E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Фельдшер скорой, чудом выжившая в смертельной аварии с бетономешалкой, рассказала о ДТП

Фельдшер скорой, чудом выжившая в смертельной аварии с бетономешалкой, рассказала о ДТП

Ее коллега-водитель погиб на месте происшествия

Фельдшер чудом выжила

Фельдшер скорой помощи, чудом выжившая в смертельном ДТП на свердловской трассе, рассказала подробности происшествия. Марина Шкурова вместе с водителем возвращалась из больницы Краснотурьинска на подстанцию в поселок Полуночное, когда их машина залетела под бетономешалку. Скорая попыталась обогнать ее, но именно в этот момент большегруз пошел на поворот.

— Я считаю, здесь вина обеих сторон. Если брать ошибку с нашей стороны, было слишком маленькое расстояние, не выдержана дистанция. И, когда надо было принять какое-то решение, уже места не было изменить траекторию движения, — вспоминает Марина Васильевна. — Что касается бетономешалки — поворотника не было. Либо он был включен уже в момент совершения поворота, а не заблаговременно. Либо его вообще не было. И, когда мы выехали на встречную полосу, у него голова уже была повернута наполовину. Водитель бетономешалки увидел нас в последний момент и повернул руль вправо. И только это спасло меня, я думаю. Иначе мы погибли бы оба.

Марину Шкурову на вертолете Центра медицины катастроф доставили в Екатеринбург

Проверить, включил ли водитель бетономешалки поворотник, можно было бы с помощью записи регистратора. Но в момент ДТП в машине скорой помощи его не было. Поэтому ГИБДД разыскивает очевидцев аварии.

После удара скорая улетела в кювет

По словам Марины Шкуровой, погибший Юрий Холодилов был опытным водителем. Они много лет проработали вместе. Он не лихачил на дороге и всегда старался соблюдать скоростной режим. В этот раз бригада медиков никуда не спешила.

— Мы доставили пациента в больницу и ехали обратно. Настроение было хорошее, от дороги ничего не отвлекало. У нас даже музыки в машине не было, — вспоминает Марина Васильевна. — Но, даже если сейчас обвинят водителя бетономешалки после моих слов, кому от этого будет легче? Получается, просто еще один человек пострадает.

Марина Васильевна сейчас готовится к операции. С места аварии ее сначала доставили в больницу Североуральска, а потом на вертолете в Екатеринбург. Она находится в отделении травматологии 23-й ЦГБ. У женщины несколько переломов — плеча, лопатки, верхней челюсти — и ушиб головного мозга.

Если вы стали очевидцем этого ДТП и оно попало на запись вашего регистратора, свяжитесь с нами любым удобным способом
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Машины медицинской помощи нередко попадают в ДТП. Недавно в Екатеринбурге легковушка столкнулась со скорой. Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления