
В поселке Висим Нижнетагильского района разбился автомобиль Geelу. Пассажир скончался на месте, водитель доставлен в больницу. Все случилось в полпервого ночи.
— Водитель не справился с управлением, съехал с дороги влево, где застрял в канаве. Пассажир переднего сиденья выбил лобовое стекло и скончался на месте происшествия. Водитель доставлен в больницу. Оба 31-летних мужчины не пользовались ремнями безопасности. Проводится расследование. В каком состоянии был местный житель — выясняется, — сообщили в областной автоинспекции.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов к аккуратному вождению транспортными средствами, во время движения выбирать безопасную скорость, не отвлекаться от управления автомобиля и исключить управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Прочитайте наши полезные инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.