E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге полицейские заковали водителя Lada в наручники после погони: видео

В Екатеринбурге полицейские заковали водителя Lada в наручники после погони: видео

Рассказываем подробности происшествия

Полицейские задержали водителя-беглеца

На улице 8 Марта (в районе Ботаники) экипаж ГИБДД догнал и заковал в наручники водителя Lada Granta. ЧП произошло при свидетелях и попало на запись мобильного телефона. Полицейский не стеснялся в выражениях, когда вытаскивал из салона автовладельца и выкручивал ему руки.

— Ну-ка вылазь! Ты придурок совсем, что ли? — кричал автоинспектор.

Мы попросили прокомментировать этот случай в ГИБДД. В ведомстве сообщили, что задержали нарушителя, который пытался удрать.

— Водитель Lada ехал по трамвайным путям. Полицейские решили остановить его для проверки документов, но мужчина проигнорировал законные требования. Началось преследование, после чего автомашина была остановлена возле дома по 8 Марта, 185, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

За рулем Lada находился 36-летний екатеринбуржец. По словам полицейских, у него были явные признаки опьянения. Водитель отказался дуть в трубочку на месте задержания.

— Против нарушителя составили протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Напоминаем, что за это грубое нарушение предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 года до 2 лет. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, — подытожили в городской автоинспекции.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге полицейские устроили погоню за молодой компанией. Очевидцы предположили, что дело в наркотиках, и оказались правы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления