E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «А если дети увидят?» На Вторчермете мужчины осаждают подъезд и спускают в нём штаны

«А если дети увидят?» На Вторчермете мужчины осаждают подъезд и спускают в нём штаны

Заодно они оставляют в нём мусор и использованные шприцы

Жители не знают, как в рамках закона остановить происходящее

На Вторчермете горожане устали от двух мужчин, которые заходят в их подъезд и мусорят.

Жители дома на Агрономической, 34 совсем недавно своими силами отремонтировали подъезд. Тем больнее им видеть записи с камер, на которых двое мужчин мусорят и оставляют в подъезде использованные шприцы. Недавно на записи оказался запечатлен процесс дефекации — мужчина спустил штаны и присел прямо посреди лестницы.

— У нас соседи знают друг друга, а этих наркоманов мы не знаем. Сосед забил тревогу после того, как его любопытный ребенок за таким шприцем потянулся, — рассказала читательница E1.RU. — Я ходила к нашей участковой, но эффекта пока нет.

Мы избавим вас от необходимости смотреть двухминутное видео. Представление о его содержании дает и один-единственный скриншот
Мусор, который мужчины оставляют после себя

Мы спросили, что может грозить непорядочным мужчинам, у юриста Юлии Федотовой. Она увидела в произошедшем разве что состав статьи о мелком хулиганстве — то есть штраф от 500 до 1000 рублей либо до 15 суток административного ареста.

— Порядок действий следующий: берете видео, идете к участковому и пишете заявление. Участковый тратит несколько месяцев на то, чтобы установить, кто это, а если повезет, то привлекает к ответственности. Более строгих механизмов, которые заставили бы мужчин перестать делать то, что они делают, к сожалению, нет.

Но всегда есть вопрос: «А если дети увидят?» Если ребенок увидит голого дядю, то ситуация другая. Так как мы в России, то тогда это можно будет натянуть на уголовную статью по педофилии. Но по факту человек не совершает развратных действий, это все-таки не тот случай. Оптимальная статья в данном случае — мелкое хулиганство, — пояснила юрист.

Ранее мы писали, как в Екатеринбурге квартира многодетной семьи превратилась в склад. К ситуации подключилась комиссия по делам несовершеннолетних. Еще почитайте, как на Урале наглая семья кошмарит весь двор: они выбрасывают мусор прямо из окон квартиры. А на Эльмаше не дает жить соседям семья «потомственных алкашей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления