E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «На похоронах был весь класс». В Екатеринбурге покончил с собой ученик музыкального колледжа

«На похоронах был весь класс». В Екатеринбурге покончил с собой ученик музыкального колледжа

В нем обучаются талантливые дети со всего региона

В музыкальном колледже учатся до 12-го класса

В Екатеринбурге покончил с собой ученик Уральского музыкального колледжа. Антону (имя изменено. — Прим. ред.) недавно исполнилось 18 лет, и это был последний год его обучения.

— У Антона была тяжелая душевная болезнь, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере, каждый год лежал в больнице. Свел счеты с жизнью буквально через пару дней после того, как его выписали из медицинского учреждения. Раньше уже неоднократно пытался покончить с собой. Очень добрый и талантливый ребенок, — рассказала E1.RU на условиях анонимности мама одного из учащихся.

Антона похоронили несколько дней назад. На прощании был весь класс и преподаватели. По словам директора заведения, там знали о его диагнозе и старались поддерживать парня.

— Очень талантливый ребенок, который родился с патологией. На протяжении многих лет и мама, и школа всячески старались его поддержать. Мы очень надеялись, что ему станет лучше. Ему создали индивидуальный график сдачи всех сессий, — рассказала директор колледжа Эльвира Архангельская. — Нам безумно всем жаль, весь класс и педагоги были на похоронах. Дети сейчас готовят для матери альбом с воспоминанием о мальчике. В классе была создана очень доброжелательная обстановка, которая должна была способствовать его восстановлению. Но мы, к сожалению, не боги. Если есть тяжелейший диагноз и многократные попадания в больницу на долгие сроки... Очень жаль и его, и маму.

Редакция E1.RU выражает соболезнования родителям и близким Антона.

Помните, что в любой ситуации вы можете обратиться за помощью. Прочитайте историю медиатора, который общается с теми, кто задумывается о суициде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления