Пассажиров полтора часа продержали в салоне, а потом попросили покинуть его — самолет так и не взлетел
В Кольцово задерживается рейс до Шарм-эш-Шейха. Самолет «Уральских авиалиний» должен был вылететь из Екатеринбурга еще в 3:25, но из-за технической неполадки этого не произошло. Пассажиры провели полтора часа в салоне, а потом их внезапно высадили и вернули в здание аэропорта.
— Не смогли запустить правый двигатель. Каждому дали по бутылке воды. Ничего не говорят. Несколько туристов после полутора часов ожидания уже в салоне самолета решили сняться с рейса. В итоге всех высадили в зону ожидания. Информации о том, как туристы доберутся до места отдыха, пока нет, — рассказал читатель E1.RU Артем.
По словам пассажиров, в салоне чувствовался неприятный запах. Все описывают его по-разному — его сравнивают с запахом керосина, солярки и выхлопных газов.
— Долго сидели в самолете, пахло выхлопными газами. Лететь на нем страшно, но предложат, видимо, тот же борт, — написала пассажирка Наталья.
На кадрах из салона, которыми делятся читатели E1.RU, слышно, как пассажиры жалуются, что в салоне нечем дышать, и просят открыть двери. Позже стало известно, что кому-то стало плохо. К зданию аэропорта приехала скорая.
По данным онлайн-табло Кольцово, вылет отложили до 10:00.
— Отогревают двигатель, борт скоро отправится в путь. Пассажирам заказали горячее питание, — сообщили E1.RU в пресс-службе авиакомпании.
Напомним, буквально на днях, 4 января, самолет «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в аэропорту Шарм-эш-Шейха. У лайнера отказал двигатель. Пассажиры рассказавали, что в момент посадки на борту началась паника. За туристами отправили запасное судно.












Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев