Все новости
Все новости

Под Екатеринбургом из-за несанкционированных раскопок произошел прорыв газа

Трубу повредили экскаватором

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Местные жители сняли на видео ситуацию за местной пожарной частью

Видео: читательница E1.RU

В Горном Щите (относится к Чкаловскому району Екатеринбурга. — Прим. ред.) днем 30 апреля произошел прорыв газопровода, трубу, судя по всему, повредили ковшом экскаватора.

— Рабочие что-то копали и задели [газовую] трубу, в результате произошла авария. В домах отключили газ, — рассказала читательница E1.RU.

По данным источника E1.RU, работы велись без разрешения. Оперативный комментарий «Екатеринбурггаза» получить не удалось.

— В процессе земляных работ строители повредили газопровод, — сообщили в департаменте информполитики региона. — Отключено около 150 домов, сейчас [сотрудники] «Екатеринбурггаза» заваривают порыв. Как только работы будут завершены, планируют подключать потребителей.

Ровно месяц назад в соседнем уральском регионе разгорелся мощный пожар из-за взрыва на газопроводе. А незадолго до этого в Каменске-Уральском водитель автовышки снес газопровод.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ10
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ14
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter