E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Роспотребнадзор назвал виновника массового отравления ботулизмом

18 июня 2024, 21:44
Гость
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2024, 12:59
Вот к чему приводит мараторий на проверки
Гость
19 июня 2024, 09:40
Кто выдал лицензию на право изготовления пищевой продукции и как контролировали выполнение лицензионных норм и правил? А потом - ой, смотри ка что?
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 июня 2024, 09:10
Название ООО ЛолКалКитчен говорит само за себя
Гость
19 июня 2024, 08:53
На перекрестке Малышева-Восточная стоят филиал данного цеха. там будет забегаловка без воды и туалета. Снесли деревья в тихушку. Кто разрешил этот домик?
266195538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 08:18
Учитесь готовить сами, а не заказывать еду где попало.
Гость
19 июня 2024, 07:23
Таджики без документов , грязными руками делали фасоль в полуразрушенном сарае без водопровода. А покупала все это " илитная" контора которая типа " мы заботимся о качестве и мы НЕ ВИНОВАТЫ" Вот КАК они нашли друг друга ? А все просто - искали самое дешевое по поставкам. Делайте выводы - покупать ли вам дальше что то из готовой еды , ибо ВСЕ работают так , и жизньмарт в том числе. Ну роспотребпозор в своем репертуаре , сначала за бабло ничего не видит , потом имитирует озабоченность....причем за деньги отравившихся.
Гость
19 июня 2024, 06:23
Почему не указывают изготовителя, дату выработки консервированной фасоли, которая явилась причиной отравления ботулизмом. Изымать нужно всю партию, находящуюся в обороте, а не просто выдавать предписание об изъятии.
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2024, 08:03
Это оптовые поставки, не в банках, а огромных полиэтиленовых пакетах
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2024, 05:14
Вы знаете....чем больше продуктовых магазинов на квадратный километр при равной плотности населения, тем выше в них цены. Ведь товара продается меньше, а издержки и расходы одинаковые. И это компенсируется увеличением цен на продукты. И наоборот. 1 магазин на км2 становится монополист и также задирает цены. Но у уже по другой причине.
Хух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июня 2024, 04:58
90% таких производителей работают в аналогичных условиях. Жизнь март у таких же снабжается
Гость
19 июня 2024, 04:26
где фото этих салатов в упаковке?
Гость
19 июня 2024, 00:27
жрете всякую дрянь и травитесь....я фасоль то ем редко не то салаты... да еще и из магазинов... делайте сами салаты зачем их в тридорого покупать? их чебаркули грязными лапами делают в подвалах... жизньмарт вас ничему я смотрюне научил... все так же там и жрете... горе поколение...
Гость
18 июня 2024, 23:56
Нет ничего лучше хорошей домашней пищи. Либо жена должна хорошо готовить, либо повар личный. Ну и доставка это чушь. Закупайтесь сами либо нажимайте постоянного помощника.
Гость
19 июня 2024, 00:01
Помощник уже болит, постоянно на него нажимать
Гость
19 июня 2024, 00:34
Гость
19 июня 2024, 00:01
Помощник уже болит, постоянно на него нажимать
Наоборот - ему "нраица".
264739801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 23:53
Какие масштабы. Вкусвилл видимо)))
280360610

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2024, 23:52
только свиньи её съедят...
Гость
19 июня 2024, 01:03
280360610, 👏
Гость
18 июня 2024, 23:45
...Как они уже всех достали..., Травят НАРОД...то " палёной " водкой...то Тухлой " шаурмой"...а теперь и " ботулизм" на блюдечке...!!!
Гость
19 июня 2024, 00:32
А прикинь если это разом и централизовано сработает. Тупо исламисты очередные какие нибудь ту же чуму или еще чего из биологии или химии решат запустить. Организованно и единомоментно по всей стране. Сразу со всех точек куда есть доступ у диаспоры? Водоканал, поликлиники, школы и т.п. Чума есть у грызунов в ряде районов практически всегда. Вариантов масса. В СССР на эту тему все было строго. А здесь за деньги - что угодно.
Гость
18 июня 2024, 23:38
Смертную казнь?
Гость
18 июня 2024, 23:03
Ставлю на шерстяное
Гость
19 июня 2024, 00:34
Ставлю на то что вода мокрая!
Гость
18 июня 2024, 22:54
Хватит кошмарить малый бизнес.
Гость
18 июня 2024, 23:34
Это не бизнес, а шарашкины конторы !
Гость
19 июня 2024, 00:33
Гость
18 июня 2024, 23:34
Это не бизнес, а шарашкины конторы !
С миллиардными оборотами?
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня 2024, 22:44
Коррупция процветает как всегда
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня 2024, 22:43
Продают красиво упаковано в красивом магазине , а где делают и в каких условиях и кто там работает никто не знает
Гость
19 июня 2024, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
Гость
19 июня 2024, 06:51
Гость
19 июня 2024, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
"роснефть или газпром с регулярной аккредитацией". При этом нефтяники регулярно попадают в скандалы с разливами нефти...
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2024, 07:54
Гость
19 июня 2024, 00:28
А зачем? Это не Роснефть или Газпром с регулярно аккредитацией - полной проверкой производства поставщика и всех сертификатов на сырье и материалы.Опять же штрафов бешеных как в США или ЕС не существует. Посадка надолго да с конфискацией как в СССР тоже не грозит. Стеснятся нечего.
В СССР вообще не стеснялись продавать тухлятину и гниль. И говяжьи кости пол видом мяса
Гость
18 июня 2024, 22:42
Квасилина после праздника отошла наконец и за фломастеры взялась статьи рисовать. Рад. Солнце наше сизое...
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня 2024, 22:12
"На предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, санитарно-техническое состояние помещений цеха и оборудования неудовлетворительное, производственный контроль сырья и выпускаемой продукции не проводился, у работников отсутствовали личные медицинские книжки, — отчитался Роспотребнадзор." Не надо кошмарить малый бизнес! (с) Вот вам и последствия.
Гость
18 июня 2024, 23:00
Именно поэтому сейчас очень сложно написать жалобу на какое-нибудь кафе. В ответ приходит отписка, что у нас же сейчас мораторий на проверки малого бизнеса.
Гость
18 июня 2024, 23:23
Предприятие, где производили продукты, которыми отравились люди, расположено в промышленной зоне рядом со свалкой, — добавили в Роспотребнадзоре
Гость
19 июня 2024, 00:29
Гость
18 июня 2024, 23:23
Предприятие, где производили продукты, которыми отравились люди, расположено в промышленной зоне рядом со свалкой, — добавили в Роспотребнадзоре
Так и поставщики ЖМ не на медицинской фабрике свои салаты-шмалаты лепят и бодяжат да еще всякое рыбное.
Гость
18 июня 2024, 22:10
При Сталине - Расстрел!
Гость
19 июня 2024, 01:01
Гость, откуда знаешь?
Кремлёвский бom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2024, 07:58
Почитай приставкина, перестань верить в сказки
Гость
18 июня 2024, 22:08
Общепит всегда бывает двух типов вкусным и невкусным, но безопасным с большим натягом, потому что "и так сойдет" неистребимо.
Гость
18 июня 2024, 22:05
а нельзя у нас кошмарить бизнес. а бизнес всё оптимизирует. так что пока куча народу не отравится - проверять низзя!
Гость
18 июня 2024, 23:32
Как-то роль Роспотребнадзора у нас сводится к роли похоронной команды: все померли -- так мы идём к вам !!!! Раньше Обхсс боялись как огня -- приходили в любой момент.
Гость
19 июня 2024, 01:00
Гость, так и есть! были времена:приходили без предупреждения и брали пробы, сейчас некогда и некому.
Гость
18 июня 2024, 22:04
А до отравления никто не был в курсе, что производство в сарае? И те, кто там закупался, не интересовался, в каких условиях готовится продукция?
Гость
19 июня 2024, 00:29
А зачем? Бумажки же есть и цена устраивает.
Гость
18 июня 2024, 22:00
Заносили видимо раз такие нарушения были
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 21:59
отчитался Роспотребнадзор. и ответит за отравление граждан России тоже должен он,а то как обычно они не виноваты.
Гость
18 июня 2024, 22:09
Так амнистия же… вот и не проверяют
Гость
18 июня 2024, 22:15
покажут документы, что в предыдущей проверке нарушений не было. все шито-крыто
Гость
19 июня 2024, 07:55
Главное, чтобы маски в "пандемию" носили исправно и поклонялись верховному со слезами на глазах...
Гость
18 июня 2024, 21:56
Генерал Роспотребнадзоров наказан??
Гость
18 июня 2024, 21:48
А почему это не проверяют ДО того как что то случилось?! При открытии и регулярно? Как вообще может аниматься оптовыми поставками продуктов фирма в которой официально трудоустроен 1 человек а производство в пампасах в сарае?! Раньше это чинарье никак не смущало?!
Гость
18 июня 2024, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
Гость
18 июня 2024, 22:17
Гость
18 июня 2024, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
Не будет нарушений — не будет миллионных взяток. В коррупционной стране это так работает
Гость
19 июня 2024, 00:33
Гость
18 июня 2024, 22:02
Потому что, если проверять до, то не будет новостей, работы у роспотребнадзора, штрафов, достойных зарплат у медиков, лабораторных работников, ну и в целом у министров профильных.
А СЭС по твоему раньше чем занималась?
Гость