E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия С дорогой были проблемы. Подробности ДТП, где в «Жигулях» насмерть смяло двух человек

С дорогой были проблемы. Подробности ДТП, где в «Жигулях» насмерть смяло двух человек

Трагедия произошла на пути в Березовский

На месте трагедии работали автоинспекторы

В ГИБДД Екатеринбурга рассказали подробности смертельной аварии на ЕКАД.

По предварительной информации, водитель «Жигулей» столкнулся со встречной Nissan Pathfinder на пути в Березовский. Погибли два человека: 38-летний водитель «Жигулей» и его пассажирка. Ее личность сейчас устанавливают полицейские.

Также в аварии пострадал ребенок — 11-летний мальчик в Nissan. Его доставили в больницу с травмой головы и ушибом.

— На момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье слева, благодаря тому, что несовершеннолетний перевозился без нарушений ПДД, серьезных травм удалось избежать. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем ВАЗ-2107 находился мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 13 лет, к административной ответственности привлекался один раз, — сообщили в ГИБДД.

Кадры с места смертельной аварии

Водителю Nissan — 39 лет, при 21-летнем стаже вождения у него нет ни одного штрафа. Освидетельствование показало, что он был трезв.

— Мужчина пояснил, что двигался со скоростью 80 км/ч, неожиданно со встречной полосы выехал автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого допустил занос, он предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, — рассказали инспекторы.

На место трагедии выезжал врио главы областной ГИБДД Дмитрий Кузнецов и руководители городской ГИБДД. На месте ДТП нашли недостатки дороги: занижение обочины относительно уровня проезжей части и отсутствие горизонтальной дорожной разметки.

— Для устранения выявленных недостатков в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» направлена рекомендация. По факту ДТП проводится расследование. Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к водителям, при управлении транспортными средствами необходимо быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, а также избегать опасных маневров.

О «Жигулях» уже рассказал их бывший хозяин — по его словам, на них пока вообще не должны были ездить.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления