E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В центре Екатеринбурга водитель сбил подростков на электросамокате. Пострадала девочка

В центре Екатеринбурга водитель сбил подростков на электросамокате. Пострадала девочка

Молодые люди ехали вдвоем

— Информация о данном факте будет направлена в кикшеринговую компанию для принятия мер по предупреждению аналогичных ДТП, — отметили автоинспекторы

Накануне в Екатеринбурге произошла авария, в которой пострадала девочка. Всё случилось на проспекте Ленина, 5. Подростки вместе ехали на электросамокате и попали под машину.

— Двое подростков двигались по тротуару на одном электросамокате Whoosh, взятом в краткосрочную аренду их общим другом, и не убедились в безопасности при проезде дворового проезда, тем самым подвергли себя опасности, — рассказали автоинспекторы.

Водитель не уступил дорогу при повороте направо

Пострадала 14-летняя девочка. Она находилась позади управляющего самокатом. Врачи оказали помощь пострадавшей. Ее отпустили домой с ушибами зубов и травмой головы.

— Автомобилист обязан при повороте направо или налево уступить дорогу пешеходам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Согласно правилам пользования кикшерингововых электросамокатов, аренда данных устройств разрешена только совершеннолетним лицам, перевозка пассажиров запрещена, — сообщили в областной ГИБДД.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления