E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Что-то бахнуло на верхнем этаже»: многоэтажку в Солнечном эвакуировали после взрыва

«Что-то бахнуло на верхнем этаже»: многоэтажку в Солнечном эвакуировали после взрыва

Известно об одной пострадавшей

Людей пока не пускают домой

В Солнечном эвакуировали целый подъезд многоэтажки. Речь идет о доме на улице Чемпионов, 3. По словам читателя E1.RU, был слышен взрыв.

— Я живу на третьем, что-то бахнуло на верхнем этаже, — рассказал читатель. — Эвакуировали подъезд, никого не пропускают.

Информацию о случившемся E1.RU подтвердил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. На место в срочном порядке выехали все экстренные службы, в том числе следственно-оперативная группа из 12-го отдела полиции.

— По предварительным данным, в момент мощного хлопка в жилище находилась женщина. Возможно, она что-то готовила, так как вся квартира в масле. Пострадавшей в эти минуты прибывшие врачи неотложки оказывают необходимую помощь. Для безопасности граждан проведена эвакуация, — сообщил Валерий Горелых. — Представители МВД опрашивают жильцов и устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося инцидента.

По предварительной версии, девушка смешала раскаленное масло с холодной водой.

— Сыщики уголовного розыска отрабатывают различные версии ЧП, среди которых — нарушение техники противопожарной безопасности при приготовлении пищи. Личность пострадавшей полиция уже установила, это местная жительница Екатерина Машкина 1999 года рождения. Она решила раскалить масло, но оно загорелось, и женщина поместила «факел» под холодную воду, в результате чего и произошел мощный хлопок, от которого выбило дверь в квартире и повредило соседскую, — добавил полковник Горелых. — Данная история не носит криминальный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления