сейчас срочно необходимо выяснить кто же допустил несовершеннолетнего к необесточеной электроустановке без группы по электробезопасности, прохождения инструкатажа и росписи в журнале охраны труда, не выдав ему изоляционный резиновый коврик, галоши с перчатками и каску с жилетом светоотражающим?
Гость
19 января 2025, 21:41
Родителей привлечь к ответственности
Гость
19 января 2025, 17:45
Лишить родителей родительских прав за недосмотр и отсутствие здравого смысла.
Гость
19 января 2025, 16:30
"ни чего особенного... со всеми бывает"... В.Пинаев
Гость
19 января 2025, 13:47
Даже на токарных станках освещение 36В, а эти что на паровоз 220 подцепили??...
Гость
19 января 2025, 14:21
да все гирлянды продаются которые - на 220 вольт. К 12,24,36 вольт их не подключить.
Гость
19 января 2025, 13:33
В России нарисовалась третья беда - яжмамка с онижедеткой.
Гость
19 января 2025, 13:26
в следующ году без светящ паравозика и тп худ обьектов будет,под фонарями фотаться
Гость
19 января 2025, 12:48
Такие же детки и раздолбали.
Гость
19 января 2025, 13:18
Ну не такие же, постарше
Гость
19 января 2025, 12:38
родина это боль, пусть привыкает
Гость
19 января 2025, 12:38
Малыш в паровозик залез папа его полный балбес.
Гость
19 января 2025, 12:33
Почему нельзя следить за своими детьми ? Зачем вы рожаете даже если не в состоянии обеспечить одного ребенка ? Отвезти на море хотя бы , в тепло, а не шарахаться где-то в Тагиле вокруг фигур ☝️
"что гирлянду у паровозика оборвали недобросовестные местные жители"
Потрудитесь узнать значение слова "недобросовестный".
Гость
19 января 2025, 11:42
Провода, даже если и оголенные, не всегда могут быть опасны.
Все зависит от напряжения. Кроме того, есть еще и УЗО, которое спасет от поражения электрическим током.
А вот если построили фигуру, запитав от 220V, не оснастили УЗО и не организовали ограждение - то на нары таких монтажников!
Гость
19 января 2025, 12:33
Не 220 там было, иначе, ребенок бы погиб.
Гость
19 января 2025, 14:11
Гость
19 января 2025, 12:33
Не 220 там было, иначе, ребенок бы погиб.
убивает же не напряжением, а величиной силы тока. 100 миллиампер считается смертельным. Закон Ома для полной цепи с учётом внутреннего сопротивления источника тока.
Гость
19 января 2025, 17:49
От силы тока зависит, а не от напряжения. Умники ))
Гость
19 января 2025, 11:39
Слушайте, ну я даже 13-летке напоминаю, чтобы к гирляндам уличным не лезла, а тут маленький ребенок. Родители, Вы вообще сами знаете, что такое безопасность?
электрики нужны, депутаты призывали их рожать,ещё сварщиков и слесарей
Гость
19 января 2025, 11:31
В следующий раз дитятко на городскую ёлку вместо звезды полезет под аплодисменты родителей, а летом видимо в инсталляцию для цветов - вместо ромашки... стадо🦌
Гость
19 января 2025, 11:22
Теперь знает мелкий что такое иликтричество!
Гость
19 января 2025, 11:38
Не, не знает. Мал сильно. Родители возможно и усвоят, что не по всему светящемуся ползать можно.
Гость
19 января 2025, 11:19
Давно у нас существуют инсталляции под напряжением для ползания детям???
Из-за таких мамаш, которые всё своим дитеткам разрешают, а потом бегут жаловаться на всё подряд. Да же горки теперь не устанавливают в маленьких городах и посёлках.
Мамашка бежит жаловаться на то что дитетка упала на горке, прокуратура выносит предписание устранить, а администрация просто убирает горку. Хеппи энд.
Достижения
Свой среди своих