E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Несколько раз выстрелил по колесам»: в Екатеринбурге полиция устроила погоню за пьяным лихачом

«Несколько раз выстрелил по колесам»: в Екатеринбурге полиция устроила погоню за пьяным лихачом

У мужчины не было прав

Водитель остановился только после выстрелов

Правоохранители устроили погоню со стрельбой за нетрезвым водителем. Мужчина пытался скрыться, однако ему не удалось.

Поводом для разборок стало отсутствие номеров на KIA Cerato. С помощью громкоговорителя автоинспекторы потребовали у мужчины за рулем остановиться, но в ответ он увеличил скорость, двигаясь в сторону Шефской.

— Экипаж принял решение применить табельное оружие, выбрав безопасный участок, один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько раз выстрелил по колесам, — рассказали в городской ГИБДД.

После этого лихача удалось задержать. За рулем оказался пьяный 37-летний екатеринбуржец без прав. Мужчина был судим за побои, кражу и дачу ложных показаний.

Кроме того, автоинспекторы выяснили, что машина не принадлежит водителю, человек, на которого зарегистрировано авто, умер. При этом у водителя были ключи, а заявлений об угоне не поступало. От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался.

— По данному факту сотрудниками отдела полиции № 14 УМВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам части 1, статьи 264 УК за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, — сообщил глава пресс-службы областного управления МВД Валерий Горелых.

Ранее мы писали в Екатеринбурге южане устроили свадьбу со стрельбой. Позже силовики начали погоню. В поисках участвовали не только автоинспекторы, но и сыщики центра по противодействию экстремизму ГУ МВД области. Помощь силовикам оказала региональная диаспора. Лихачей удалось поймать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления