E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Свердловской области пастуха придавило остановкой. Он выжил и отомстил

В Свердловской области пастуха придавило остановкой. Он выжил и отомстил

Дорожники заплатят ему круглую сумму

Коровы от ветра не пострадали, в отличие от пастуха, который выбрал ненадежное укрытие

Пастух из Камышлова получил серьезные травмы из-за рухнувшей на него остановки, когда он пас коров возле села Володинского. В тот день погода начала портиться и Сергей решил укрыться от дождя за павильоном на автобусной остановке.

— В какой-то момент от порыва ветра строение накренилось и опрокинулось на пастуха, придавив его к земле. Сергей испытал сильную боль в спине и ноге, выбраться самостоятельно из-под конструкции не смог. На крики о помощи подоспели местные жители, они освободили пострадавшего и вызвали скорую помощь, — рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Конструкция сломала Сергею ногу, ему пришлось лечь в больницу. После длительного лечения бедренная кость срослась, но место перелома до сих пор болит, уралец переживает из-за этого случая, рассказали в прокуратуре. Это ЧП случилось в июле 2021 года.

Ветер в тот день был не ураганный, порывы не превышали 13 метров в секунду, но непрочная конструкция не выдержала и такого напора. Камышловский суд взыскал в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей компенсации морального вреда с компании «Свердловскавтодор». В апелляции представители компании пытались переложить ответственность на Управление автомобильных дорог. Однако Областной суд пришел к тому же выводу: «Свердловскавтодор» отвечает за содержание дорог и объектов на их территории.

В Екатеринбурге в январе случился зимний шторм с ветром до 27 метров в секунду, но остановки в городе справились с такой нагрузкой. А в сентябре прилетел торнадо — но в Курскую область. Из-за вихря в регионе произошла энергоавария и погибли два человека. Незадолго до этого в Свердловской области гулял штормовой ветер, который сносил крыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления