Происшествия «Будете собирать мозги детей по стенам». В Екатеринбурге среди родителей рассылают пугающие сообщения

«Будете собирать мозги детей по стенам». В Екатеринбурге среди родителей рассылают пугающие сообщения

Верить им не стоит

Горожан пугают очередным фейком о нападении на школы

Источник:

В Екатеринбурге среди школьников и их родителей рассылают фейковые сообщения из телеграм-канала с угрозами о нападении. Автор, представившись именем учащегося, обещает заминировать одно из учреждений.

— Меня не остановить, я сошел с ума. У меня есть оружие и взрывные устройства. Я пришел на землю в виде Бога, — пишет автор пугающего сообщения. — Вы будете собирать мозги ваших детей по стенам.

Такие сообщения распространяют в родительских чатах

Источник:

По словам читателей E1.RU, из-за рассылки на уши встала вся школа.

— Уже вся школа знает об этом, все в шоке. Как-то не по себе, — поделился наш читатель.

Как сообщил источник E1.RU, сообщения фейковые, а аккаунт мальчика, от лица которого они рассылались, взломали.

Ранее екатеринбуржцев пугали сообщением о маньяке, которое также оказалось ложным. Эксперт по кибербезопасности рассказывал, как защитить свои данные в интернете.

Иногда отличить ложь от правды непросто. Попробуйте пройти наш тест и отличить настоящие новости от выдуманных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY20
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
99
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Площадь — 25 квадратов, а в реестр вписали 255». Как легко разориться на налогах из-за ошибок в документах
Екатерина Торопова
директор агентства недвижимости
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления