E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Загадочная смерть школьницы подробности Силовики в Каменске-Уральском прочесывают лес, где нашли тело загадочно погибшей школьницы

Силовики в Каменске-Уральском прочесывают лес, где нашли тело загадочно погибшей школьницы

Полицейские раскрыли подробности

Пропавшая девочка ездила в Екатеринбург поступать в педколледж

Сотрудники полиции в Каменске-Уральском прочесывают лес в поисках телефона погибшей Маши (имя изменено. — Прим. ред.). Вечером 9 августа тело девочки нашли в яме у дерева.

— Сообщение о пропаже девочки поступило в полицию Каменска-Уральского в 20:17 9 августа. За помощью в розыске дочери обратилась ее мать. Личный состав территориального ОВД был поднят по сигналу «Сбор». Сыщики установили, что в 23:01 8 августа девочка вернулась из Екатеринбурга на электричке, куда самостоятельно ездила, чтобы поступить в педагогический колледж. Ее тело представители МВД обнаружили в небольшом овраге, в 10–20 метрах от тротуарной дорожки, которая пролегает вдоль лесопарковой зоны, и примерно в километре от не работавшего в тот день кафе «Арарат», — сообщил глава пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Тело девочки нашли в овраге

Силовики уточнили, что Маша — выпускница девятого класса, раньше из дома она не уходила, на учете в полиции не состояла. Девочка жила в многодетной семье с мамой, но поддерживала связь с отцом. У нее был молодой человек, которому она в ту роковую ночь успела отправить видеосообщение.

— Проведен осмотр места происшествия, тело девочки направлено на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти, устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы. Все обстоятельства трагедии выясняются, — сообщил старший помощник руководителя свердловского СУ СКР Александр Шульга.

В своем последнем посте в телеграм-канале девочка в шутку написала: «Прошу меня не убивать и не насиловать, я хочу дойти до дома. По крайней мере сегодня».

После этого Маша вышла на связь у кафе «Арарат» и исчезла. Ее тело нашли спустя сутки.

Путь девочки до дома составлял почти шесть километров

Отец девочки говорил, что, по данным следователей, полового насилия в отношении дочки не было. Что стало причиной смерти, пока неизвестно. Следователи направили тело на экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления