E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Дорожное видео E1.RU Грузовик несся, не собираясь тормозить: момент массовой аварии в центре Екатеринбурга попал на видео

Грузовик несся, не собираясь тормозить: момент массовой аварии в центре Екатеринбурга попал на видео

Судя по всему, водитель самосвала попросту не успел затормозить

Момент аварии попал на видео

Момент массовой аварии с четырьмя машинами в центре Екатеринбурга попал на запись регистратора читателя E1.RU. ДТП случилось на перекрестке улиц Куйбышева и Белинского днем 10 июля.

На кадрах видно, что машинам горел зеленый. Когда «Волга» и Hyundai Getz подъезжали к светофору, он замигал. В этот момент Geely перестраивается в левый ряд, не включив поворотник. В то же время самосвал несется по левой стороне, рассчитывая, что машины впереди проскочат на желтый, но они останавливаются, а самосвал не успевает затормозить.

Пытаясь уйти от столкновения, грузовик выезжает вправо, снося при этом впереди стоящий Hyundai и Geely, которая сбоку. В итоге красную легковушку выносит на «Волгу».

Автоэксперт Дмитрий Ларионов в беседе с E1.RU отметил, что многим читателям не хватит одного просмотра, чтобы понять, как именно произошло столкновение. В первый раз всё внимание приковывается к маневру легкового автомобиля, и лишь при повторе замечаешь, что впереди загорелся красный сигнал светофора и перед перекрестком встали машины.

— Думаю, что это же случилось и с водителем грузовика: он серьезно отвлекся на опасный маневр и просто не заметил вовремя, что пора тормозить. Разумеется, это не оправдание, и единственным виновником ДТП является водитель грузовика. И это очень яркий урок всем: нужно держать ситуацию под контролем, — отметил Ларионов.

Ранее в ГИБДД по Екатеринбургу сообщили, что в столкновении серьезные травмы головы получила 38-летняя водитель Getz.

Водителя Getz госпитализировали

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления