E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Выезжала реанимация. Тренер и врач рассказали о 17-летнем хоккеисте, который потерял сознание во время матча

Выезжала реанимация. Тренер и врач рассказали о 17-летнем хоккеисте, который потерял сознание во время матча

Подростка вертолетом эвакуировали в Екатеринбург

Вертолет, на котором мальчика эвакуировали в Екатеринбург

Врач рассказала о состоянии 17-летнего хоккеиста, которого доставили в Екатеринбург на вертолете.

Данил Невидимов — игрок команды «Тюменский легион». Мы поговорили с его тренером, Владимиром Воробьевым.

— Это был контактный момент. Столкнулись два игрока, и при этом столкновении наш игрок получил травму. Такие контактные события происходят часто, но последствия сегодня оказались серьезные, — объяснил тренер.

Матч тут же остановили. Данил не мог встать, но другие ребята помогли ему добраться до скамейки. Сейчас тренер вместе с подростком в больнице.


Скорая, которая дежурила во время игры, осмотрела подростка. Оказалось, он получил травму головы и шейного отдела позвоночника.

— Затем он был доставлен в больницу Асбеста, где ему была оказана вся необходимая неотложная помощь. Далее медики Асбеста связались с территориальным Центром медицины катастроф. Была незамедлительно вызвана реанимационная бригада, — объяснила Полина Капустина, врач-анестезиолог Центра.

Жизни Данила ничего не угрожало, однако медики решили эвакуировать ребенка в детскую больницу № 9 Екатеринбурга. Там его осмотрят хирург, нейрохирург, травматолог и другие узкие специалисты, подростку сделают КТ головы и шейного отдела.

— Решили, что эвакуация будет проводиться авиапутем. Ребенок был осмотрен в Асбесте, все необходимые манипуляции и лечение проведено в полном объеме. Он в стабильном состоянии был загружен в вертолет вместе с тренером, и мы вылетели в Екатеринбург, — объяснила врач.

Данил в сознании, он разговаривает и чувствует себя нормально (насколько это возможно после удара). Тем временем местная прокуратура начала проверку.

Недавно Урал потряс случай на чемпионате по боксу: 14-летний спортсмен получил удар и умер. Мы разбирались в том, почему произошла трагедия и кто за нее ответит. Отец погибшего подростка говорил, что у него нет ни к кому претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления