E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Играли в "кто ниже нырнет"». Стали известны подробности гибели мальчика в бассейне на Урале

«Играли в "кто ниже нырнет"». Стали известны подробности гибели мальчика в бассейне на Урале

Предположительно, у ребенка застряла рука в фильтре очистки воды

После гибели ребенка следователи возбудили уголовное дело

Прошлым вечером, 24 ноября, в Полевском подросток утонул во время групповой тренировки в бассейне. Инструктор и дети, которые занимались вместе с погибшим, пытались оказать ему первую помощь, но спасти мальчика не удалось.

В этом материале мы собрали всё, что известно о страшной трагедии.

Руслану (имя изменено. — Прим. ред.) было 12 лет. Знакомые хорошо отзываются о мальчике — по их словам, он был старательным и дружелюбным ребенком.

— Он был добрым, помогал одноклассникам по урокам. Со всеми ладил, учился довольно неплохо, — рассказал читатель E1.RU. — Все только и говорят о случившемся, весь класс плачет.

Трагедия произошла в местном Дворце спорта

Местные жители рассказали E1.RU, что из воды ребенка вытащили дети постарше, а не инструктор, о котором сообщалось ранее. По предварительной информации, трагедия произошла во время игры школьников.

— Они играли в «кто ниже нырнет». Ребенок каким-то образом открыл люк с фильтром. У него засосало руку, и он не смог самостоятельно выбраться, нахлебался воды, — рассказал наш источник. — Когда отключили насосы и достали парнишку со дна бассейна, реанимировать его уже не смогли, хотя, насколько мне известно, он еще подавал признаки жизни. К сожалению, всё закончилось летальным исходом.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ведомстве отметили, что дело возбуждено, чтобы наиболее тщательно установить обстоятельства трагедии.

В полиции сообщили, что к делу также привлекли инспекторов ПДН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления