E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине В Каменске-Уральском похоронят двух бойцов ЧВК «Вагнер». Они погибли во время штурма

В Каменске-Уральском похоронят двух бойцов ЧВК «Вагнер». Они погибли во время штурма

У одного из мужчин остался сын

Александр Пиджаков (слева) и Дмитрий Милицкий (справа) погибли во время штурма Артёмовска

Двое бойцов ЧВК «Вагнер» из Каменска-Уральского погибли на спецоперации. Прощание с Александром Пиджаковым и Дмитрием Милицким пройдет 28 марта.

— Наши земляки пали смертью храбрых, штурмуя вражеские укрепления в Артёмовске. В ожесточенных боях за освобождение этого города оба проявили бесстрашие и героизм, — сообщили в администрации Каменска-Уральского. — Добрые, жизнерадостные люди, стойкие и сильные мужчины, с обостренным чувством справедливости, так отзываются об Александре и Дмитрии их родные.

Александру было 45 лет, Дмитрию 36. Оба награждены медалью «За отвагу» и «Черным крестом» ЧВК «Вагнер».

— За спиной Александра, выпускника школы № 4, непростой жизненный путь, твердое решение служить Родине, контракт с ЧВК «Вагнер», участие в кровопролитных боях на территории Донецкой Народной Республики. Выпускник школы № 30 и КУПК Дмитрий Милицкий много лет проработал на одном из предприятий нашего города. Воспитывал сына, — рассказали о погибших в администрации.

Прощание с Александром и Дмитрием пройдет на Аллее Славы в 12:30, затем Александра похоронят на малой Родине, в деревне Щербакова, а Дмитрия — на Аллее Героев Волковского кладбища. В этот же день в городе простятся с еще одним военным — десантником Михаилом Муравьевым.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления