E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия подробности

В Березовском нашли подростков, которые устроили фотосессию с пистолетом и открыли стрельбу

Их странные развлечения сняли на видео местные жители

Сначала парни делали фото с пистолетом и ножом, а потом один из них сделал выстрел

В Березовском нашли подростков, которые устроили фотосессию с оружием и открыли стрельбу. Об этом E1.RU сообщил официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

По его данным, героями видео оказались четверо подростков 2006 года рождения. Их уже опросили в подразделении по делам несовершеннолетних территориального ОВД, а также установили, в каких семьях они проживают. Учатся все парни в техникуме «Профи», недалеко от которого всё и произошло.

— Предметы, похожие на пистолет и нож, оказались, что называется, не боевыми. Это был игрушечный пластмассовый пистолет, который они купили сегодня в торговом центре за 75 рублей, и складной нож. Хлопцы решили шутки ради, по их собственным словам, устроить фотосессию, чтобы потом отправить в соцсети и вместе якобы посмеяться. Процесс фотографирования попал в поле зрения местных жителей, которые и запечатлели данное событие, и благодаря чему это и стало достоянием общественности, — рассказал Валерий Горелых.

Со всеми подростками провели беседу. Такой же разговор ждет и их родителей.

— Судя по одежде, в которой находились подростки, да и по их показаниям, ни в каких неформальных группах они не состоят, характеризуются с положительной стороны, дисциплину в учебном заведении не нарушают. Сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством, чтобы они впредь понимали, как жить, чтобы не переступить черту и не испортить свою дальнейшую жизнь, — добавил полковник Горелых. — Кроме того, такая же профилактическая работа представителями МВД будет проведена и с их законными представителями, и в их учебном заведении, чтобы, как говорится, другим неповадно было в общественных местах устраивать подозрительные для граждан поступки.

Отметим, что за сегодняшний день это была уже не первая история, связанная с оружием. Так, утром в Екатеринбурге задержали мужчину с ножом. Неадекватный горожанин разгуливал с ножом недалеко от школы. А днем в центре города нашли ружье под окнами жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления