Происшествия «Нас топило, сносило ураганом, засыпало снегом»: уралочка — о мегашторме в Турции

«Нас топило, сносило ураганом, засыпало снегом»: уралочка — о мегашторме в Турции

Температура там резко упала на 20 градусов

В Турции новогодние пейзажи

Источник:

Анна Голубицкая

Если вы задавались вопросом, а куда же подевался весь снег, то у нас есть ответ. Он в Турции. Накануне на страну обрушился мегаснегопад.

Для страны такая погода в ноябре — аномалия. Вместе со снегом пришел ураганный ветер, ломающий деревья и срывающий крыши с домов, некоторые районы затопило.

Уралочка Анна Голубицкая живет в Турции больше десяти лет. Она рассказала E1.RU о происходящем в стране коллапсе. Далее — от первого лица.

В ноябре в Стамбуле и окрестностях снег — это нонсенс. В принципе, в северной части Турции он бывает, но в основном в январе или феврале. Мы проснулись от того, что рамы дребезжали из-за сильного ветра, внизу летали упаковки строительных материалов, а буквально через пару часов начался мокрый снег. С +20 похолодало до десяти градусов, а потом и вовсе до нуля. Это экстраординарное явление для данного сезона.

Нас тут топило, сносило ураганом и засыпало снегом.

Анна Голубицкая

Дождь быстро перерос в снег, который валил крупными хлопьями. Как на Урале! Снегопад был долгий, часа четыре, стихло только к вечеру. Многие водители не переобуваются к этому времени, поэтому на дорогах был ад, видимость нулевая. Машин, к счастью, было немного, все старались ехать осторожно.

«Нас топило, сносило ураганом, засыпало снегом»: уралочка — о мегашторме в Турции | Источник: Анна Голубицкая«Нас топило, сносило ураганом, засыпало снегом»: уралочка — о мегашторме в Турции | Источник: Анна Голубицкая
Источник:

Анна Голубицкая

Ураган, который пронесся утром, поломал деревья, часть перегородили дороги, часть — машины, сорвал крышу с жилого дома. Никто не пострадал. В соседней со Стамбулом провинции Коджаэли затонули шесть лодок, их волнами и ураганом отбросило от берега и сорвало с якоря. Также сорвало крыши с пяти жилых домов, которые обрушились на припаркованные машины. Люди подсчитывают ущерб.

Источник: Анна ГолубицкаяИсточник: Анна Голубицкая
Источник: Анна ГолубицкаяИсточник: Анна Голубицкая

Из-за сильного ветра и плохой погоды отменены маршруты общественного транспорта, а также закрыты канатные дороги. На несколько часов была нарушена работа аэропортов, воздушные гавани не принимали самолеты, они уходили на запасной в Измир.

В Босфоре был настолько сильный ветер, что у берегов Бейкоза унесло 190-метровый сухогруз

Источник:

russian_turkiye / T.me

В Стамбуле женщина бросила свой автомобиль посреди дороги из-за сильного дождя

Источник:

russian_turkiye / T.me

В шести провинциях Турции объявлен оранжевый код опасности от метеослужбы, еще в 38 — желтый код. В некоторых местах скорость ветра достигала 80  км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED12
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидка 20% на билет в кино и товары кинобараСкидка 20% на билет в кино и товары кинобара
Скидка 20% на билет в кино и товары кинобара
Заканчивается 15 декабря, 2025
Все промокоды