
Потоки дождевой воды в Бурятии смывают всё на своем пути. На улицах образовались бурные грязные реки, которые разрушают дома, мосты, автомобили.
— В Тарбагатайском районе произошел выход воды на дорожное полотно с 503-го по 506-й км федеральной автодороги Р-258 Иркутск — Улан-Удэ — Чита, в районе населенных пунктов Десятниково и Большой Куналей. По предварительным данным, ливневыми водами подтоплены придомовые территории в трех населенных пунктах, — говорится в сообщении Республиканского агентства ГО и ЧС.
Подтоплено почти 500 участков. Больше всего — в селе Десятниково — 280, Большой Куналей — 200 и Тарбагатай — 10 участков.
— Подмыты участки, смыты огороды, погибли домашние животные. Это настоящая трагедия для пострадавших семей, — сказал глава Бурятии Алексей Цыденов, когда посетил Десятниково.
Также, по его данным, в Тарбагатае смыты два пешеходных моста, подтоплены придомовые участки. В Кяхтинском районе размыта дорога у села Тамир.
Машины сносит потоком, они разбивают дома. Волнами буквально пробивает фуры.
В Мухоршибирском районе, возле села Тугнуй, семья с ребенком чуть не утонула в собственной машине. Женщина на видео показывает затопленное авто и потоки воды вокруг машины. Она не знает, как их будут спасать в таких условиях. Однако, по данным Telegram канала «Весь Улан-Удэ • Бурятия», помощь подоспела вовремя, но машину полностью затопило.
В районе ввели режим ЧС. Для жителей подготовлен пункт временного размещения на базе тарбагатайской школы. Там смогут разместиться 800 человек.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий