В Екатеринбурге произошел пожар в здании НПО «Автоматики»
30 июля 2024, 18:58
Гость
2 августа 2024, 21:46
я вот одного не могу понять ну сожжете вы все производства и построите человейники работы то нет чем люди будут заниматься? придут ребята сво и там порядочных много и зеки стали исправляться многих встречал, не хотят криминала лишь бы работы найти
Гость
2 августа 2024, 21:43
писец в стране ад почему не чего не работает почему горят корпуса там где люди, что то делают для науки , это диверсия
Гость
2 августа 2024, 21:41
лол взяли и развели огонь под контролем, вы наркоманы?
Всё, под контролем, поводов для беспокойства нет.
Где-то я это уже слышал 🤔
Гость
31 июля 2024, 10:55
Жаль конечно что завод пострадал от пожара, сейчас восстанавливать придется здания. Повезло, что из сотрудников никто не погиб 🙏люди важнее всего!
Гость
31 июля 2024, 10:53
Если пишут, что ситуация под контролем, то зачем волноваться и наводить панику, черный дым всегда появляется при пожаре, надо довериться специалистам, что все потушат и не будет никаких жутких последствий
Гость
31 июля 2024, 10:51
Сейчас заводы современные, даже если там производят ракетные двигатели, то в любом случае предусмотрено все на случай пожара
Гость
31 июля 2024, 10:50
Мне всегда одно не понятно, зачем люди собираются и смотрят на пожар поблизости, тем более если ты боишься этого, лучше не рисковать здоровьем, того же дыма можно надышаться(
Гость
31 июля 2024, 10:12
И чего это оно все время горит и взрывается, прям удивительно )). Курят, курят...
Гость
31 июля 2024, 09:11
Главное следовать сейчас рекомендациям и не поддаваться паники что бы не было еще больших разрушений, тем более раз говорят что все по контролем
Гость
31 июля 2024, 09:11
Пожар может быть из-за чего угодно что гадать, это обязательно со временем все выяснят и накажут тех кто виновен, если такие есть
Гость
31 июля 2024, 09:09
Да ближайшим домам не стоит открывать окна сейчас что бы не дышать дымом, но и паниковать не стоит, все закончиться скоро и дым унесет
Гость
31 июля 2024, 09:08
Да уж пожар не из маленьких, но главное что во время среагировали, все под контролем, переживать нечего уже
Лет 40-50 назад был страшный пожар в г. Набережные Челны (тогда ему дали имя=Брежнев) Сгорел огромный цех КАМАЗ. Причина: использование утеплителя из пенополиуретана. Он горит как порох. Видимо и здесь им утепляли, готовясь к зиме.
Гость
31 июля 2024, 05:22
Какой завод следующий?
Гость
31 июля 2024, 04:47
С захватом новых территорий что-то не заладилось,потому необходимость в таких НПО постепенно отпадает,а китайских друзей куда-то расселять надо!Да и товарищ Си смертельно захворал,торопит нашего сучонка,дескать давай, время поджимает,опять и друзья-иудеи в затылок дышат! Так что больше новостроек,новых и разных!
Гость
31 июля 2024, 03:09
И? Саботаж местных белоленточников, или диверсант пробрался?
Чтобы вот так сразу 800 метров кровли заполыхали на режимном объекте
И что система пожаротушения отсутствует вообще? в принципе?
По моему директору придётся ответить на много вопросов...
Гость
31 июля 2024, 01:57
Надеюсь, что ближайшие дома и люди, которые там находились остерегались всех правил, а если кому то плохо обратитесь в мед организации
Гость
31 июля 2024, 01:56
Когда горят производства конечно это ужасно, но самое важное в такие моменты держать себя в руках, а ещё важнее не быть в контакте с огнём или дымом
Гость
31 июля 2024, 01:55
Самое главное, чтобы никто не пострадал, остальне все восстановят, все потушат и все исправят
Гость
31 июля 2024, 01:55
У мчс и роспотребнадзора все под контролем, я думаю, что стоит все таки придерживаться их рекомендации в данной ситуации
Гость
31 июля 2024, 01:54
Вообще понимаю, что ситуация действительно страшная, но нужно быть всегда спокойными в этой ситуации
Гость
30 июля 2024, 22:29
ищите сотрудников с фамилей на о оканчивается. Олисенко, Борисенко..там явно есть поклонники
Гость
30 июля 2024, 21:45
Ситуация под контролем, работаем с документами.
Гость
30 июля 2024, 21:40
"В НПО автоматики пока не комментируют ЧП". А чего тут комментировать? В Германии сгорел недавно, сейчас у нас. Чистая случайность. Сейчас сезон пожаров на предприятиях такого профиля. Лето же.
Гость
30 июля 2024, 22:10
Москва не дала разрешение на комментарии
Гость
30 июля 2024, 21:27
Опять не там покурили.
Гость
30 июля 2024, 21:26
Видеонаблюдение в цехе? Нет ?
Автоматическая система пожаротушения ? Нет ?
Мероприятия по противопожарной безопасности ? Нет ?
Гость
31 июля 2024, 02:05
Даже если все это присутствует, видео, система и безопасность, никто не застрахован от такого случая уж поверьте
Гость
31 июля 2024, 09:34
Да сейчас в основном все кинулись смотреть видео наблюдения, больше то заняться не чем, пусть говорит дальше…
Гость
31 июля 2024, 11:20
Наверняка там современная система пожаротушения, но смотря какой интенсивности огонь, значит не справилась 😮💨
Гость
30 июля 2024, 21:24
Министр общественной безопасности работает, всё взял под свой контроль. Я тоже хочу работать как министр общественной безопасности, ходить в костюмчике на пожаре, руки в карманы. Не смешили бы.
Гость
30 июля 2024, 21:09
Посмотрите выглядит здание принадлежащие НПО Автоматики. Начдива Васильева 6. Разваливается без ремонта. Конечно экономят. Ну как экономят... Зарабатывают. Сдают первый этаж под кафе и офисы, а так же незаконный автосервис. Интересно, а не ген директору ли в карман, который заявил без проб воздуха, что горящий ХИМИЧЕСКИЙ цех не опасен для горожан? 😒
Гость
30 июля 2024, 20:52
двое тушат, 30 начальников стоят смотрят
Гость
30 июля 2024, 20:49
"Пожарные эвакуировали 22 человека, из них 12 — с горящего цеха."
Меня на уроках русского языка учили говорить ИЗ горящего цеха, но русский язык не используется на Е1.
Гость
30 июля 2024, 20:54
русский язык велик, можно построить любую фразу
Гость
31 июля 2024, 11:17
Да какая разница как написали, главное что всех успели вывести и никто не пострадал, по моему на это надо делать акцент
Гость
30 июля 2024, 20:45
Запустить не могет?
Гость
30 июля 2024, 20:38
Конечно подожгли , очень вовремя. Всех попересадить
Гость
30 июля 2024, 20:34
что то часто заводы горят. Совпадение ли.
Гость
30 июля 2024, 20:30
Товарищ директор, мы и не сомневаемся, что все под контролем, только под чьим непонятно
Судя по цвету дыма в отделке внутренних помещений и обшивке наружных стен опять использовались материалы, не соответствующие пожарным требованиям.
Кто за это ответит?
И как вы поняли по цвету дыма тот материал при строительстве использовали или нет. Все таки там не чисто здание, ещё и полно разного оборудования и не только
Гость
31 июля 2024, 09:29
Как только проведут экспертизу всего что важно, тогда и накажут того кого надо, не стоит паниковать и в это лезть
Гость
30 июля 2024, 20:19
Хорошо я там наворовать успел
Гость
30 июля 2024, 20:18
Горит цех, черный дым, может ещё хлопнет. Рядом толпа зрителей на газоне, посоны на великах и мамаши с детьми. Ой, горит, страшно-страшно, смотри какая пожарная машинка. 🤦 Ну куда вы лезете все.
Гость
31 июля 2024, 09:32
Люди просто поддались спокойствию это не плохо. Но дышать этим дымом точно не к чему хорошему не приведет
К месту ЧП оперативно прибыли спасатели. Существуют спасатели-не пожарные а также пожарные не являющиеся спасателями. Нельзя приравнивать эти две профессии.
Достижения
Твой первый