E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности При обрушении трубы на уральском заводе пострадали петербуржцы. Публикуем их имена

При обрушении трубы на уральском заводе пострадали петербуржцы. Публикуем их имена

Один из рабочих всё еще находится под завалами

ЧП произошло в районе 15 часов

Стали известны личности рабочих, которые пострадали во время обрушения трубы на заводе в Краснотурьинске. Это петербуржцы Дмитрий Романцов 1997 года рождения, Идель Казакулов 1999 года рождения и Марк Новиков 1999 года рождения (он сейчас находится под завалами).

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, промышленные альпинисты работали на высоте около 55 метров.

— Они забуривали демонтируемую трубу, чтобы обрушить ее при помощи тросов. В какой-то момент что-то пошло не по плану, в результате чего и произошло ЧП. Один работник упал на землю, второй повис на высоте и дождался, когда его спасут при помощи автовышки, а их третий коллега оказался под грудой рухнувшего металла, сейчас предпринимаются меры по его извлечению. Организация альпинистов прибыла на Средний Урал из Санкт-Петербурга, — отметил полковник Горелых.

Труба рухнула, когда ее готовили к сносу

Следователи начали проверку по данному факту.

— В ходе проверки планируется провести осмотр места происшествия, опросить очевидцев, истребовать интересующую следствие документацию о проводившихся работах, выполнить иные мероприятия, — сообщил официальный представитель СУ СК по Свердловской области Александр Шульга.

Известно, что двое из пострадавших доставлены в больницу с различными травмами, третий — всё еще находится под завалами. Все трое — сотрудники подрядной организации — компании «Развитие». Труба рухнула в тот момент, когда ее готовили к сносу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления