Девочка попала в больницу после похода в собачий питомник в Полевском
21 февраля 2023, 00:32
Гость
22 февраля 2023, 07:48
Не понятно: зачем рядом с горкой собака на цепи? Да, и собачий питомник совсем не место для экскурсий с детьми! Собаки- всегда опасность! Во всём виноваты родители ребёнка. Надо думать куда ребёнка толкаете!
Гость
21 февраля 2023, 22:27
Пусть теперь владелица этой псарни расскажет, откуда взялась ледяная горка рядом с ее территорией питомник. Уж наверно горка построена была, чтобы заманивать на посещение питомника родителей с детьми. И юрты с чаем тоже не просто та там имеются. Все это увеличивает прибыль питомника! А как произошло нападение собаки на ребенка, сразу питомник решил ни за что не отвечать! Сразу в кусты! И ребенок на горке без присмотра, пока все в юрте чаек пьют. И песик то добрый некусающийся. У девочки искусано лицо, очень сильно. Рваные раны и под глазом, и на виске, и на подбородке.
Гость
21 февраля 2023, 14:58
А вообще было бы странно,если бы собака не отреагировала на то,что девочка на скорости ее сбила.
Гость
21 февраля 2023, 14:56
Были неоднократно в этом питомнике, всё там прекрасно, сотрудники и собаки адекватные, условия содержания тоже в полном порядке!
Смотреть за своими детьми нужно, а не отправлять с кем попало. А если с таким отношением, то лучше дома сидите, нечего Вам там делать! Собака та может и укусила, но для этого её спровоцировать нужно было, нечего лезть было!
Гость
21 февраля 2023, 14:46
Я посмотрела фото на урару,следы не похожи на укусы,особенно ближе к виску,такие царапки и на нижней челюсти похожие царапки помельче,больше похоже,что она лицом об горку ударилась,на скорости дерево сбоку задела,а рассечение,возможно,от гвоздя
Гость
21 февраля 2023, 14:45
Маленьким детям не надо играться вблизи животных. Не те, не те непредсказуемы!
Гость
21 февраля 2023, 13:43
Следите за детьми ! Дети должны быть под присмотром родителей в таком возрасте ! А тем более как 6 летка оказалась со школьниками вместе ? Хотите выехать на жалости к детям и получить бабосик ?
Минусисты, любители собак, вы и на улицах то просто достали уже. Я очень хорошо отношусь к собакам, но очень плохо к большинству хозей. У самой был ротвейлер, знаю, что такое содержание и воспитание таких собак. На прогулке, если это не лес, -намордник и поводок! Это для меня она самая милая пёселька, но никогда не знаешь, как она себя может повести по отношению к другим людям, учитывая ещё тот факт, что всегда находились индивидуумы, которым хотелось погладить "собачку". Или дети бесятся, бегают, а они имеют на это право, ибо аллея, парк- это не место выгула собак. Сейчас такое просто крайняя редкость. С работы и на работу
хожу по аллее, - овчарки, бордосский дог, дворняги, ни одного разу в наморднике и на поводке не видела собаку. Не говорю уже про то, что место для прогулок детей, пожилых пар, превратилось в туалет для
собак. Минусите дальше, по вам можно перепись вести, зоошиз. Да простят меня животные, которые не виноваты, что у них хозяева недоразвитые.
Меня 40 лет назад за ногу маленькая болонка укусила,я от неё убегал,до сих пор помню как больно было,хотя после были переломы носа,челюсти,руки,ноги,травма поясницы.
Гость
21 февраля 2023, 11:02
Как достали бестолковые родители. Слов нет. Научите своих детей, как себя вести в присутствии животных. Собака- это тоже животное!!!! И абсолютно нормально для собаки среагировать на резкие, быстрые движения, бег, крик и т. д. Следите за своими детьми, всегда! В любом месте и в любое время, и особенно в незнакомых местах, и будет всем счастье. Достали эти разбирательства и всегда животные крайние, а причина всё одна- БЕЗумные люди.
Гость
21 февраля 2023, 10:54
была в этом питомнике. Всё там нормально. Ребёнок почему отделился от всех? если не из этого класса, что она вообще там одна без родителей делала? Если не умеет вести себя в социуме должен быть в сопровождении родителей. Папашу за драку под суд надо!!!! Пусть компенсацию платит. Привыкли сразу с кулаками, сажать таких надо.
Ну клыки собакам и даны ,чтобы кусать,но хаски действительно в основе своей добрые к человеку собаки,по сравнению например с бультерьерами,мастифами,питбулями,ротвейлерами.
Поноражают,а потом не следят за своими личинками. И виноваты в итоге все,но не родители. Всё как всегда.
Гость
21 февраля 2023, 10:10
Как вы уже задолбали, ненавистники животных. Ну не лезьте туда, собаки целее будут.
