перейти к публикации
307 комментариев к публикации

В Екатеринбурге подросток погиб от удара током, перелезая через забор

5 июля 2023, 07:30
Гость
Гость
17 марта 2024, 08:56
им давали 3 квартиры а им было мало
Гость
7 июля 2023, 15:18
Фиг с этим автоматом, кто догадался забор остеклить(или это пластик) ? Посмотрите фото в гугле 18 года , забор как забор, его легко перелезть, автомата еще не было. Но потом ктото озаботился тем, чтоб перелезть было невозможно , чтоб мешало стекло, именно поэтому подросток пошёл искать вариант с другой стороны, на стык к синей жести от автомата и забора. И я догадываюсь, что владелец автомата связан с модернизацией забора , т.к ему было выгодно, чтоб никто там не лазил сзади автомата.
Гость
6 июля 2023, 22:24
«Почему вы указываете за какую цену продавать дом?», «Он был построен раньше» Люди (возможно не совсем) я одного не пойму. Этому жителю в кайф жить в таком частном доме, окруженным многоэтажками, вроде и за забором, но у всех на виду? Я уже молчу про то что один человек создаёт дискомфорт сотням семей… Ну да был раньше, но времена изменились надо же смотреть на ситуацию здраво. Да за 200 тысяч отдавать просто был бы абсурд, но если реально было 11 миллионов (как пишут) я не знаю, но это в каком году было? Надо было брать деньги строить дом за городом и жить счастливо (да может быть пока там опять не построят многоэтажку). Это нормальный подход, а то что есть по факту ни себе ни людям!
Гость
6 июля 2023, 00:17
Может специально подставили владельца дома , про него уже писали не раз.
Гость
6 июля 2023, 07:13
Владелец дома -гений, все в округе всегда заготавливали дрова и отапливали ими, кроме него. Говорят, обогревался электричеством.
226659671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 23:43
Красивый мальчик,очень очень жаль
Ебургер1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 23:16
а почему там пол-избы стоит прямо во дворе? что за треш? ...а такое только видел в дворе на фурманова 127, там аж 2 этажная изба стоит посередине двора, и вокруг всё в грязи... хотя и там и там дома давно построили а нормально обустроить территории не смогли
Гость
5 июля 2023, 23:29
Потомучто Атом сначала строит многоэтажки, а потом аборигенов пытается отселять
Гость
5 июля 2023, 22:46
Почему дети умирают по вине жадных взрослых!?Как видим этому бизнесмену вообще похрен,так сказать он «немного не пределах»,может и посадят его,а толку мальчика уже не вернуть ,очень жаль и сил родителям
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2023, 21:50
"Тело тут долго лежало, часа четыре." Вот после этого, ни про кого ничего говорить не хочется....
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 21:02
«Научно-производственное объединение»… вот такая у нас наука, такие изобретатели. А мы ждём современных машин, ждём, что нам метро построят… Забудьте. Изобретатели и рационализаторы остались в XX веке. Теперь умеют только пользоваться тем построено и хаять отцов и дедов
Не ботяра

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 20:04
Стабильная Россия.Все как обещали!!!((((((
Гость
5 июля 2023, 19:45
У нас в радиокружке были розетки 220 вольт, но через трансформатор. Я спросил у преподавателя - зачем? Он сказал, чтоб не было разности потенциалов между гнездами розеток и всем остальным. Мне было десять лет. Я это уяснил на всю жизнь. Теперь мой лозунг для любых работ с электричеством :"Сухо, светло и заземлено"! Парня жаль. Мог бы жить и жить. Как теперь родители в старости будут без опоры?
Гость
5 июля 2023, 22:39
Неправильно вам преподаватель сказал :-). Розетки через трансформатор были подключены скорее всего для того, чтобы ограничить ток нагрузки. Трансформатор, видимо, был маломощный и не позволял серьезную нагрузку подключить, в том числе, и снизил бы поражение током, если за фазу кто-то схватится. Для выравнивания потенциалов как раз заземление и делают
Гость
5 июля 2023, 19:11
Кто обвиняет родителей - вы с головой дружите? А если бы тот, кто пришел набрать воды из этого горе-автомата, случайно прислонился к забору? Это наоборот тот факт подтверждает, что пока в России халатно относятся к своей работе, так и будет бардак везде. Нормально делай - нормально будет, гениальная мудрость (сарказм), но виноваты те, кто устанавливал автомат. Шок от новости, соболезнования родителям, казнь виновным!
Гость
5 июля 2023, 18:58
Жадный хозяин.
Гость
5 июля 2023, 18:29
Владельца водоробота знаю как ответственного и очень порядочного ЧЕЛОВЕКА! Люди, опомнитесь! Кто вам дал право так говорить и судить о человеке!!!!
Гость
5 июля 2023, 18:01
Люди!!! Вы почему такие злые?!! Желчь так и прёт из вас!!!
Гость
5 июля 2023, 16:59
Очевидное нарушение правил электробезопасности и техрегламентов. Правила такие есть, но ни собственник водомёта, ни электрик, ни хозяин дома про них не знали (или пренебрегали). Но незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Поэтому все трое причастных несут уголовную ответственность за нарушения, приведшие к тяжелым последствиям. К сожалению, у нас нарушают или пренебрегают правилами всегда, а вспоминают про них, когда что-то случилось.
Ох-и-ух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 16:30
В 2019 году можно было себе купить или построить хорошую трешку в Екб за 11 млн, которые предлагали. И ремонт сделать. Но жить в халупе, окруженной многоэтажками, видимо, сильно приятнее. Гордится своей несгибаемостью, принципиальностью Владимир, о чем и пишет тут в каждом комментарии. А потом пускать на свою «частную территорию» таких же ***, которые от жадности решают не согласовывать ничего, втихаря все нелегально ставить. Как итог, смерть подростка. И ведь от таких людей никуда не денешься…
Гость
5 июля 2023, 15:42
Всех садить на два года!
Гость
5 июля 2023, 15:35
всё из-за жадного хозяина старой халупы ......
Гость
5 июля 2023, 15:01
что происходит. детей на улицу нельзя выпустить, одного током, другой в люк на тротуаре провалился.
Гость
5 июля 2023, 14:50
Я собственника халупы не знаю. Но он имеет право делать со своим имуществом все что угодно, желать продать халупу не за 11, а за 111 млн; подводить ток к своему забору для самозащиты собственности
Гость
6 июля 2023, 00:17
Еще скажи , что может заминировать
Гость
5 июля 2023, 14:48
89221212777 Алексей Юдин «АкваЭнерджи»
Гость
5 июля 2023, 14:47
8 922 121 27 77 Алексей Юдин «АкваЭнерджи»
Гость
5 июля 2023, 14:24
с любым могло быть - хоть с младенцем хоть с бабкой...не повезло. Страшно все это -электрика на нары..и хозяина дом допросить жестоко..
Гость
5 июля 2023, 14:10
КАКОЙ КОШМАР ВЕЗДЕ, НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ В ОТВЕТЕ! БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ, БЕЗУМНО ЖАЛЬ РЕБЕНКА, УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ 💔💔❤️
Гость
5 июля 2023, 14:01
Господи дай сил маме всей родне это пережить я даже читать не смогла уревелась.Парень такой красивый спортивный самый такой возраст жить да жить ...
Гость
5 июля 2023, 17:09
У меня тоже парень таких же лет. Очень переживаю за родителей. Вот живешь и даже не представляешь, где беда может подстерегать - просто из-за алчных безграмотных дельцов и государства, которое не может обеспечить контроль за безопасностью. Где проверки, где наказания? Чтобы ни один криворукий даже не думал о таких опасных работах без согласования с компетентными органами
226659671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 13:56
Царствие Небесное Ярославу,родителям сил пережить.Халупу сносить однозначно,уродство какое-то в центре города
Гость
5 июля 2023, 13:40
В любом случае должны наказать, за некачественную работу. Почему у нас в стране, там где требуется ответственность, за её не соблюдение, не наказывают? В нашей стране, всё перепутано, что хорошо, а что нет.
Гость
5 июля 2023, 13:34
В зеркало себя фотографировать плохая примета, ещё и без лица.
говорю верно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 13:34
парня жалко, но свидетели, что в школе обж прогуливали, не знают как спасать от поражения током, может была еще возможность спасти, кто его знает, надо было пробовать. Я со времен НВП в школе, все еще помню, а сейчас подростки только после просмотра ютуба знания получают
244976881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 19:51
Сейчас по ОБЖ проходят только поклонение определенное, я не удары током.
Гость
5 июля 2023, 13:29
Один пацан в семье! Бедные мама с папой. Ради кого и чего дальше жить
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 13:17
Люди - успокойтесь ! Всё может оказаться ложью, так что, возможно - никто нам не погибал. (не забывайте, где живёте)
Гость
5 июля 2023, 17:42
Мальчик погиб.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2023, 18:40
Гость
5 июля 2023, 17:42
Мальчик погиб.
Вы знали его или судите по видео и новостям ? Или просто верите (что не запрещено) ? Дак вот, у меня просто ВСЕГДА есть вариант, что "могут быть махинации". Вот и всё.
Гость
5 июля 2023, 22:31
5 июля 2023, 18:40
Вы знали его или судите по видео и новостям ? Или просто верите (что не запрещено) ? Дак вот, у меня просто ВСЕГДА есть вариант, что "могут быть махинации". Вот и всё.
Я училась с этим парнем в одной Параллели. Он действительно умер. Завтра еду на его похороны. Ярик, царство тебе небесное...
Гость
5 июля 2023, 12:56
этому нет объяснения и оправдания. Нужна суровая справедливость - всем, кто причастен к данной трагедии и всем их близким того же желаю.
Гость
5 июля 2023, 18:06
Себе пожелайте.
Давно живу... устал...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2023, 12:42
Вопросы только к монтажникам водомата.... А энергией снабжал - министр энергетики - можете ему вопросы позадавать.... а то нашли крайнего - жильца избушки...
26936168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2023, 20:23
Давно живу... устал..., судя по фото дома и подведенному кабелю, там только 220 заведено
369223289

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля 2023, 12:37
Сил матери, жалко, нормальный парень, видно(.
Гость
5 июля 2023, 12:26
Обязать застройщиков доводить до конца торги, как-то урегулировать цены, чтобы не было таких обрубков
Гость
5 июля 2023, 12:16
Так то дичь, пацана не вернуть, мать как после этого будет восстанавливаться вообще не известно. А эти, нельзя тут это слово писать, представители не традиционных сексуальных сообществ, хозя дома, Юдин, электрик просто друг на друга пальцем показывают и вообще мол не при делах. Резонансная тема такая хоть бы один галстук или погон че сказал.
Гость
5 июля 2023, 11:56
Значит и от самого аппарата так же могло током ударить.
Гость
5 июля 2023, 11:30
Ох, как тут активничает тот, по кому плачет шконка. Пописывает комментики в свою защиту. Наивный думает, что это повлияет на приговор.
Гость
5 июля 2023, 10:53
На все воля Божья, ещё раз повторяю! Пусть родители рожают нового себе, пока не совсем старые!
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2023, 10:47
По какому принципу робот-модератор отклоняет безобидные комменты?..
Гость
5 июля 2023, 10:46
А играл бы дома в комп сидел - ничего бы не случилось =)))))
Гость
5 июля 2023, 14:22
😂😂😂 """Очень умно"""😝😝😝
Гость
5 июля 2023, 15:23
Ведь всегда дома и в интернете, так не бывает. И оно не только там могло случиться, может где угодно. А если это суждено ему было, то мы услышали бы другой не про ток случай и про этого же мальчика.
Гость
5 июля 2023, 10:46
А сама то площадка законная? С соблюдением всех норм и правил (СНИП, СанПИН)? Лично у меня вся жалость пропала к таким детишкам, когда во двор в нарушение всех норм воткнули спортплощадку и житья в летний период нет совсем. Причем все детки не с нашего двора и мяч также перелетает только по припаркованным машинам. Привлекайте и тех, кто такие площадки возводит. Если соблюсти правила - страдать никто не будет!
Гость
5 июля 2023, 12:01
Забавно. Строительство детских площадок стало уже не законным. Дворы только для парковки автомобилей!
Гость
5 июля 2023, 10:43
Виноват тот, кто нарушил право на частную собственность, полез через забор, а надо было постучаться к хозяину и попросить мячик. И халупа, это чей-то дом, который стоял за долго до возведения высоток. Почему эти люди должны убираться со своей земли?
Гость
5 июля 2023, 15:19
Сколько бездомной обласни требуют расправы над домовладельцем? Зависть и ненависть.
Гость
5 июля 2023, 10:41
Этот случай ещё раз доказывает , если бы органы власти следили бы за качеством воды поданной в много квартирные дома , этих всех водоматов не было бы расставлено в каждом дворе.
Гость
5 июля 2023, 10:27
E1, смотрю двухминутное видео, там 4 раза реклама, вы там нормальные вообще?
Гость
5 июля 2023, 10:01
Господи помилуй🙏 Бедные родители…. Бедная мама…
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля 2023, 09:59
А что, в частный дом 🏡 подключается электричество в 380 Вольт? Для чего? Как-то не очень это понятно. У хозяина что на 380 Вольт может быть запитано? 🙁
Эдвардт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2023, 10:30
Там стандартный трёхфазовый ввод. 380 В - разность потенциалов между фазами. Между любой из фаз и землёй - всегда 220 В.
Гость
5 июля 2023, 11:38
Ввод может быть и на 380 в. Но обычный человек никогда не попадет под 380 В. Для этого надо задеть две фазы, что возможно только в электрощите.
Гость
5 июля 2023, 14:23
Гость
5 июля 2023, 11:38
Ввод может быть и на 380 в. Но обычный человек никогда не попадет под 380 В. Для этого надо задеть две фазы, что возможно только в электрощите.
счастлив увидеть в комментах знающего человека
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 09:40
Какой же бардак везде и никто ни за что не ответит
Гость
5 июля 2023, 10:34
Детей надо воспитывать - лезть на частную территорию нельщя и не безопасно. Виновных кроме родителей не вижу.
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 10:37
Гость
5 июля 2023, 10:34
Детей надо воспитывать - лезть на частную территорию нельщя и не безопасно. Виновных кроме родителей не вижу.
А как им мяч достать тогда? Они не воровать лезли!
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля 2023, 10:38
Гость
5 июля 2023, 10:34
Детей надо воспитывать - лезть на частную территорию нельщя и не безопасно. Виновных кроме родителей не вижу.
Что за глупое оправдание того факта, что ток шел по железному забору? Тут рано или поздно кто-то бы погиб. Откуда вы такие беретесь васьки
Гость
5 июля 2023, 09:32
Однозначно виноват электрик. У нас был случай когда опытный электрик с 20 стажем подключил фазу на корпус. Трагедии удалось избежать так как это обнаружилось до подачи напряжения.
Гость
5 июля 2023, 09:37
Так и "ноль" обычно на корпус не подключают.
Гость
5 июля 2023, 10:07
Гость
5 июля 2023, 09:37
Так и "ноль" обычно на корпус не подключают.
При отвале нуля на крпус подается фаза через нагрузку. Поэтому так и нельзя делать.
Гость
5 июля 2023, 10:32
Да не виноват никто. На частную территорию залез, взялся за провода.
Гость