E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция «Потребуется несколько экспертиз». Энергетики — о том, почему накренилась труба на Гурзуфской

«Потребуется несколько экспертиз». Энергетики — о том, почему накренилась труба на Гурзуфской

Мы следили за ЧП в котельной в режиме онлайн

В Екатеринбурге на улице Гурзуфской накренилась одна из труб котельной, которую в народе называют «Титаник». Сотрудников ближайших офисников и предприятий срочно эвакуировали. Они разъехались по домам. В пресс-службе «Т Плюс» рассказали, что это сделали на всякий случай и угрозы падения трубы нет.

Если вас тоже эвакуировали или вы находитесь рядом с местом происшествия, поделитесь с нами впечатлениями, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Дарья Манохина

Уже эвакуировали сотрудников Спецавтобазы. Об этом рассказали в пресс-службе. На территории предприятия находится автосервис, его сотрудники пока остаются в здании, но клиентов не принимают.

— Консультируем только по телефону, к нам не проехать. Охрана никого не пускает.

В автомастерскую, которая расположена чуть дальше от падающей трубы, уже приходили сотрудники МЧС. И предупреждали о возможной эвакуации.

— Пока сидим, боимся, но продолжаем работать. Она уже сильно наклонилась, прямо видно, — рассказал сотрудник автосервиса.

Дарья Манохина

В пресс-службе «Т Плюс» сообщили, что прямо сейчас рабочие приступили к выравниванию трубы. Прежде чем демонтировать, ее приведут в вертикальное положение. Процесс демонтажа может занять несколько дней.

— Там сейчас уберут одно звено, дефектное кольцо, и натянут специальные ванты. Она примет вертикальное положение, — рассказали в «Т Плюс». — Это наша труба, и наши проблемы, по большому счету. Никакой угрозы для населения нет.

Котельная работает в штатном режиме.

Дарья Манохина

Накренившаяся труба совсем недавно прошла экспертизу промышленной безопасности. Ее проводят ежегодно. Труба достаточно новая, и демонтировать ее в ближайшее время не планировали.

Дарья Манохина

— Труба уже прилично наклонилась. Все вышли на улицу, звонят родным, — пишут екатеринбуржцы, которых эвакуировали.

Дарья Манохина

Наши читатели присылают фотографии наклонившейся трубы. Многим кажется, что она уже стала короче. Напомним, в компании «Т Плюс» рассказали, что специалисты сейчас демонтируют дефектное звено трубы и возвращают ее в вертикальное положение.

Если вы живете или работаете рядом с местом происшествия, у вас есть фото или видео трубы, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
Дарья Манохина

Свое народное название котельная получила за сходство с легендарным «Титаником»: у нее четыре дымящие трубы. Ту, что накренилась, заменили в 2019 году. В 2GIS сохранились фотографии того периода.

Дарья Манохина

На этих кадрах видно, как из трубы идет пар. Скорее всего, именно в этом ярусе трубы и находится дефект. Поврежденное звено в ближайшее время будет демонтировано.

Дарья Манохина

Наш фотограф сейчас находится на Гурзуфской. Посмотрите кадры с места ЧП.

Дымит сейчас только одна труба. Но энергетики уверяют, что котельная работает в штатном режиме 
На этом снимке хорошо видно, что труба накренилась
Дефект находится на одном из ярусов бетонного основания
Дарья Манохина

На территории котельной сейчас работает специальная комиссия. Ей предстоит выяснить, что стало причиной ЧП. Пока в компании «Т Плюс» не могут объяснить, почему труба накренилась.

Дарья Манохина

На территорию котельной только что заехала скорая помощь. Информации о пострадавших до сих пор не поступало.

Дарья Манохина

В 2019 году эта труба уже попадала в сводки происшествий. Тогда в котельной прогремел взрыв. В здании цеха выбило стекла, а из трубы (судя по видео, той же самой) валил красный дым.

Видео 2019 года
Дарья Манохина

Скорая выезжает с территории котельной. Пока не известно, потребовалась ли кому-то помощь медиков.

Дарья Манохина

Из четырех труб котельной сейчас парит только одна. Впрочем, энергетики уверяют, что это никак не связано с происшествием. ЧП не отразилось на потребителях.

— Труба и должна дымить одна, нагрузка идет по температуре наружного воздуха. Все трубы дымят только в сильный мороз, — уточнили в пресс-службе «Т Плюс».

Дарья Манохина

Стало известно, зачем в котельную приезжала скорая. По словам энергетиков, медики заехали всего на несколько минут и сообщили, что их отправил диспетчер. Но помощь на предприятии никому не потребовалась. В «Т Плюс» вновь уточнили, что угрозы для населения нет. В региональном ГУ МЧС сказали, что держат ситуацию под контролем.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления