E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На свердловской трассе пьяный водитель на ВАЗе сбил автоинспектора

На свердловской трассе пьяный водитель на ВАЗе сбил автоинспектора

Сотрудник ДПС угодил под колеса после того, как решил остановить машину и ее буксир

На трассе Екатеринбург — Тюмень пьяный водитель ВАЗа сбил сотрудника ДПС, который пытался его остановить. С места ДТП автоинспектора доставили в больницу.

Инцидент произошел 9 апреля на 32-м километре трассы, у развязки в Белоярском районе. По дороге в сторону Екатеринбурга ехала «десятка» с «девяткой» на буксире. Инспектор ДПС, старший лейтенант полиции 1989 года рождения, жезлом подал водителю «десятки» сигнал об остановке. Тот начал тормозить, а водитель «девятки», чтобы не столкнуться с ним, перестроился на крайнюю левую полосу. Из-за этого «десятку» занесло и отбросило сначала на инспектора, а потом на автомобиль Mazda, стоявший на обочине.

Как рассказали E1.RU в управлении Госавтоинспекции Свердловской области, в результате ДТП пострадал инспектор ДПС. С места происшествия его доставили в екатеринбургскую горбольницу № 36. У него диагностировали ушиб ноги.

При проверке документов водитель «десятки» предъявил инспекторам водительское удостоверение и документы, которые находились в розыске, да и регистрация его машины, по данным базы ГИБДД, уже прекращена. Ранее водителя неоднократно ловили на нарушении ПДД.

Что касается водителя «девятки», то он был за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ДПС изъяли у него водительское удостоверение. По данному факту проводится проверка.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, у вас есть фото или видео, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В феврале в Екатеринбурге произошел похожий случай. Там дрифтер на ВАЗе сбил двух сотрудников Госавтоинспекции. Виновником этой аварии стал 15-летний подросток, который купил машину в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления