Силовики нагрянули с обысками к нижегородскому художнику Синему Карандашу
15 ноября 2024, 13:13
Гость
26 ноября 2024, 12:22
у нас в ТЮмени на цифровых экрана на самых проездных перекрестаках реклама мужских клубов - достойных отдых для достойных мужчин, в журнале TMN, позиционирующемся как правительственный, с репортажами о политически и бизнес значимых персонах города такая же реклама - никого почему то не смущает. видимо это для тренировки моральной устойчивости таких всех прекрасных депутатов
Гость
18 ноября 2024, 14:07
Лучше бы так таганский ряд шмонали оперативно
Гость
18 ноября 2024, 01:18
Доносчик Свалов постоянно постит в вк свои фотки из спортзала, только непонятно почему он красуется перед избирателями постиками как накачал бедро, а не едет как патриот на сво первый по мобилизации.
Гость
17 ноября 2024, 21:05
Если написать: счастливый дедушка идет лесом...тоже в тюрьму посадят?!!
Гость
17 ноября 2024, 10:07
Идиотизм тотальный. Случай когда ведомствам скучно и заняться нечем
Гость
16 ноября 2024, 21:51
Этот Нижегородец оскорбил горожан
Гость
16 ноября 2024, 21:50
Пусть возмещает ущерб
Гость
16 ноября 2024, 12:47
Нижегородец всех уральцев послал. мелкое хулиганство и только
Гость
16 ноября 2024, 06:01
Это уже не органы, а просто внутренности... (((
Гость
16 ноября 2024, 03:50
сейчас они художнику будут дело рисовать, всей конторой, ехали бы лучше на свою работу- границу охранять
Гость
15 ноября 2024, 21:38
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Гость
15 ноября 2024, 20:24
депутатишко увидел угрозу своей ж.е так вкусно присосавшейся к телу родины.это всем понятно
Гость
15 ноября 2024, 20:22
вот такие депутаты довели страну дотэкономического и социального краха, до револционной ситуации, когда верхи не могут кроме воровства и репрессий ниего, а населению не выносимо жить в атмосфере безисходности и злобы
Каждый день дети убивают себя
Вчера засудили педиатра 70 лет, сегодня травят художника.
Не так давно старушку с 2 гвоздичками у памятника в ментовке довели до реанимации.
А покажите ка нам жилище этого депутата, а не бедного художника.
А не беззащитного творческого человека, который делает этот мир лучше и добрее.
Еще и угрожают фестивалю физическим насилием.
по какому праву вы выкладываете на обозрение фото личной территории , дома художника? Какое вам дело до его пацифистских буддийских флажков и портрета его кота?
Гость
15 ноября 2024, 19:48
т.е. свалов сам придумал подтекст. приписал его художнику. ФСБ поддержало, надо же план выполнять. и каруселька закрутилась...
Гость
15 ноября 2024, 19:20
Каждый увидел не то, что написано реально, а то что хотел, даже уклонистов едросовец привёл в пример, Вот такая она власть. Шапка загорелась и спустили собак!
Устоявшееся идиоматическое выражение. Хочется послать, но грубо высказаться не можешь по каким либо причинам, вот и употребляешь это. В чем вина Синего Карандаша? Нецензурного ничего не было. Употребляется повсеместно и давно.
"Употребляется повсеместно и давно"
Лично я первый раз вижу такую надпись на улице, думаю как и многие. Вероятно именно из-за возможности массово всем ее увидеть и уделили особое внимание человеку.
Ближайший пример с сжиганием религиозной литературы. Можно просто дома в печку бросить во время холодов. А можно распространить в сми данное событие. Вот так и с надписью произошло.
Гость
15 ноября 2024, 16:15
годы репрессий в режимной стране....зона....спасибо круглолицему царьку...
Гость
15 ноября 2024, 16:05
Видимо от этих художников и рубль рушится, и цены на топливо в задние и ещё много чего спижжженоо
Как из никому не нужного забытого проекта по откосу от армии и никому ненужной надписи на стене сделать федеральную рекламную компанию на миллионы долларов стоимости - спросите свердловских депутатов.
Гость
15 ноября 2024, 15:38
Я вообще поражаюсь на сколько нечем заняться депутатам, структурам и прочим ....... Лучше бы работали!
Гость, другое) организации «город бесов» не существует пока)))
Гость
15 ноября 2024, 15:29
Такую надпись " Идите лесом" можно трактовать как угодно. Каждый вкладывает в такие фразы свой смысл. Кто-то подкатил эту надпись под политику. А кто-то мог понять, что мол бабы идите лесом. Кто-то мог вообще всех послать, типа надоели все. Но нет, надо нагнетать страх в обществе, чтобы вообще все всего боялись. Я бы, если мимо проходила, то даже бы и не обратила внимание на это, ну или подумала, что, эк, как мужика всё достало, может ухмыльнулась бы, ну и всё на этом. Но сейчас создают заморочки для людей на пустом месте и всё под видом патриотизма. А я бы послала вашего шамана в кожаных штанах без трусов туда с вашим дурным патриотизмом, да лес жалко, напакостит он там, зверюшек распугает.
Гость
15 ноября 2024, 15:23
"идите лесом", это он так Главпочтамт послал?
Гость
15 ноября 2024, 15:01
Охота на ведьм
Гость
15 ноября 2024, 15:00
Слухайте, а песню про солнечный круг, небо вокруг уже запретили?
Гость
16 ноября 2024, 16:40
Да как бы давно не ставят
Гость
15 ноября 2024, 14:56
кто что хочет тот то и видит
Гость
15 ноября 2024, 14:51
Размазали гаврика
Гость
15 ноября 2024, 14:48
у Гасанова когда обыск будет? когда закроют Баку Плаза?
ну нашалил, - написал на заборе не то слово, которое нам бы всем хотелось... Ну, простите его, он больше не будет...(цитата)...
Гость
15 ноября 2024, 15:05
А проблема то в чём вообще?
Гость
15 ноября 2024, 14:01
Маразм крепчал...
Гость
15 ноября 2024, 13:59
Я хочу такую-же кровать! Где такие продаются?
Гость
15 ноября 2024, 15:09
В СИЗО тебе шканарь определят в порядке очереди
Гость
15 ноября 2024, 15:34
Гость
15 ноября 2024, 15:09
В СИЗО тебе шканарь определят в порядке очереди
А тебе?
Гость
15 ноября 2024, 13:55
А с обыском к Свалову не хотят силовики нагрянуть? Он же открыто, на всех уровнях, лоббирует интересы УГМК. Наверняка не за спасибо же
Гость
15 ноября 2024, 16:49
Да я вот, например, ничего даже никогда и не слышал ни о каких подобных организациях. И множество других комментаторов тоже это отметили. А этот Свалов почему-то в курсе. Откуда у него такие знания? Если эта организация нам враждебна, зачем ему, депутату, знать о её деятельности? Это вообще не его компетенция и не его сфера интересов. Депутат это слуга народа в первую очередь! А он занят изучением деятельности каких-то непонятных организаций.
Из статьи:
"пожаловался депутат свердловского заксобрания от «Единой России» Алексей Свалов. Он посчитал, что «Идите лесом» — это намек на проект, созданный в 2022 году для юридической помощи уклонистам и релокантам."
Гость
15 ноября 2024, 20:25
народ поддерживает единогласно!
Гость
15 ноября 2024, 20:26
Гость
15 ноября 2024, 16:49
Да я вот, например, ничего даже никогда и не слышал ни о каких подобных организациях. И множество других комментаторов тоже это отметили. А этот Свалов почему-то в курсе. Откуда у него такие знания? Если эта организация нам враждебна, зачем ему, депутату, знать о её деятельности? Это вообще не его компетенция и не его сфера интересов. Депутат это слуга народа в первую очередь! А он занят изучением деятельности каких-то непонятных организаций.
Из статьи:
"пожаловался депутат свердловского заксобрания от «Единой России» Алексей Свалов. Он посчитал, что «Идите лесом» — это намек на проект, созданный в 2022 году для юридической помощи уклонистам и релокантам."
Так это прям художником сделана надпись???? Прям настоящим, с образованием соответствующим или признанном талантливым? Вот эти кривые буквы - прям художество от художника??? 🤯🤯🤯
Гость
15 ноября 2024, 14:58
Ну и суприматический квадрат тоже на образец классической живописи, а классикой уже стал.
Гость
15 ноября 2024, 15:06
Да какая тебе то разница? Ты возбудилась по этому поводу? 🤪
Гость
15 ноября 2024, 15:58
Искусство, в первую очередь, не про "красоту", а про "вызов эмоционального отклика".
Гость
15 ноября 2024, 13:48
Все правильно. Этих "карандашей" давно пора взять на карандаш...
Гость
15 ноября 2024, 15:12
Эти карандаши давно пора воткнуть всем возбужденцам, чтобы успокоились!
Гость
15 ноября 2024, 13:46
всех уже пересажали (
Гость
15 ноября 2024, 14:41
Не всех😃
Гость
15 ноября 2024, 15:08
Гость
15 ноября 2024, 14:41
Не всех😃
Вот интересно, кто эти люди, кто постоянно возбуждается не по делу?
Гость
16 ноября 2024, 03:45
Гость
15 ноября 2024, 15:08
Вот интересно, кто эти люди, кто постоянно возбуждается не по делу?
любители плюсики и звёздочки получать, за неопасное мероприятие
Гость
15 ноября 2024, 13:41
Сейчас посадют на пять лет. При следующем обмене отправят в США как политзаключенного. Как-то слишком легко получается, где-то должен быть подвох
Гость
15 ноября 2024, 15:12
А зачем сажать то? Что этот человек плохого сделал? Ничего! Что за бред в стране происходит?
Гость
15 ноября 2024, 13:39
Как стать известным художником. Пишем надпись на заборы. Всё. Вы известный скандальный акционист и творческая личность
Гость
15 ноября 2024, 14:54
не. вот когда в этой надписи недалёкому депутату от партии власти что -то там примерещится и он заверещит и науськает слабовиков, вот тогда да.
Гость
15 ноября 2024, 13:37
А на что живут такие синие карандаши, на что снимают жильё. Не с Запада ли им деньги присылают на данные перформансы? Иноагент?! Ату его, ату его!
Гость
15 ноября 2024, 14:08
Что значит "ату"?ты тут заморскими словечками (терминами)не бросайся. Палишся.Заморские хозяева лишат содержания
Достижения
Свой среди своих