E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

зап.

736мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Видео: на Урале сгорела сотня домов в поселке

26 апреля 2023, 01:15
Гость
Гость
26 апреля 2023, 19:00
Народ вчера область горела. Не только Сосьва. У нас на районе только 2 крупных пожара было не считая мелкие очаги. По мне это не случайно. Много поселков и деревень пострадало.
Гость
26 апреля 2023, 17:28
Ну тут 2 развития событий ... 1. Дадут по 10тысяч на первое время и лям на постройку или куплю квартиры в дальнейшем . 2. Отправят на 2 месяца в санаторий КОВИДный , будут кормить червячками и таракашками , пока строят погорельцам из фанеры домики . Вспоминайте , как живут люди , кто пережил на дальнем востоке разлив рек ...
Гость
26 апреля 2023, 16:39
Кто-то знает о сборе вещей для пострадавших? А Верхотурье люди организуют, а в Екб есть такое?
Гость
26 апреля 2023, 15:41
Вот зачем разрешать мигрантам Азербайджанцам, Таджикам работать у нас в селах и городах, они настроены враждебно к нам, это диверсия против собственного коренного населения.
Гость
26 апреля 2023, 15:11
На Урале сгорела сотня домов Не льстите, это больше похоже на сараи чем на дома. Вот в Карасьеозёрском, там дома. А тут рухлядь
Гость
26 апреля 2023, 12:57
губернатора в отставку!
Гость
26 апреля 2023, 11:27
"Маруся Иванова, 26 апр 2023 в 11:04 "На Урале сгорела сотня домов в полпоселке Сосьва," Что такое полпоселок?" - Это когда есть метро, а есть полметра. Вникаешь?
Гость
26 апреля 2023, 11:24
Губернатор чем столько лет занимается? Каждый год одно и тоже, только все хуже и хуже. Очевидно, что меры надо принимать, как это было в СССР.
Гость
26 апреля 2023, 11:12
что такое полпоселок?
Маруся Иванова,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 11:04
"На Урале сгорела сотня домов в полпоселке Сосьва," Что такое полпоселок?
Гость
26 апреля 2023, 11:03
Не дал нам боженька дождей! У соседей участок заброшенный, сухостой метровой высоты а на даче полно деревянных домов. Не дай бог даже одного окурка!
Гость
26 апреля 2023, 10:51
Достижение Куйвашева Сосьва, Орлова не построенное метро
Гость
26 апреля 2023, 10:29
Траву стричь надо постоянно, чтобы не было такого. Лентяи всё лето отдыхали, вот и результат.
Гость
26 апреля 2023, 10:29
Докатились уже крупные послеки сгорают не то что сады и деревушки. Где вся администрация? Градообразующие предприятия пилорама да зона капец ни того не другого не осталось. Тут уже не просто халатность тут вообще отсутствие какой-либо власти.
Pink_monster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2023, 10:23
Школа и колония тоже деревянные?
Гость
26 апреля 2023, 10:10
Куйбышева в отставку!!!!!
Гость
26 апреля 2023, 10:06
Хороший кусок,нда..
Гость
26 апреля 2023, 10:02
Земли нарезали! Даже нет подъездов к противопожарным водоемам! Разрывов технологических между населенными пунктами нет! Поля не обрабатывают! Рвов пожарных нет! Пожарных расчетов в деревнях нет! Все, что могут делать - это повысить штрафы за разведение огня! Потому что бабки!
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 апреля 2023, 09:53
Если погорельцам "колонистам" новое жильё не предоставят, думаю они не очень расстроятся...
Гость
26 апреля 2023, 09:50
где самолет, почему другим странам помощь передаем тушим пожары а здесь что? Люди остались без всего
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 09:45
Сожгли самое безопасное место с эпидемиологической точки зрения...
Гость
26 апреля 2023, 09:33
Россия передала шесть пожарных машин и автолестницу с высотой подъема 52 метра управлению МЧС РФ в Севастополе, сообщает пресс-служба российского спасательного ведомства. «В преддверии летнего пожароопасного периода подобное техническое пополнение крайне требуется. Эта техника нужна гарнизону, так как планируется провести расширение системы пожарной охраны города», — говорится в пресс-релизе.
Гость
26 апреля 2023, 09:29
Вообще то это деверсия. Называется зачистка территорий. Спасибо лично куйбышеу за ЭТО все!!!!
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Но виноваты понятно не чёрные лесорубы и не левые пилорамы, работающие втёмную, а шашлычники.
Гость
26 апреля 2023, 12:17
У Джавада все легально и даже застраховано
Гость
26 апреля 2023, 08:42
В советское время вокруг посёлков трактора рвы рыли всегда, траву косили всюду, что не скосят, скот съест.
266965572

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 08:24
По моему разумению, всё это уничтожение, делается специально, чтобы весь народ загнать в городские муравейники, по жёсткий контроль, да ещё и бабла с людей срубить.. . Многоэтажки то строяться, а желающих купить в этих муравейниках квартиру, почти не осталось, кроме горе-реэлторов, которые потом сдают это жильё, за бешенные деньги...Они стоят процентов на 70% незаселëнные... Дохода нет... Вот и сжигают деревни и посёлки!!!
Гость
26 апреля 2023, 07:30
Таки это нормально, нет Сосьвы, нет проблем, сказал Куйбышев и Ко
Гость
26 апреля 2023, 06:58
ЖАРА. Кто то ещё и ручки свои на этом погреет.
Гость
26 апреля 2023, 06:13
Следует за не пожарами наблюдать А за придурками, которые жгут траву и мусор
Гость
26 апреля 2023, 05:49
Это не толпу людей собрать на задержание матерящегося деда
Гость
26 апреля 2023, 04:08
Это ж чем так Бога прогневили? И где митрополит? Почему святой водой не сбрызнул? Судя по комментариям все понимают что всё идёт по-плану, цели достигаются.
Гость
26 апреля 2023, 03:27
Столько, сколько наши мчсники делают за те деньги, которые они получают - это подвиг. Зимой у них одни заботы, весной сразу же - новые. И так круглый год, почти не отдыхают. Про турецкие виллы вы зря - там было огромное по разрушениям землетрясение, они не отдыхать туда ездили.
Гость
26 апреля 2023, 03:24
При чем тут пожарные, не надо их ругать, они очень много делают, они с огромными массивами огня борятся каждый год. Просто не представляете, какая у нас огромная область, как нормальная немаленькая европейская страна.
Гость
26 апреля 2023, 03:21
Очень жаль жителей Сосьвы и наших пожарных, которые тушат этот ад.
Гость
26 апреля 2023, 03:00
Ну, что, мужики? Отметили святой день! Будет что вспомнить детям и внукам. А как соседние деревни и сёла собираются поддержать инициативу жителей Сосьвы в эти прекрасные весенние дни 2023 года? Предлагаю надзорным органам возглавить движение "В будущее с огоньком!", для чего совместно с огнепоклонниками разработать форму факела и начать эстафету по деревням и сёлам "сверловщины". Как говорится, догоним и перегоним! А если серьёзно. Доколе! Доколе? Вы посмотрите а снимки с дронов, какую красоту вы уничтожили. Сколько труда человеческого! А чем измерить потерю семейной истории, документов, фотографий. - Сгорела табуретка, которую мой прапрапрапрадед сделал в 17 веке. - Да нет! Это сгорела история твоей семьи. А я добавлю: и история России подгорела. И опять в голову лезут разные мысли. А как объединены жители наших поселений? Какие у них взаимные обязательства? Перед домочадцами, перед соседями, перед односельчанами? Перед государством, которое должно …? Один заботливо, почти неосознанно засыплет ямку на дорожке, положит доску над канавкой, а 25 других выкинут свой мусор в ложбинку, где я когда-то черемшу и щавель собирал. У одного перед домом калина и астры, а у другого грязная лужа и иномарка ржавая. Берегите Россию от пожара!
Гость
26 апреля 2023, 02:40
Горит 92 строения на тушении работает ШЕСТЬДЕСЯТ человек и ЧЕТЫРНАДЦАТЬ единиц техники...
Гость
26 апреля 2023, 02:44
2/3 человек на объект😂😂😂👍великая держава
Гость
26 апреля 2023, 05:48
Зато в Екатеринбурге на каждое задымление по 5 машин ездит. Ужас. Кто владелец пилорамы? Пусть людям оплачивает новое жилье
Гость
26 апреля 2023, 06:03
Гость
26 апреля 2023, 05:48
Зато в Екатеринбурге на каждое задымление по 5 машин ездит. Ужас. Кто владелец пилорамы? Пусть людям оплачивает новое жилье
А он то причем,владелец домой вечером ушел.
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 02:39
Куйвашев справился! Очередное достижение: вся область ежегодно горит. Кстати почетный гражданин области Вексельберг, с кипрским гражданством, не хочет помощь оказать?
Гость
26 апреля 2023, 03:46
не хочет он в накладе не останется жителей академа прибавится
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2023, 10:57
Да какой Вексель...сейчас все с областного бюджета будут тянуть деньги
Гость
26 апреля 2023, 13:31
26 апреля 2023, 10:57
Да какой Вексель...сейчас все с областного бюджета будут тянуть деньги
Тянуть будут,а строить не особо и Будут
Гость
26 апреля 2023, 02:27
блин кто сейчас сосвинскую селедку ловить будет?!
Гость
26 апреля 2023, 02:06
больница-то это ладно... Но как колонию умудрились потерять? Чтож теперь будет без градообразующего предприятия? Как жить-то а?! как жить?!
Гость
26 апреля 2023, 02:42
колония-градообразующее предприятие😂😂😂это наверно только в расеяшке может быть👍
Гость
26 апреля 2023, 08:40
Не юродствуй, либерал!
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Гость
26 апреля 2023, 02:42
колония-градообразующее предприятие😂😂😂это наверно только в расеяшке может быть👍
Гуантанамо ещё есть в западном мире и много других известных тюрем.
Гость
26 апреля 2023, 02:03
В отставку
Гость
26 апреля 2023, 01:48
Волчанск хоть город, да и то самый маленький в области, а то Сосва под Серовским игом, поделом .
физлицо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2023, 01:47
жили были Сосьвинцы и верили что все под контролем плакаты по всей области за 100млн висели что справились. Бюджет теперь выделить и помочь погорельцам новую Сосьву построить
Гость
26 апреля 2023, 01:36
А... Помню-помню... Примьер Путин перзиденту Медведеву по телефону докладывал "о мерах по предотвращению пожаров в сельских поселениях". Пожарные водоёмы в каждой деревне собирались в порядок привести, создать народные дружины, телефоны красные ставили на центральных улицах. Тогда в Сибири, что ли деревня вся так же сгорела.
Гость
26 апреля 2023, 01:34
Пожар в Сосьве тушили три!!! единицы техники и 14 !!! спасателей . Масштабы потрясают просто. Оптимизация, походу, охватила и сожрала все. Ничего не осталось...
Гость
26 апреля 2023, 01:35
В карасеозерске дворцы посмотрите- масштабы вас впечатлят
Гость
26 апреля 2023, 01:32
Не до Сосьвы нам, у нас парад на носу. Пусть сами там свои угли собирают, а у нас праздник намечается ================================================================== Ужас! Нет слов...
Гость
26 апреля 2023, 01:27
Думаю, это поджоги. Слишком одновременно начались пожары.
Гость
26 апреля 2023, 01:28
10000000%
Гость
26 апреля 2023, 02:28
На пилорамах колонисты работали? Как могли не уследить?
Гость
26 апреля 2023, 01:27
Е1 напишите где сейчас губернатор, если вообще знаете. Пол Сосьвы сгорело до тла а мы не знаем где же он?
Гость
26 апреля 2023, 01:30
наверно пожар тушит в Сосьве героически, завтра медальку вручат
Гость
26 апреля 2023, 01:36
А у нас точно губернатор есть? Мне кажется, он только на баннерах бывает перед выборами. Выдуманный персонаж))
Гость
26 апреля 2023, 03:47
комитет создает по принятию мер и мониторинга ситуации понимать надо!
Гость
26 апреля 2023, 01:26
А раньше коровки всю травку съедали и не было такого количества сухой травы
Гость
26 апреля 2023, 01:23
Ну т.е. стакан наполовину полон. Справились!
Гость
26 апреля 2023, 01:23
Конечно, это же не виллы турецких бонз тушить самолетами МЧС, всего какая-то Сосьва.
Гость