Я не защищаю Газелиста. Но по правилам он не участник ДТП и по правилам не может быть виновным. Он был в мертвой зоне и то, что водитель большегрузов его не заметил не его вина. На других новостных сайтах пишут " водитель Газели создал препятствие" он в априоре не может при попутном направлении препятствие создать, помеху может но не препятствие. Запомните лучше зацепить хоть крылом виновника чем уходить от столкновения тем более на устечку. Если его и поймают, а его 100% уже нашли то предъявить смогут только штраф за помеху или не соблюдение своей полосы или не предоставление преимущества. И любой адвокат докажет его невиновность. И продолжения этой эпопеи даже если его найдут не будет. И плана перехвата нет и т.д и сдается добровольно так как он не участник.
Прикрывает себя собственничек МАЗ, По закону можно подать в суд именно на собственника ТС, виновного в ДТП. А если установят, что тормозная система у МАЗ была неисправна, так и будет. И ребят "на дукато" проверить не помешает на предмет общих знакомых с "Дмитрием".
Гость
31 марта 2023, 12:29
надо строить нормальные дороги а не другими делами заниматься
Гость
31 марта 2023, 09:40
Некрасов, ты сымав, или не сымав?
Гость
31 марта 2023, 07:01
Этого водилу на газеле обязательно нужно найти. И пусть содержит теперь всех четырёх детей до их 18 летия!!!!
Соболезную. Вот для раздумий, МАЗ с прицепом пустой под 12 тонн, газель 3 по максимуму. Если бы тормозил, не меняя полосу, а тем более на встречку, то Газель от бы даже не почувствовал.
Горе пришло в дом погибшего хорошего человека, мужа, отца, профессионала.
А какое то ... сидит сейчас дома, почитывает коменты и думает найдут ли его или самому сдаться.
И оправдывает себя:
- а чего он в левой полосе тащится, тошнотик?
- а чего он тормозить стал?
- а чего он вообще эту работу выбрал, эти фуроводы все отмороженные какие то?
- да и имя у него какое то неправильное...
Не поможет. Всё возвращается.
И этот поступок вернётся тоже.
Соболезнование родным и близким погибшего.
Терпения родным второго пострадавшего водителя.
Плохой день.
Гость
30 марта 2023, 22:41
АБС не работает раз в занос пошол прицеп соответственно не всё хорошо с тормозами
Гость
30 марта 2023, 22:57
Какая АБС на маз?
Гость
31 марта 2023, 01:54
Точно, как вы догадались? И еще системы курсовой устойчивости, адаптивного круиз-контроля, функции слежения за полосой и проекционного лобового. Ничего в МАЗе не забыл?
Никуда не торопился, ехал со скоростью 60 км/ч, — добавил Дмитрий.
вот в этом и причина. ехал бы нормальную скорость. никакая газель бы не подрезала
Гость
30 марта 2023, 22:38
Вот только хотел про скорость написать. Когда им надо, то они тошнят со скоростью ишака, а то летят 130+. А оправдание - "яжефура". Ну примерно как "яжемать". 60 на ЕКАДе это создание помехи! Газелиста не оправдываю, он мерзавец, зато неспешаший фуровод невиноватый и неживой.
Гость
30 марта 2023, 22:40
То есть вы, предлагаете нарушать правила пдд!?
Гость
30 марта 2023, 22:40
Гость
30 марта 2023, 22:38
Вот только хотел про скорость написать. Когда им надо, то они тошнят со скоростью ишака, а то летят 130+. А оправдание - "яжефура". Ну примерно как "яжемать". 60 на ЕКАДе это создание помехи! Газелиста не оправдываю, он мерзавец, зато неспешаший фуровод невиноватый и неживой.
Ни разу не видела на трассе фуру несущуюся под 130 .
Гость
30 марта 2023, 22:21
Так вроде прицеп первым должен брать,а если голова первая берет то тогда и сложить может,с тормозами бардак был.
Гость
30 марта 2023, 22:13
Водитель не пристегнутый что ли был? Как его собственной кабиной придавило?
Гость
30 марта 2023, 22:15
Прицеп влетел в кабину ( в тягач, который резко затормозил).
Вот и раздавило (((
Гость
30 марта 2023, 22:43
Зажало!!!!! Читай статью!!!!! Как вы, надоели не читатели!!!!!
Гость
30 марта 2023, 22:10
Ужасно,вот так на ровном месте,жаль водителя,четверо детей...
И вопрос повторю (вдруг, кто не понял): была ли пресловутая газель на самом деле ?
Или просто есть свидетели, которые о ней говорят, но не могут привести доказательств ?
Гость
30 марта 2023, 22:24
Вы знаете для чего в своё время жрицы в Египте придумали папирус? Затем стала распространяться бумага? Не знаете? Я так и думалБумага нужна для того, чтобы записать на ней неправду и потом тыкать в лицо, что вот, мол, доказательства.Ваша логика хромает.Ответьте себе на вопрос:-зачем свидетелям на Дукате выдумывать про Газелиста справа? Чтобы оправдать выезд на встречку опытного водителя МАЗа, ехавшего со скоростью 60 км/ч? Как в вашем понимании связано понятие опытный и выезд на встречку? Пьяный, больной, косой, инфаркт, обморок, залипание в телефоне:--это ваши аргументы? Тогда исключите слово опытный. И про бумагу. По-вашему, если нет записи на регистраторе, значит свидетелям нет основания верить? вы же недавно кричали, что ему нужно было тормозить, а не уходить влево! А он, оказывается как раз и тормозил! теперь, оказывается, МАЗИст виноват в том, что он не компьютер, не всё просчитал! А, может, всё-таки виноват провокатор на Газели?Она же была!
Гость
30 марта 2023, 22:42
Гость
30 марта 2023, 22:24
Вы знаете для чего в своё время жрицы в Египте придумали папирус? Затем стала распространяться бумага? Не знаете? Я так и думалБумага нужна для того, чтобы записать на ней неправду и потом тыкать в лицо, что вот, мол, доказательства.Ваша логика хромает.Ответьте себе на вопрос:-зачем свидетелям на Дукате выдумывать про Газелиста справа? Чтобы оправдать выезд на встречку опытного водителя МАЗа, ехавшего со скоростью 60 км/ч? Как в вашем понимании связано понятие опытный и выезд на встречку? Пьяный, больной, косой, инфаркт, обморок, залипание в телефоне:--это ваши аргументы? Тогда исключите слово опытный. И про бумагу. По-вашему, если нет записи на регистраторе, значит свидетелям нет основания верить? вы же недавно кричали, что ему нужно было тормозить, а не уходить влево! А он, оказывается как раз и тормозил! теперь, оказывается, МАЗИст виноват в том, что он не компьютер, не всё просчитал! А, может, всё-таки виноват провокатор на Газели?Она же была!
"Они сами не знают что хочют " " Не может быть" Зощенко
Вы знаете для чего в своё время жрицы в Египте придумали папирус? Затем стала распространяться бумага? Не знаете? Я так и думалБумага нужна для того, чтобы записать на ней неправду и потом тыкать в лицо, что вот, мол, доказательства.Ваша логика хромает.Ответьте себе на вопрос:-зачем свидетелям на Дукате выдумывать про Газелиста справа? Чтобы оправдать выезд на встречку опытного водителя МАЗа, ехавшего со скоростью 60 км/ч? Как в вашем понимании связано понятие опытный и выезд на встречку? Пьяный, больной, косой, инфаркт, обморок, залипание в телефоне:--это ваши аргументы? Тогда исключите слово опытный. И про бумагу. По-вашему, если нет записи на регистраторе, значит свидетелям нет основания верить? вы же недавно кричали, что ему нужно было тормозить, а не уходить влево! А он, оказывается как раз и тормозил! теперь, оказывается, МАЗИст виноват в том, что он не компьютер, не всё просчитал! А, может, всё-таки виноват провокатор на Газели?Она же была!
1) Водитель грузовика был опытный ?
Значит он знал, как поведёт себя машина (причём конкретная) при торможении.
(а как-же иначе - ведь тормозить приходится постоянно, хоть и не экстренным)
Но тогда он, учитывая скорость и отсутствие опасности для него, должен был выбрать наиболее разумный вариант торможения ?
2) Занос прицепа.
Прицеп, при экстренном торможении (хотя, по указанной скорости - там и обычного было достаточно, м.б.) может "увести", но кабина остаётся в полосе ?
( просто, если при торможении сносит и сам тягач - тогда, получается, тормозить вообще нельзя ?)
Тогда почему погиб водитель ?
И там вообще пристёгиваются ?
3) Если свидетели видели газель, которая подрезала - дак какие проблемы были её догнать и узнать номер или вообще остановить ?
4) "Регистратор был".
Вы не можете предъявить запись регистратора.
И даже причину не указываете.
5) Ну и, указывать в качестве причины серьёзнейшего ДТП ( "на ровном месте", "средь бела дня"), ХОРОШИЕ ТОРМОЗА - это просто сюр какой-то, имхо.
Гость
30 марта 2023, 22:11
Вы всё никак не угомонитесь. То вы в предыдущей новости пеняли водителю МАЗа за то, что он не тормозил.И предлагаетен наказывать не провокатора, а поддавшегося на провокацию. Теперь вы тут на целое расследование разноситесь. Ваш анализ--это пустое бла-бла. Полагаю, вы каким-то адвокатишкой -неудачников всю жизнь работаете. И постоянно как не кий Джокер-Покер здесь в каждой бочке затычка.
Гость
30 марта 2023, 22:39
Гость
30 марта 2023, 22:11
Вы всё никак не угомонитесь. То вы в предыдущей новости пеняли водителю МАЗа за то, что он не тормозил.И предлагаетен наказывать не провокатора, а поддавшегося на провокацию. Теперь вы тут на целое расследование разноситесь. Ваш анализ--это пустое бла-бла. Полагаю, вы каким-то адвокатишкой -неудачников всю жизнь работаете. И постоянно как не кий Джокер-Покер здесь в каждой бочке затычка.
+++++.к сожалению у многих логики нет так же как мозгов
Гость
30 марта 2023, 23:39
Угомонись, всем плевать на то, что ты тут расписал. Тоже мне, эксперт
Гость
30 марта 2023, 21:59
Эти Безумные Газелисты, просто Неадекватные, постоянно нужно их проверять и следить, как они гоняют и штрафовать за их выходки! Может , когда начнут штрафы платить, задумаются и начнут по правилам и с уважением к другим людям ездить!!?
"В машине был видеорегистратор, но в это время не вел запись."
Полезная информация! 🔥
Гость
31 марта 2023, 10:22
Можно верить, можно не верить, но на личном опыте заметил - если перед поездкой ломается видеорегистратор (его крепление и т.п.) это к аварии. Вот такое современное суеверие
Советчики один за одним вылезают.В предыдущей новости один опытный советчик тоже доказывал, что надо было не влево уходить, а "тормозить в Газель".Ну вот же, водитель МАЗа и тормозил, оказывается! И именно поэтому и вынесло его на встречку.Что скажете , иксперды? Опять будете расшифровкой чёрного ящика в тёмной комнате заниматься?
Гость
30 марта 2023, 22:43
Вы, лекговушкой то управлять не можете, а судите водителя фуры
Достижения
Свой среди своих