перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Людей доставали из горящих машин: 30 человек погибли и 105 пострадали при взрыве на заправке в Махачкале — новые подробности

15 августа 2023, 09:48
Гость
Гость
15 августа 2023, 19:08
У нас деревни горели, люди без жилья остались. Но теперь всем миром будем Махачкале помогать, а на Свердловскую область кса обычно болт клали
Гость
15 августа 2023, 17:28
Не соблюдены нормы по безопасному размещению автосервиса с заправкой,слишком близко.
Гость
15 августа 2023, 14:07
Жесть, мои соболезнования родным погибших.. Пострадавшим скорейшего выздоровления
Гость
15 августа 2023, 13:19
Карма
Гость
15 августа 2023, 13:01
когда мне было лет 7-9, мы бегали в поселке на все пожары, смотрели как ищут и вытаскивают утопленников из местных луж, сопровождали попавшиеся на глаза похороны. девочки!!! а уж мальчишки и подавно...
Гость
15 августа 2023, 14:13
Родители в это время бухали?
Гость
15 августа 2023, 16:39
Гость
15 августа 2023, 14:13
Родители в это время бухали?
родители работу работали. советское время. бездельников не было.
Гость
15 августа 2023, 13:00
Все блогеры снимали видео и до снимались
МАРТОВСКИЙ ПЕТУШОК ПЕТЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 12:59
Карлик опять за старое, от доллара решил отвлечь?
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 12:49
Ума нет - считай калека.
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 12:18
Сервис загорелся , ну , тикай подальше от пожара , вызывай пожарных. Как могло быть столько погибших и пострадавших. Они , что , на огонь , как мотыльки.
Гость
15 августа 2023, 14:06
Какое ещё развлечение в махачкалинской деревне. С детьми надо поближе подойти.
Гость
15 августа 2023, 12:00
-граждане, тут сейчас взорвется, отойдите ! - да ладно, мы только поснимаем немного….
25130488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 11:53
Взрывная волна 50 метров. Чем ответит наша мэрия про заправки вплотную к зданиям ? Около Блюхеровского моста, Уральская в сторону Блюхера.
Гость
15 августа 2023, 12:33
Дак эта... наставит заправки еще ближе к зданиям. Чтоб 50метровая волна их перехлестывала, да и всё. Чо ж тут непонятного.
Гость
15 августа 2023, 11:44
Безусловно жаль погибших и раненых... Но, гляньте панорамы и спутниковые снимки этой заправки. На заднем дворе там находится автосервис покраска-рихтовка, а за заборчиком 9 огромных цистерн с различным топливом. Не под землей как у нас, а просто под открытым небом да еще и вплотную к автосервису, стоят топливные цистерны. Так что ЧП при таких вводных было вопросом времени. Ну а то, что заправки там только свои, местные, это уже всем давно известно. Никакой газпром, лукойл и роснефть в регион не пускают. Была бы нормальная федеральная сетевая азс, со своими стандартами безопасности, такой трагедии в принципе бы не возникло.
Гость
15 августа 2023, 14:05
Карма за перебивку угнанных авто.
Гость
15 августа 2023, 11:44
чтобы писать слова - сотни пострадавших, нужно количество пострадавших хотя бы 201 человек. а так пока что десятки или больше сотни.
Гость
15 августа 2023, 11:06
Поучительное видео про взрывную волну . Вот что надо в школах изучать на обж .
Гость
15 августа 2023, 10:58
Кеннеди-младший признал наличие биолабораторий США на Украине Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
15 августа 2023, 12:17
А какой будет ответ второй армии мира на нападение боевых комаров?
Гость
15 августа 2023, 10:55
Сплочённость дагестанцев, помощь русских поможет пережить горе пострадавшим и их родственникам
Гость
15 августа 2023, 12:38
Да, главное "помощь русских". Остальное вторично.
Гость
15 августа 2023, 17:16
Гость
15 августа 2023, 12:38
Да, главное "помощь русских". Остальное вторично.
Ну да, всех пострадавших сразу "в Москву"! Почему не в Махачкалу или Каспийск? Или ещё куда поближе?
Гость
15 августа 2023, 10:42
Не жалко, абсолютно не жалко.
Гость
15 августа 2023, 12:44
Это ведь люди погибли, а Вы такое пишете! В любом месте в следующий раз такое может случиться
Гость
15 августа 2023, 12:48
Гость
15 августа 2023, 12:44
Это ведь люди погибли, а Вы такое пишете! В любом месте в следующий раз такое может случиться
Именно поэтому он так и написал.
Гость
15 августа 2023, 10:40
Что-то не выглядят они пострадавшими! Какие-то микроповязочки на руках. Шариат-медсестры. Постанова кароче.
Гость
15 августа 2023, 11:45
Вообще то это медицинское учреждение, или там должны были бегать измазанные грязью и кровью, на станции переливания крови. Как же вас бесит наша вера, сами небось дьяволу поклоняетесь
Гость
15 августа 2023, 12:37
Гость
15 августа 2023, 11:45
Вообще то это медицинское учреждение, или там должны были бегать измазанные грязью и кровью, на станции переливания крови. Как же вас бесит наша вера, сами небось дьяволу поклоняетесь
Да вы достали уже всех своей верой, лицемеры. Пьянство, аборты, гименопластика, торговля детьми и пр, и пр, и пр - зато это все в хиджабе, да. А как же иначе, чистота нравов превыше всего.
viktor080274

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2023, 12:39
Желающие помочь кровь сдают,поэтому повязочки
Shevarne

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 10:31
А откуда такое кол-во людей, ночью на АЗС? Ещё и дети
Гость
15 августа 2023, 10:35
Посмотреть прибежали. Рядом застройка. Интересно же
Гость
15 августа 2023, 10:59
Написано же пришли посмотреть
Гость
15 августа 2023, 11:40
Дело в том, что это трасса на побережье моря и на базы отдыха. Ещё там много жилых домов, люди возвращались из города домой
Гость
15 августа 2023, 10:28
Не жаль никого.еще наплодят
Гость
15 августа 2023, 11:37
Вы не человек, у людей такое горе. У нас сколько бы не «наплодили», как вы выразились, каждый дорог своей семье и друзьям.
Гость
15 августа 2023, 12:41
Гость
15 августа 2023, 11:37
Вы не человек, у людей такое горе. У нас сколько бы не «наплодили», как вы выразились, каждый дорог своей семье и друзьям.
А что ж тогда не жалеете "дорогих своей семье и друзьям"? Элементарные правила пожарной безопасности нарушены просто ВСЕ разом. Правильно предыдущий каментатор сказал.
Гость
15 августа 2023, 14:09
Гость
15 августа 2023, 11:37
Вы не человек, у людей такое горе. У нас сколько бы не «наплодили», как вы выразились, каждый дорог своей семье и друзьям.
Этим бизнес дороже. Наплевали на все правила безопасности, а такие же семьи и друзья помогали. Могло сильнее бахнуть, если бы не пожарные, не все же в итоге взорвалось?
Гость
15 августа 2023, 10:25
Пожар на АЗС, а люди бегут на это смотреть 🤦‍♀️ Логика покинула чат.
265833100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 11:45
Не было пожара на АЗС, на СТО пожар начался, вот туда люди и пошли смотреть, а потом рвануло.
Гость
15 августа 2023, 12:35
15 августа 2023, 11:45
Не было пожара на АЗС, на СТО пожар начался, вот туда люди и пошли смотреть, а потом рвануло.
А, ну это, конечно, все меняет! Тогда все логично, да. Пожар на СТО смотреть - это же норм.
Гость
15 августа 2023, 10:24
Я не понял они там что на пожар АЗС как мотыльки на свет со всех окрестных аулов сбегались толпами?
Гость
15 августа 2023, 12:41
Дети гор...
Гость
15 августа 2023, 17:13
Развлечений там мало, видимо.
Гость
15 августа 2023, 10:16
Так и у нас так же. Если где пожар (особенно на промышленных объектах) , народ с детьми, колясками, собаками, шариками и флажками поближе к действу. Чтобы в 1-ых рядах. Пожарные бегают и уговаривают за 50 метров отойти. Да щаз, люди вплотную чешут. Правда, по счастью, не взрывалось.
Гость
15 августа 2023, 10:13
Так и у нас в городе полно мест, где под окнами АЗС. Так можно? Или можно. но не всем? Страшная смерть у людей. Соболезнования родным.
Гость
15 августа 2023, 10:27
Гость, это что за город такой?
Гость
15 августа 2023, 10:37
Гость
15 августа 2023, 10:27
Гость, это что за город такой?
Екатеринбург
Гость
15 августа 2023, 10:13
Не удивлюсь если там шашлычка была для полного бизнес цикла..))
Гость
15 августа 2023, 10:10
Варабэй неувиноват
Гость
15 августа 2023, 10:09
Помню пожар на центральном рынке в Екатеринбурге, горит павильон, в 4-5 метрах от пожара толпа ротозеев плотным кругом (я мелкий в первых рядах), работают пожарные, вытаскивают оттуда газовые балоны, а толпа ротозеев по прежнему стоит плотным кругом...
Гость
15 августа 2023, 14:03
Такие же на дороге возле дтп пробку создают.
Гость
15 августа 2023, 10:09
Прямое нарушение техники безопасности. Люди должны отсутствовать на территории АЗС при сливе бензовозов.
Гость
15 августа 2023, 10:07
Ну, а как людей когда из здания эвакуируют, они всегда рядом с ним стоят.
Гость
15 августа 2023, 10:06
Помню на е1 тоже новость была давненько заправка горела ( не так конечно) и люди с детьми и колясками стояли снимали.
Гость
15 августа 2023, 10:10
Гость, А ведь могли бы и не снимать🖤
Гость
15 августа 2023, 10:05
Вот поэтому не надо стоять или идти снимать, уходи как можно дальше.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 10:02
Сделайте уже карму на форуме....
МАРТОВСКИЙ ПЕТУШОК ПЕТЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2023, 13:16
Хватит драконовских мер, и так уже запретили лгбт флаги ставить на аватарку. А раньше было можно и всем нравилось.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 10:02
Кстати АЗС на билимбаевской-дружининской по всем нормативам подлежит сносу. Ибо слишком близко к жилым домам. На там видать заносят взятки регулярно.
Гость
15 августа 2023, 10:19
что за бред, с чего бы хиджаб врачебной практике мешал
Гость
15 августа 2023, 10:36
Гость
15 августа 2023, 10:19
что за бред, с чего бы хиджаб врачебной практике мешал
А вы уверены что тому человеку ответили? У нас многие АЗС снести надо и киоски. Но не сносят.
Гость
15 августа 2023, 10:44
Гость
15 августа 2023, 10:36
А вы уверены что тому человеку ответили? У нас многие АЗС снести надо и киоски. Но не сносят.
Зато на ВИЗе за год спилили 216 качелей-горок на 140 детских площадках. Убрали ВСЕ песочницы и лазалки там, где ПОД площадками проходят трубы водопровода и отопления - тассы могут ЛОПНУТЬ. Для безопасности детишек стараются!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 10:00
У них даже врачи в хиджабе....куда вы катитесь...в шариат?
Гость
15 августа 2023, 10:20
что за бредятина, с чего бы бы это хиджаб врачебной практике мешал.
Гость
15 августа 2023, 11:33
Сейчас об этом надо говорить? Вам то куда уперлись наши хиджабы?
Гость
15 августа 2023, 11:33
Гость
15 августа 2023, 10:20
что за бредятина, с чего бы бы это хиджаб врачебной практике мешал.
Вы совершенно правы
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 09:59
-там пожар -где, пойдем посмотрим, как интересно! где логика у людей вообще, что интересного в пожаре у АЗС может быть? 😶
Гость
15 августа 2023, 10:19
Я тоже никогда не понимал тех, кто стоит и смотрит на пожары, на аварии и т.п. как на шоу. Чего смотреть-то? Не можешь помочь - иди дальше.
Гость
15 августа 2023, 09:57
Если сначала пожар начался, то почему не оцепили территорию и не эвакуировали людей?
Гость
15 августа 2023, 10:02
Потому что гладиолус!
Гость
15 августа 2023, 11:08
Точно. Почему не оградили ?
265833100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 12:01
С чего ты решил, что не оцепили территорию и не эвакуировали людей? Пожар был на СТО, (он в стороне),а не на АЗС. Владелец АЗС в интервью сказал, что цистерны с топливом не взорвались,а взорвался склад, через дорогу от АЗС, на котором хранилось много селитры.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 09:56
"Горящее топливо вместе с взрывной волной накрыло людей, которые пришли посмотреть на пожар" Где у людей логика????? "Горит заправка - подойдем поближе, позырим, когда еще такое увидим!"
Гость
15 августа 2023, 10:02
Часто такое происходит. Хотя нас на ОБЖ всегда учили уходить подальше. Лучше против ветра. Если химикаты бахнули.
Гость
15 августа 2023, 10:04
Из-за этого много людей гибнет. В том числе и на СВО. Ударят враги по госпиталю, подождут пока приедут спасатели и медики. И бьют повторно туда же.
Гость
15 августа 2023, 10:43
Это Дагестан!
20690388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 09:55
Чудовищно. И застройка вплотную к АЗС, и водители, которые видят пожар и продолжают двигаться в его сторону.
265833100

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2023, 11:40
Пожар возник не на АЗС, а на СТО - он в стороне от дороги, по которой водители продолжали движение, проезжая мимо, а не двигаясь в сторону пожара. Видео посмотрите. Рванули склады с селитрой, они через дорогу от АЗС расположены.
Гость
15 августа 2023, 21:13
15 августа 2023, 11:40
Пожар возник не на АЗС, а на СТО - он в стороне от дороги, по которой водители продолжали движение, проезжая мимо, а не двигаясь в сторону пожара. Видео посмотрите. Рванули склады с селитрой, они через дорогу от АЗС расположены.
А, ну это ж другое дело! Тогда ладно, склады с селитрой вплотную к жилым домам - это нормально, пусть горят.
Гость