E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности В Екатеринбурге из-за ошибки водителя погибла пенсионерка. Ее дочь простила виновника

В Екатеринбурге из-за ошибки водителя погибла пенсионерка. Ее дочь простила виновника

Новые подробности резонансной аварии на Бакинских Комиссаров

Авария произошла на Уралмаше в декабре 2022 года

Дочь пенсионерки, погибшей в декабре 2022 года в резонансной аварии на улице Бакинских Комиссаров, помирилась с водителем, который спровоцировал столкновение. Экспертиза, проведенная во время следствия, показала, что ответственность за ДТП лежит на водителе Chevrolet Cruze. Он поворачивал налево и не пропустил «четырнадцатую», которая ехала прямо, во встречном направлении. Водитель ВАЗ пытался уйти от столкновения, отвернув правее. В результате он вылетел на тротуар и сбил там 67-летнюю Зинаиду Грушковскую. Женщина скончалась в больнице.

— Дочь погибшей решила примириться с водителем Chevrolet, поскольку он изначально раскаялся, принес извинения и выплатил 50 тысяч на похороны, — рассказала E1.RU юрист Юлия Липинская. — 31 января стороны заключили письменное соглашение о передаче суммы (размер не разглашается) в счет нанесенного ущерба. Потерпевшая приняла деньги и извинения. Она будет просить суд прекратить уголовное дело против водителя Chevrolet Cruze.

ВАЗ-2114 вылетел на тротуар и сбил стоявшую там женщину

Экспертиза показала (документ есть в распоряжении редакции), что перед аварией водитель ВАЗ-2114 превысил скорость, но несущественно, всего на 6 км/ч. При этом желтый сигнал светофора загорелся почти одновременно с моментом, когда ВАЗ пересекал стоп-линию.

Эксперт, изучавший запись регистратора, пришел к выводу, что водитель «четырнадцатой» не имел возможности ни остановиться перед перекрестком, ни избежать столкновения с Chevrolet. При этом авария случилась бы и в том случае, если бы ВАЗ ехал с разрешенной скоростью в 60 км/ч. Поэтому вину возложили на водителя Chevrolet, который обязан был уступить дорогу.

Ранее мы публиковали полезные инструкции от E1.RU. Из них вы можете узнать, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления