перейти к публикации
110 комментариев к публикации

За месяц потеряла 12 миллионов: как пенсионерка на глазах у журналистов согласилась отдать деньги мошенникам

8 июля 2023, 16:00
Гость
Гость
10 июля 2023, 03:33
Таких людей очень много упёртых упрямых и очень наивных
Кипелкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 июля 2023, 12:42
сыну надо положить маму в клинику.
Гость
9 июля 2023, 08:55
Жертвы все похожи. Одинокие и сами себе на уме. Авторитетов для них не существует. А эта бабуля еще и явно больна на голову.
Гость
9 июля 2023, 10:01
Гость, Отморозила мозг на севере.
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2023, 02:41
Тяжело в деревне без нагана!
Элабуди Лабудай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 23:51
Вот пусть и требует деньги с этих черных риэлторов. Добросовестных покупателей оставьте в покое - они честно продавцу деньги заплатили, всё остальное - проблемы продавца.
Гость
20 июля 2023, 12:55
Вас не смущает, что покупатель риэлтер?
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 23:41
Отстаньте от бабки ,она неизлечима .Пусть отдает деньги мошенникам дальше.Им они нужней.Сыну она не верит ,адвокату не верит.Верит мошенникам.Ну пусть тогда с мошенниками и общается.Они с ней тоже пообщаются,пока она деньги башляет.Вывод-Честные люди не мошенники,а мошенники не честные люди.
Гость
8 июля 2023, 23:34
Мошенники из кремля точно так же убеждают голосовать за путина
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 июля 2023, 23:07
Давно известный психологический парадокс: человек удавится заплатить 100 рублей, но легко и свободно может отдать 10 000 000. И всё потому, что 100 рублей вот они, в кармане, а 10 000 000 не рядом, а где-то на счету и поэтому неосязаемы.
Гость
8 июля 2023, 23:06
Теперь она даже сыну не нужна, две хаты подарила и ,денег в придачу, будет в доме пристарелых мыкаться несмотря на пенсию.
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 22:38
ее надо признавать недееспособной срочно
Гость
8 июля 2023, 22:35
Лучше бы детям отдала ..
Гость
9 июля 2023, 09:59
Гость, Сыну? Пропьёт.
Гость
8 июля 2023, 21:43
До пенсии еще далеко, но моя мама(85) и я (54), тольько наличкой, никаких счетов. И это надежно.
Элабуди Лабудай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 23:54
Пишут же - для налички курьеры имеются.
Гость
8 июля 2023, 20:59
Хочу быть пенсионеркой!!!
Гость
9 июля 2023, 09:59
Гость, Вперёд! Что-то мешает?
Гость
8 июля 2023, 19:27
Не зря наш лидер проводит политику на уменьшение количества пенсов.
Гость
9 июля 2023, 08:24
Гость, нам не надо лидеров,каждый человек должен жить своим умом...
Гость
8 июля 2023, 19:26
Нет, её еще можно неплохо подоить.
Гость
8 июля 2023, 19:15
Воистину, если бог хочет наказать человека он отнимает разум.
Гость
8 июля 2023, 18:35
Эта тупость уже в генах?
Александр H.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 18:31
Уже, наверное, каждому жителю нашей страны звонили так называемые "работники банков", а государство все печется за сохранность персональных данных. Эти мошенники всё про нас знают, и где живем, и когда последняя банковская операция, и номере телефона и ФИО. Только когда приходишь в полицию то все только разводят руками - сами виноваты.
Гость
8 июля 2023, 18:29
Путинский электорат.
Гость
8 июля 2023, 18:25
Пенсионеры миллионеры раздают свои пенсии налево и направо. Вывод: пенсии надо отменить.
Гость
9 июля 2023, 09:57
Гостьнеза, Они не пенсии свои раздают, а деньги, заработанные честным трудом! И это их дело-куда деть свои деньги!!!
Гость
8 июля 2023, 18:24
Сказка
Гость
8 июля 2023, 18:09
Насчет стажа, год за два скорее всего, есть такие регионы
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 17:51
Журналисты участники или организаторы. Вот в чем попрос
Гость
8 июля 2023, 17:34
Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками Сбербанка и Банка России, похитили 1,2 млн рублей у заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ Светланы Бондарчук, сообщил в пятницу, 13 мая 2022, источник ТАСС в правоохранительных органах.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 19:28
😂🤣😂
Гость
8 июля 2023, 17:22
Старость не радость да к тому же с расстройством. Печаль.
Гость
8 июля 2023, 17:22
Совершенно правильно говорит адвокат: правоохранительные органы не делают все, что могли бы, чтобы этих мошенников ловить и судить. С нынешними технологиями все это можно отследить, мошенники не семи пядей во лбу. Можно было бы все это пресечь в подавляющем большинстве случаев. Банки могли бы возвращать деньги по заявлению того, кто их потерял - ведь он сам говорит, что не делал перевод, не брал кредит. Хотя бы в половине случаев, пока деньги не обналичены. Но... ни те, ни другие не переживают. Поэтому, сколько за прошедшие полгода украли мошенники со счетов россиян, поставили очередной рекорд? 4,5 миллиарда! А кое-кто руками разводит - мы бессильны.
Гость
8 июля 2023, 17:28
По плану глобалистов перевести всех на цифровые деньги - для этого и работают колл-центры мошенников, чтобы люди сами попросили защитить их от преступников.
Гость
8 июля 2023, 17:13
Вы все, конечно, очень умные!!! Но скажите мне, на каком этапе и в каком возрасте Вы становитесь полностью тупыми? И ещё один вопрос. Это от таблеток или от продуктов питания происходят такие необратимые трансформации в мозге у каждого?
Гость
8 июля 2023, 17:20
Это не зависит ни от возраста, ни от таблеток - это разница иного рода: люди эволюционировали в новый вид, а часть из них осталась в старом состоянии. Таким людям нужна опека и ограничение их дееспособности, пока они не достигнут нужного уровня адаптации, возможно пожизненно.
Гость
8 июля 2023, 18:28
Вейпы, наркота, алкоголь. Телевидение, опять же.
Гость
8 июля 2023, 19:42
Обратитесь в Центробанк . Оставьте телефон . Вам обязательно перезвонят . Там люди очень ответственные .
280351124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 17:13
полиция повязана с этими мошенниками - все уже знают это
Гость
8 июля 2023, 17:07
Не жалко 🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
8 июля 2023, 17:06
Вот такие и ходят вакцинироваться в ТРЦ.
Гость
9 июля 2023, 09:53
Гость, Уже не ходят. Уже побочки.
Гость
8 июля 2023, 17:05
Люди не одинаковые. Их нужно разделять по уровню интеллекта, еще с детства. И права у людей должны быть разные, так как абсурдно, уравнивать тех, кто фактически уже разные виды. Мы же не уравниваем человека и животных. В данном случае, люди тоже делятся на уровни развития, при определенном состоянии, нужно ограничивать их дееспособность. Механизмы в законах уже есть, но нужно более широко их применять.
Гость
8 июля 2023, 17:30
Гость, а твоя фамилия, часом, не Геббельс?
Гость
8 июля 2023, 17:54
Гость
8 июля 2023, 17:30
Гость, а твоя фамилия, часом, не Геббельс?
Я и себе бы оформил запрет, мне лишние права не нужны. На выборы все равно ни разу не ходил.
Гость
8 июля 2023, 19:39
Гость
8 июля 2023, 17:54
Я и себе бы оформил запрет, мне лишние права не нужны. На выборы все равно ни разу не ходил.
Вы бы лучше , запрет оформили на озвучивание таких предложений . А то наше НОВОЕ ДВОРЯНСТВО , быстро сделает . А потом объявит, СКРЕПАМИ и ОСОБЫМ ПУТЕМ .
Гость
8 июля 2023, 16:56
Эти центры обзвона и мошенников организованны глобалистами - поэтому их и не трогают. Их цель разорять население, чтобы построить свой Дивный новый мир.
Гость
9 июля 2023, 19:40
Точно, шестой колонной и олигархами. Диверсия против России
Гость
8 июля 2023, 16:55
маразм крепчает
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

8 июля 2023, 16:45
Номер карточки напишите куда слать деньги бабуле на новую квартиру.
Гость
8 июля 2023, 17:21
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Гость
8 июля 2023, 19:20
Гость
8 июля 2023, 17:21
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Вот опять здесь проплаченная засветилась! 🤪🤡
Гость
8 июля 2023, 19:28
Гость
8 июля 2023, 17:21
У ним только номер карточки Р0йзи, чтобы слать на новый крузак.
Гыыыыыыы 👍
Гость
8 июля 2023, 16:41
расеяния во всей красе!
Гость
8 июля 2023, 16:38
Нет слов … самое дорогое , глупость , за неё дороже всего приходится платить (с) 🙄
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 16:37
Может признать бабулю недееспособной?
Гость
8 июля 2023, 17:31
Может и вас тоже признать? Чем вы лучше?
Гость
8 июля 2023, 16:37
Все правильно,претендентам на премию Дарвина деньги не положены
Гость
8 июля 2023, 17:32
А у вас что так много денег?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 16:36
я, товарищи, считаю, что каждый человек волен распоряжаться своими деньгами абсолютно как он пожелает.... хоть в форточку выкинуть.... его деньги, его правила
Гость
8 июля 2023, 16:51
Вы подождите доживете до возраста ..... , я с родителями уже замаялась, вечно им то билайн фигню подключит с абоненской платой, то с больниц данные сливают сразу, папа домой не успел зайти ему уже названивают , я им уже сто раз внушала, что бы по вопросам ко мне отправляли , пока слушаются
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 17:01
Гость
8 июля 2023, 16:51
Вы подождите доживете до возраста ..... , я с родителями уже замаялась, вечно им то билайн фигню подключит с абоненской платой, то с больниц данные сливают сразу, папа домой не успел зайти ему уже названивают , я им уже сто раз внушала, что бы по вопросам ко мне отправляли , пока слушаются
до какого возраста, товарищ, мне надо дожить, когда я уже одной ногой в могиле.... я вам скажу так.... если ты глупый человек, к вашему папе это не имеет отношения, то с возрастом ты не поумнеешь
Гость
9 июля 2023, 19:39
Нет, неправильно. Люди под воздействием нейролингвистическое программирования становятся зомби. Не расчитывайте, что у вас сила мышления и вол развиты что вы такой интеллектуал и развитая личность или наоборот ванберлог непробиваемый. Пробьют
Гость
8 июля 2023, 16:36
Дожить до 70 лет и быть настолько наивной, которая не верит ни адвокату, ни журналистам, даже собственному сыну не верит, но вот дядьке в телефоне поверит сразу и всё расскажет. Видимо там с головой совсем беда. А потом такие кадры еще и голосовать ходят за всякий бред, легковнушаемые.
Гость
8 июля 2023, 17:22
Есть и молодые. Это не связано с возрастом.
Гость
8 июля 2023, 18:34
Ядерный электорат.
Гость
9 июля 2023, 19:36
Мошенники зомбируют людей. Деньги - олигархам за границу. Любой может попасться. Не кичитесь, что не попадётесь. На том конце трубки серьёзные специалисты-психологи работают
Гость
8 июля 2023, 16:34
Красавчики
Гость
9 июля 2023, 19:33
В банда мошенников работают психологи, ставят установки, чтобы люди отдавали деньги. Зомбируют. А олигархи наживаются и богатеют!
Гость
8 июля 2023, 16:34
Молодцы. Что сказать. Круто обработали. Без лоха и жизнь плоха
Гость
8 июля 2023, 16:33
Красавчики мошенники.
Гость
8 июля 2023, 16:31
Хомос Советикус
274746483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 16:26
Фактически ты деньги "отдаёшь" телефону.. выходит этим зомбированным гражданам,всё что хочешь могут так внушить..
Гость
8 июля 2023, 17:01
А что еще - хоть что внушить? Страшнее остаться без всего или в кредитных долгах? Мелочевкой они не занимаются, а самолетов и яхт у народа нет.
Гость
8 июля 2023, 16:26
нужно ввести запрет на сделки с недвижимостью после 65 лет. только с подтверждением всяких структур
Гость
8 июля 2023, 16:57
Нужно для любого возраста ввести несколько проверок плюс личное присутствие каждого по сделкам. Наивных в любом возрасте полно.
Гость
8 июля 2023, 17:12
Надо просто повестку выдавать в 65
Гость
8 июля 2023, 17:23
Это не зависит от возраста, так как молодые также легко попадаются. Государство не защищает граждан или не хочет, чтобы подсадить на цифровые деньги - защищенную валюту, где по их словам не будет мошенников.
Гость
8 июля 2023, 16:23
да, с мошенниками надо бороться, садить надолго и имущество конфисковать. Но по закону это никак. отдала деньги сама и не доказать обратное, хотя очевидно. пожилые они ещё те шиззоиды, своих родных могут послать ради общения с мутными но интересными личностями.
Гость
8 июля 2023, 16:36
Не надо с ними бороться? Для чего? Это их работа такая.
Гость
8 июля 2023, 17:26
Уже придумали, как бороться с мошениками - цифровые деньги. Добро пожаловаться к защищенный цифровой концлагерь.
Переевший пеликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 16:23
а потом она пошла выборы голосовать
Гость
8 июля 2023, 17:24
Выборы - это фикция, даже если бы она не пошла, ничего бы не изменилось. Если вы верите в выборы, то не умнее этой женщины.
Переевший пеликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2023, 18:14
Гость
8 июля 2023, 17:24
Выборы - это фикция, даже если бы она не пошла, ничего бы не изменилось. Если вы верите в выборы, то не умнее этой женщины.
то что у нас сейчас происходит, происходит благодаря таким как вы в том числе
Гость
9 июля 2023, 09:37
Это называется - путать божий дар с яичницей. Вы серьезно думаете, что, если Навальный или Пригожи стали бы президентами, ваша жизнь изменилась бы в корне? Если ваш ответ "да" - занимайте место рядом с ограбленной бабушкой
Гость
8 июля 2023, 16:21
Ля, откуда 12 лямов у неë))))
Гость
8 июля 2023, 17:56
Гость, копила , копила , не пила , не ела , не ухоженная, лохматая , седая … зачем ??? Кому ??? Мошенникам !!!🙃
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июля 2023, 16:19
Не понятно как у нее может быть подтвержденный стаж северный 54 года при возрасте 69 лет?! Но если даже и 50 лет подтвержденного стажа есть северных,у нее пенсия должна быть такая,что большинству пенсионеров и не снилась,так что не пропадет.
Гость
8 июля 2023, 16:21
Так северный стаж считается год за полтора.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2023, 16:37
вам, товарищ, щас человек пятнадцать расскажут про своих ближайших родственников, отработавших пол- века на нефтяных полях Заполярья и получивших пенсию в 12400 руб.
Гость
8 июля 2023, 16:58
8 июля 2023, 16:37
вам, товарищ, щас человек пятнадцать расскажут про своих ближайших родственников, отработавших пол- века на нефтяных полях Заполярья и получивших пенсию в 12400 руб.
Я, товарищ, отработал на рубидиевых рудниках Ганимеда, и теперь выплачиваю пенсию государству
Гость