Гость
21 февраля 2023, 10:02
В этот день после того как мы покатались на упряжках с Хаски, мы с детьми решили пойти на горку возле которой так же и я сразу подошла к сотруднику питомника [l_vchk]Эльбрус[r_vchk] с вопросом, - вы ее перецепите? (Собаку), мы боимся, что она может напасть, на что мне был дан ответ, да вы что, она никого никогда не кусала и дети с ней могут даже поиграть. Я неоднократно просила сотрудника перецепить собаку, так же как и те люди, которые были рядом со мной и поддержали мой диалог, но сотрудник питомника, продолжал уверять, что он не будет этого делать. Дети по очереди стали кататься с горки, когда Алиса в очередной раз скатывалась, она прямиком залетела под лапы этой собаке. Собака набросилась на Алису и начала ее кусать за лицо, никого из сотрудников рядом не оказалось, я в эту же секунду кинулась к Алисе, я была в таком шоке, когда увидела окровавленное лицо. Меня просто убило равнодушие и хладнокровность всех сотрудников этого питомника, НИКТО не предложил помощи.
Гость
21 февраля 2023, 11:04
т.е. это виноваты в этой трагедии...вы видели опасность, никак не смогли решить эту проблему, но все равно разрешили детям кататься на этой опасной горке?
придете вы на какой ни будь аттракцион, на качели-карусели, увидите что на них нет ремней безопасности (цепочек), сломано крепление...все равно отправите ребенка кататься?
Гость
21 февраля 2023, 12:53
Гость
21 февраля 2023, 11:04
т.е. это виноваты в этой трагедии...вы видели опасность, никак не смогли решить эту проблему, но все равно разрешили детям кататься на этой опасной горке?
придете вы на какой ни будь аттракцион, на качели-карусели, увидите что на них нет ремней безопасности (цепочек), сломано крепление...все равно отправите ребенка кататься?
Псиношиза тебе обьянять, что женщина написала бесполезно.
Гость
21 февраля 2023, 13:54
Гость
21 февраля 2023, 12:53
Псиношиза тебе обьянять, что женщина написала бесполезно.
При чем тут шиза еще и псина. Адекватный пример ведь привели. Отпустите ребёнка ночью гулять, я Вам говорю- это абсолютно безопасно. Достаточно, что бы Вы сразу сняли с себя ответственность за происходящее с Вашим дитем? Вам же говорят, это очень безопасно, очень!
Гость
21 февраля 2023, 10:01
Добрый день, уважаемые форумчане! Я подруга мамы той девочки, которую укусила собака. Я очень возмущена ложью Алины Минликаевой( сотрудник питомники [l_vchk]Эльбрус[r_vchk] О том, что в тот момент, когда наши дети катались, а в округе не было ни одного взрослого, которые бы контролировали всю ситуацию. Это ложь! Лично Я была все это время рядом и неоднократно просила убрать собаку, тк переживала из-за непредсказуемости поведения собаки. Но сотрудники настаивали, на том, что мы зря разводим панику, никого не кусала она никогда, дети спокойно могут с ней играть и гладить.
Не однократно просила убрать собаку, понимала, что опасно, но ребенок продолжал кататься с горки.... Мышки плакали , кололись, но продолжали есть кактус
Гость
21 февраля 2023, 13:50
Когда пишут/ говорят я подруга той мамы, у которой что-то там)) Это диагноз, с которым надо ехать к Малахову на передачу. Вы же были там? Сами пишите, просили убрать собаку, переживали- но все равно дети поехали с горки. Ну так себе Вы подруга, не вашего же укусили? Потому что когда Ваш спустился Вы и смотреть за остальными перестали. Сейчас стыдно ага стало?))))
Гость
21 февраля 2023, 14:55
"просила убрать собаку, тк переживала из-за непредсказуемости поведения собаки" Очень странное поведение взрослого человека,вижу опасность,осознаю опасность,требую устранить опасность,но уводить детей не буду!
Аналогии можно провести,например,с качающимся люком,Вы бы стояли кричали-уберите люк,но детям бы не запрещали по нему прыгать? Или стояли бы с трактором,убирающим снег,детям было бы не запрещено прыгать в снегу,а Вы бы кричали на водителя,чтобы убирал отсюда свой трактор,дети тут играют.
На месте вашей подруги я бы ребенка не доверила,это небезопасно.
Гость
21 февраля 2023, 09:59
Сейчас полно этих самопальных экскурсий, где дети в опасности, никто ни за что не отвечает, чёрный нал и тп. Если бы не было нападения собаки - не было бы и драки.
Пес вообще из питомника или бродячий? В питомнике если на цепи и под присмотром.
Гость
21 февраля 2023, 09:18
В будке живет без привязи, жрет людей.
Гость
21 февраля 2023, 09:30
Дочка с моей подругой и ее сыном были на экскурсии в питомнике „Эльбрус“. Покатались на упряжках с хаски, потом пошли кататься на горку, которая на территории питомника. Неподалеку стояла будка, в ней была на цепи дворняга. Когда Алиса в очередной раз скатывалась с горки, собака выскочила на лед, и дочка врезалась в нее. Собака ее укусила, ребенок в страхе уполз, и прибежали взрослые»,1
Гость
21 февраля 2023, 13:51
Гость
21 февраля 2023, 09:30
Дочка с моей подругой и ее сыном были на экскурсии в питомнике „Эльбрус“. Покатались на упряжках с хаски, потом пошли кататься на горку, которая на территории питомника. Неподалеку стояла будка, в ней была на цепи дворняга. Когда Алиса в очередной раз скатывалась с горки, собака выскочила на лед, и дочка врезалась в нее. Собака ее укусила, ребенок в страхе уполз, и прибежали взрослые»,1
и ТОГДА прибежали взрослые. Ну все ,что требовалось доказать.
Гость
21 февраля 2023, 09:13
А ещё говорят, что по улицам ночью ходит байка. Правда правда.
В справке что говорится? Укусы зубов собаки? Она может просто ударилась, а мать подумала, а отец в драку полез?
Это ж какую пасть нужно иметь чтобы укусить за голову? Может за шапку прикусила, а ребенок испугался?
Гость
21 февраля 2023, 22:37
У ребенка укус под глазом, на виске, под подбородком. Фото есть на ура.ру
Гость
21 февраля 2023, 22:38
А какую пасть надо иметь, чтобы прокусить шестилетнему ребенку лицо? Обычную среднюю пасть
Гость
22 февраля 2023, 16:05
Гость
21 февраля 2023, 22:37
У ребенка укус под глазом, на виске, под подбородком. Фото есть на ура.ру
Следы похожи не на укус,а на удар
Гость
21 февраля 2023, 08:58
Такое ощущение, что родители вместо того, чтобы воспитывать детей и следить за ними, специально создают провокационные ситуации по любому поводу, лишь бы потом денег содрать и заявить, ах какие все плохие, не проконтролировали ребенка, а где у вас были мозги, когда 6-летку одного отправляли!
Какой бы дружелюбной не была собака,- это животное, и её поведение непредсказуемо. По меньшей мере она не должна находиться на месте съезда детей с горки. И это ответственность владельцев заведения. Не должны же родители стоять возле собаки и кидаться на амбразуру в случае опасности.
Стоять надо рядом со своим ребенком 6 летним, когда он с горки едет, в питомнике для собак. Рядом с собакой стоять не надо. Вы везете дитя в место где много собак, личная ответственность тотальная должна быть. Личная! Не готовы?
Были сопровождающие взрослые. Такие праведники все в каментах, никто прям своих детей не оставлял с бабушками, дедушками, тётями, дядями? В данной ситуации факт того, что собака находилась в неположенном месте, ведь не спуск с горки она охранять должна? И не собака виновата, естественно, а владельцы. Если бы она находилась в отдалённом месте и ребёнок к ней подошёл, был бы другой разговор совершенно.
Да-да, и девочка не из группы, и собака не из питомника.... Я не я и лошадь не моя
Гость
21 февраля 2023, 08:36
На самом деле там будка собачья действительно както расположена странно: ребенок сьезжает с горки и прямо к собаке. Мы там были, мне показалась эта собака не особо дружелюбной сначала: она сперва нас облаяла, а потом уже была вроде спокойной, но не такой, чтоб бежала и хвостом виляла, она просто лежала грустная какая-то. Питомник понравился, но вот горка действительно ведет к собачьей будке.
Гость
21 февраля 2023, 10:10
Собака не может сказать вам человеческим языком здравствуйте. И зачем ехать в питомник, если вы боитесь собак. Приехали, не понравилось место расположение собаки, боитесь, не понимаете поведение собаки, так поезжайте в другое место, зачем испытывать страх и напряжение. Надо в комфортные места ездить
Гость
21 февраля 2023, 08:31
Ужасно!. жалко ребенка, конечно. травма и физич и психологич. Только взрослые в ответе за детей. ну и за животных, которых приручили тоже в ответе взрослые.
Гость
21 февраля 2023, 08:28
Были в Питомнике пару недель назад!
Отличные и отзывчивые сотрудники!
Добрейшая собака в будке на цепи, не подалеку от горки ,у входа в администрацию.
Вина на родителях и тех ответственных , что оставили без присмотра 6 ти летнего ребенка не " относящегося" к группе. Вопрос к родителям как их 6 летний ребенок оказался в 20 км за пределами города без присмотра?
Часто родителям в облом сопроводить куда то своих детей... зато как на драку причались сразу!!!
Гость
21 февраля 2023, 09:28
Дочка с моей подругой и ее сыном были на экскурсии в питомнике „Эльбрус“. Покатались на упряжках с хаски, потом пошли кататься на горку, которая на территории питомника. Неподалеку стояла будка, в ней была на цепи дворняга. Когда Алиса в очередной раз скатывалась с горки, собака выскочила на лед, и дочка врезалась в нее. Собака ее укусила, ребенок в страхе уполз, и прибежали взрослые»,5
Люди-зло. Собака не аниматор ведь, встречать съезжающих детей с горки и веселиться. Безусловно, будь мой ребёнок там и я, видя опасность , не позволила кататься с этой горки. Но в данном случае произошло то, что произошло, и владельцы обязаны были убрать собаку на безопасное расстояние, это не частный дом, куда дети зашли без приглашения.
Гость
21 февраля 2023, 07:48
Дочка с моей подругой и ее сыном были на экскурсии в питомнике „Эльбрус“. Покатались на упряжках с хаски, потом пошли кататься на горку, которая на территории питомника. Неподалеку стояла будка, в ней была на цепи дворняга. Когда Алиса в очередной раз скатывалась с горки, собака выскочила на лед, и дочка врезалась в нее. Собака ее укусила, ребенок в страхе уполз, и прибежали взрослые», Очередная помойная шавка жрёт детей.
Гость
21 февраля 2023, 14:50
О, голубая кровь! А все вокруг гои
Гость
21 февраля 2023, 07:44
В питомнике горок , качелек, лазинок нет! Ребенок нашел горку, родителей не было, были волки и медведи.
Гость
21 февраля 2023, 22:34
Там построенная деревянная горка, залитая льдом. Горку построили с ведома руководства питомника для привлечения гостей
Если девочка невписана в экскурсию, то большие вопросики к родителям.
И вообще, где была вся остальная группа? Почему ребенок 6 лет оказался один за пределами питомника?
Гость
21 февраля 2023, 06:56
Так поняла что ребенок был без присмотра .
Гость
21 февраля 2023, 22:35
Как и собака возле специально оборудованной горки
Гость
21 февраля 2023, 06:08
Ох уж эти дети... сплошные проблемы от них.
А если еще и родители научили врать.. это капец.
Это питомник ездовых собак, там на упряжках с хаски катаются. А покусала собака на территории. Ура.ру есть статья, там более подробно изложено и фото есть с укусами, на лицо накладывали швы ребёнку.
Гость
21 февраля 2023, 04:50
У нас хаски укусила внука. На лице остались шрамы. Родители стояли рядом, но не ожидали агрессии хаски
Зачем вообще писать заголовок такой громкий что девочку покусала собака в питомнике? Ещё даже информация не подтвердилась, никто не видел ничего, а е1 как обычно. Трэш, мясо, новости не для слабонервных итд😁
Гость
21 февраля 2023, 22:28
На знак.ком почитайте и фото укусов на лице у ребенка посмотрите
На знак.ком почитайте и фото укусов на лице у ребенка посмотрите
Гость, я сужу по е1. У них если нет конкретики - значит они не особо и новости.))
Гость
21 февраля 2023, 02:11
Хозяйка питомника Алина в разговоре с редакцией E1.RU сообщила, что несчастный случай произошел за пределами питомника...
-,, Её же не было на месте, как пишут в статье? Или уже готова версия, это не наши собачки, наши собачки не такие.
Гость, ну логично что она знает где горка находится - в пределах питомника или за ним))
Гость
21 февраля 2023, 02:04
При чем здесь новости о половых органах????
Гость
21 февраля 2023, 01:50
Бедные дети! Куда только не угодят без присмотра.
Гость
21 февраля 2023, 06:10
Бедные собаки!! Вокруг столько дикошарых спиногрызов! Ужас.
Гость
21 февраля 2023, 01:44
Девочка от неожиданности могла закричать, только увидев собаку, ещё и скатываясь с горки навстречу.
Гость
21 февраля 2023, 01:33
Девочка 6 лет была без всякого присмотра, в питомнике для собак. Крик, и ничего непонятно. Может, она испугалась, увидев собаку? У страха глаза велики, а дети такие фантазеры. Ничего не ясно.
Гость, Е1, как всегда жжёт просто. Ничего на понятно, но очень интересно, называется. Ещё "слышали звон". Вчера была ещё утром статья на урару, там более подробно и понятно описано, что произошло. И фото лица ребёнка, там нормальные такие укусы то.
Гость, Е1, как всегда жжёт просто. Ничего на понятно, но очень интересно, называется. Ещё "слышали звон". Вчера была ещё утром статья на урару, там более подробно и понятно описано, что произошло. И фото лица ребёнка, там нормальные такие укусы то.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев