конце останетесь лохами! Поучительная история о крайне непорядочном человеке, — поделился екатеринбуржец.

А вы бы также старались вернуть деньги?

Да, это дело принципа
Да, но рассказывать в интернете — лишнее
Нет, я бы простил
Отвечу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления