E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине «Мы в шоке были, что он выжил»: доброволец из Екатеринбурга попал под обстрел на СВО

«Мы в шоке были, что он выжил»: доброволец из Екатеринбурга попал под обстрел на СВО

В госпиталь его доставили в тяжелом состоянии

Историю 54-летнего екатеринбуржца показали по ТВ

Житель Екатеринбурга Виктор серьезно пострадал в спецоперации: у него было пробито несколько органов, один из осколков дошел до сердца. Сюжет об этом показал Первый канал.

Мужчина был на передовой и попал в прифронтовой госпиталь в ДНР. По словам медиков, помочь человеку в таком состоянии было бы непростой задачей даже в большом городе и хорошо оборудованной больнице. Осколок насквозь пробил печень и селезенку, остановился возле сердца — в одном из желудочков.

— Когда его привезли, даже не было мысли, что это может быть ранение сердца, потому что такие ранения очень редко встречаются. Когда мы это увидели, то были в шоке, что он выжил, что он вообще доехал, — рассказал врач-хирург Александр Ермак.

Этот осколок дошел до сердца

Сам Виктор плохо помнит, что с ним произошло.

— Увидел только вспышку, и всё. Нас двое человек было, секретный дозор, — рассказал Виктор.

Виктору 54 года, на спецоперацию он прошел добровольцем. Мужчину уже отправили в военный госпиталь, где специализируются на минно-взрывных травмах. Дома мужчину ждут жена, сын, дочь, внучка. Он уже связался с родными.

Ранее мы публиковали историю добровольца, который четыре месяца провел в плену. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления