E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В ДТП на Объездной погиб известный мастер автотюнинга и бывший хозяин легендарной «девятки»

В ДТП на Объездной погиб известный мастер автотюнинга и бывший хозяин легендарной «девятки»

Алексей Важенин известен среди автофанов под псевдонимом Сentre Side

Алексей Важенин был фанатом техники

Мотоциклист, который погиб на Объездной дороге, был известным автомобильным мастером и фанатом автотехники. Трагедия произошла в ночь на 10 сентября, после полуночи. За рулем мотоцикла был Алексей Важенин, бывший владелец тюнингованной «девятки», у которой в начале 2010 годов было множество фанатов.

В ГИБДД рассказали, что байкер на BMW «выбрал небезопасную скорость», потерял управление и уронил мотоцикл, который врезался в металлическое ограждение.

В ГИБДД считают, что Алексей не справился с мотоциклом на скорости

— От полученных травм мотоциклист скончался на месте до прибытия бригады медиков. Известно, что это мужчина 1989 года рождения, мотоцикл он водил 16 лет, в момент ДТП был в шлеме, — сообщили в ГИБДД Свердловской области.

То, что BMW управлял именно Алексей Важенин, нам подтвердил его компаньон по бизнесу Андрей. Вместе они занимались обслуживанием автомобилей в автосервисе NV-Centr на улице Комсомольской. По словам Андрея, информации о прощании пока нет. У Алексея остались жена и сын. Последний пост на его странице во «ВКонтакте» — о выдвижении автосервиса на «Народную премию E1.RU».

Знакомая Алексея рассказала, что он был аккуратным и ответственным водителем

В начале 2010-х годов Алексей Важенин переделал ВАЗ-2109, и эта «девятка» стала эталонным образцом автотюнинга.

— В свое время абсолютно каждый парень с правами в возрасте до 25 лет просто мечтал, чтобы у него была именно Centre Side. Не нужно было никаких иномарок или другой модели, эта «девятка» стала культовой, — писал о ней автоблогер Алексей Белов.

«Девятка» Centre Side была одной из самых известных среди подобных машин
Алексей Важенин давно расстался с машиной, но до последних дней с любовью вспоминал ее

В социальных сетях Алексея Важенина есть посты, посвященные этому автомобилю. Они до сих пор собирают восторженные комментарии.

— Эту «девятку» знали все приближенные к автотеме люди. Он ее до сих пор любил, постоянно выкладывал посты с ней, хотя давно с ней распрощался и жил другой жизнью. Сам он был человеком невероятным, очень добрым, никогда не пил и не курил. Ту «девятку» он собирал как конструктор, с нуля. Мотоциклы тоже всегда были его страстью, собирал их до идеального состояния из запчастей. Он не мыслил своей жизни без этого. У него всегда всё должно было быть идеально как в автомобиле, так и в мотоцикле. А на дороге он был очень аккуратный, по-моему, у него не было ни одного ДТП, — рассказала знакомая Алексея.

Редакция E1.RU соболезнует родным и близким погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления