Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Под Екатеринбургом грузовик повредил памятник воинам Великой Отечественной войны и уехал: видео

Теперь водителя ищут, чтобы наказать

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Грузовик попал на видео. Но госномеров не видно

Видео: Администрация поселка Кедровка / Vk.com

В поселке Кедровка (Березовский городской округ) водитель грузовика с манипулятором не вписался в поворот и разбил стену местного мемориального комплекса, посвященного победе в Великой Отечественной войне. ЧП случилось 21 марта около 08:00–08:30. Водитель уехал с места аварии. Теперь его ищут.

Часть стены мемориального комплекса оказалась разрушена

Часть стены мемориального комплекса оказалась разрушена

Поделиться

Водитель скрылся с места ДТП

Водитель скрылся с места ДТП

Поделиться

— Предположительно, специализированной техникой осуществлен наезд на одну из стен. Информация направлена балансодержателю — муниципальному учреждению «Парк культуры и отдыха Березовского». Подано заявление в местный отдел полиции о розыске лица, допустившего повреждение части памятного для поселка монумента, и привлечении его к установленной законом ответственности, — говорится в сообщении администрации Кедровки.

Обновлено.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал E1.RU, что полицейские Березовского уже проанализировали видео с камер и установили автомобиль, водитель которого скрылся с места аварии. В его отношении уже возбудили административное дело по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (ст. 12.27 КоАП РФ).

— Сейчас «шумахера» разыскивают, чтобы доставить в дежурную часть и официально опросить с целью принятия необходимых мер реагирования и решения вопроса о компенсации собственнику мемориала причиненного ущерба, — отметил полковник Горелых.

Чиновники призвали откликнуться очевидцев этого ДТП.

Накануне мы рассказывали об очередном происшествии на ЕКАД. Там тонар с поднятым кузовом снес пешеходный мост.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter