E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Изъяли газовую колонку». Родственники раскрыли подробности гибели зоозащитницы с дочкой на Сортировке

«Изъяли газовую колонку». Родственники раскрыли подробности гибели зоозащитницы с дочкой на Сортировке

В квартире их мертвыми обнаружил старший сын Александры

Следователи выясняют, отчего умерла Александра и ее дочка

Бывший муж Александры Щербаковой, которую вместе с дочкой нашли мертвыми в квартире на Сортировке, рассказал подробности трагедии. Бездыханную маму и 16-летнюю сестру обнаружил старший сын погибшей женщины, когда вернулся домой. Тело Александры лежало в коридоре, а Миры — в ванной. Он сразу позвонил отцу. По предварительным данным, причиной трагедии стала утечка газа.

— Следователи изъяли газовую колонку. И всю документацию, когда ее устанавливали и когда меняли, — рассказал бывший супруг Александры Щербаковой. — Эта колонка стоит в доме с того дня, как он существует. Периодически одна колонка выходила из строя, появлялась другая. Всегда ее устанавливали газовщики. Ее невозможно просто так взять и поменять. Это же газ. Но в газовой службе сказали, что они не несут ответственности за газовый водонагреватель. В УК говорят, что это сложный механизм, и они за нее тоже ответственности нести не могут. Поэтому сейчас выясняют, кто за нее ответственен.

Мире было всего 16 лет

Александра Щербакова была волонтером «Зоозащиты». Она сотрудничала с фондом с 2020 года. Дома у нее жили несколько спасенных кошек и собак и морская свинка. Животные тоже погибли вместе с хозяйкой и ее дочкой.

— Мы все потрясены этой трагедией, поверить до сих пор сложно в случившееся, — рассказала директор фонда «Зоозащита» Анна Вайман. — Благотворительный фонд «Зоозащита» выражает соболезнования семье, друзьям, коллегам Александры Щербаковой. В этот тяжелый момент мы скорбим вместе с вами.

Александру и ее дочку похоронят 24 февраля на Восточном кладбище на Эльмаше. В региональном Следственном комитете отказались прокомментировать эту трагедию.

Недавно мы писали, как на Урале две молодые продавщицы задохнулись в горящей сауне. В конце января трагедия произошла в Ирбитском районе. В автомобиле нашли мертвыми Дмитрия Дымшакова и его 19-летнюю девушку. В начале декабря прошлого года в Академическом районе нашли два трупа в одной машине. Известно, что погибли екатеринбуржец Павел Мальцев и его 23-летняя любовница Анастасия Филиппова. Их знакомые рассказали, как произошла трагедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления