E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Мчался по дороге». На Вторчермете бесправник на Mercedes насмерть сбил пешехода

«Мчался по дороге». На Вторчермете бесправник на Mercedes насмерть сбил пешехода

Двоим удалось отскочить

Слабонервным фото смотреть не рекомендуется

На Вторчермете случилось смертельное ДТП. Всё произошло на перекрестке улиц Новосибирской и Санаторной около полуночи. 28-летний водитель Mercedes сбил пешехода. По имеющейся у нас информации, молодой человек, управляющий иномаркой, никогда не имел прав.

— Водитель двигался по второй Новосибирской со стороны Окружной в сторону центра. Проезжую часть переходили трое человек, двое отскочили, одного он сбил. Выжившие пешеходы говорят, что шли на зеленый, очевидцы и водитель — что на красный, — рассказал наш собеседник.

Пешеходы переходили дорогу справа налево по ходу движения автомобиля. Другой свидетель происшествия считает, что погибший шел на разрешающий сигнал светофора.

— Mercedes на большой скорости мчался по дороге. Пешеход переходил дорогу на зеленый свет. При ударе человек отлетел на другую сторону дороги. До приезда медиков и инспекторов полиции мужчина скончался на месте, — рассказал E1.RU очевидец.

Известно, что погибшему было 37 лет, он уроженец Таджикистана. В январе этого года мужчина получил гражданство РФ. Погибший нигде не проживал, двое его товарищей вели мужчину в так называемый «рабочий дом».

На месте ЧП работают судебные медэксперты и следователи, все обстоятельства произошедшего выясняются. Мы запросили комментарии в МВД и ГИБДД по Екатеринбургу. Как только ответ поступит, новость будет обновлена.

Обновлено.

В ГИБДД по Екатеринбургу прокомментировали ЧП:

— На месте происшествия инспекторами Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены процессуальные действия. По факту ДТП проводится расследование.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть особо внимательными при управлении транспортным средством, соблюдать дистанцию, скоростной режим, правила проезда перекрестка, предоставлять преимущество в движении пешеходам. Автовладельцам рекомендуется ограничить доступ к ключам от транспортного средства лицам, которые не имеют права управлять им.

Будьте осторожны на дорогах и берегите себя! Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

Подробнее о работных домах мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления