Ч.1 статья 238 УК РФ оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, - от штрафа до 2-х лет. Неравнодушные к своей жизни и жизни детей подавай те заявление на УК
Гость
16 марта 2025, 12:16
Кто знает, за счёт чего держатся такие козырьки?
Гость
16 марта 2025, 11:35
Проживаем там, недавно делали запрос в РЭМП эльмаш, когда будет капремонт дома, ответили в 50е коды, не раньше. ,Спрашивается, за что платим капремонт????
Гость
16 марта 2025, 10:33
А какая управляющая компания собирает деньги на содержание этого дома?
Это как ? В "щель" вставили плиту ?
Или плита имела опору только с одной стороны ?
Гость
15 марта 2025, 23:03
Строители нынешних монолитов уверяют, что бетон с годами только набирают прочность, но эти козырьки как-то выпали из этой концепции. Дом нащ панелька 92-й год, управляйка подперла козырек трубами спустя примерно 15 лет назад. Они что-то подозревали
Гость
15 марта 2025, 22:51
Это та арка где уборщицу зарезали в прошлом году?
Гость
15 марта 2025, 22:38
Это символ рывков прорывов и ярких побед. Ната спит и видит как бы захватить разваливающиеся дома
У нас по стране таких козырьков в хрущёвских домах с десятки тысяч, если не сотни, и у всех арматурный каркас уже проржавел.
Нужно ставить опоры, делать ревизию, усиливать примыкание, гидроизолировать.
Но нам, видимо, некогда пока?
"Рая, мне раньше некогда было... " (с)
Ждём-с, когда у государства заботы о процветании собственных гражданах в очереди дойдут. (
Гость
15 марта 2025, 22:13
В нашей жизни ! Злосчастной ! Всё важно! Все новости важны!!! Если они ! О жизни каждого из нас ...
Да нет, для этого достаточно заявление граждан по ст 238 УК РФ ч 1
А вы ради смеха посмотрите договор предусмотренный законодательством на обслуживание дома со стороны управляющей компании.
Капремонт в эти услуги не входит ;)
Гость
15 марта 2025, 21:06
Тросом зацепить и оттащить машиной на полметра, чтоб вход в подъезд был. Дальше пусть управляющая компания разбирается. А вообще, к нас у подъезда тоже козырек бетонный, но на подпорках. На Волгоградской вообще есть дома девятиэтажки без козырьков. Если сосулька с крыши прилетит, то ничего не спасет. Козырьки должны быть, но по сроку службы сопоставимые с самим домом.
Гость
15 марта 2025, 21:03
Ежедневные прорывы "сверхдержавы"
Гость
15 марта 2025, 21:00
Вроде говорили демонтировать все будут нет. 🤔
Гость
15 марта 2025, 20:59
На эльмаше?! Да уж. Ну не в карасях же. Орлов это всё и весь бардак на твоих поточенный и администраций 👮 и вас. В том числе.
Эта трёхэтажка 1961 года. В то время строили на 25 лет. При Брежневе уже на 50. Сейчас строят плохо, но обещают на 100 лет. Но что-то мне подсказывает, что после ремонта козырька, этот дом перестоит новый.
Гость
15 марта 2025, 21:17
А как его ремонтировать? Если только стойки в виде труб поставить, что нормальные организации давно сделали
Это пятиэтажки 70-х. Просто РЭМП Эльмаш берет деньги за капремонт и не отчитываться куда потратила деньги.это беспредел. Пусть каждый год отчитывается как наши деньги тратит
Гость
15 марта 2025, 20:50
А руками мужики не могут отодвинуть - пузища мешают?🤣😃😄😁
Гость
15 марта 2025, 22:17
Много знаете людей в своём окружении, которые двигают бетонные плиты руками?
Точно, когда на вас обвалится, так и сделайте.
Управляющие организации действуют в рамках регламента обслуживания дома. Капремонт туда не входит.
Вы же собственники? Вот и ремонтируйте
Точно, когда на вас обвалится, так и сделайте.
Управляющие организации действуют в рамках регламента обслуживания дома. Капремонт туда не входит.
Вы же собственники? Вот и ремонтируйте
За кап ремонт прилично деньги отчисляются каждый месяц, куда деньги уходят?
Гость
17 марта 2025, 16:52
Гость
16 марта 2025, 11:42
За кап ремонт прилично деньги отчисляются каждый месяц, куда деньги уходят?
В карманы
Гость
15 марта 2025, 20:31
Кто вообще придумал делать бетонные козырьки? Они же неизбежно рухнут. Козырьки должны быть только легкой конструкции.
Гость
15 марта 2025, 20:34
Гость, Хорошо что вас даже близко не подпускают строить.
Гость
15 марта 2025, 21:30
РАНЬШЕ БОЯЛСЯ ВЫХОДИТЬ НА БОЛКОН В ПЯТИ ЭТАЖКЕ,ОН ПОД УКЛОНОМ БЫЛ И КОЗЫРЬКОВ СТОРОНИЛСЯ,СЕЙЧАС ЖИВУ В ХАЙФЕ ВИСЯЧИХ КОНСТРУКЦИЙ НЕТ,
Да ладно ! В 9-этажках популярнейшей серии из 80-х, где входы в подъезды с такой "треугольной" выступающей бетонной конструкцией (опирается спереди на плиту с круглым отверстием) - разве не надёжно ?
Гость
15 марта 2025, 20:29
В муравейниках балконы и лоджии так же делают
Гость
15 марта 2025, 20:25
Очередное творение совка, где за брак платили зарплату.
Гость
16 марта 2025, 10:48
Этот "брак" простоял более 50 лет,а вот сколько ваши человейник из овна и палок созданные кривыми руками "онинамнужных" простоят,это вопрос.....
Гость
15 марта 2025, 20:21
По бумагам будет что было 100500 актов и осмотров от управляйки , все в идеале было.
Гость
15 марта 2025, 20:16
повезло, что никого не было под ним в это время. не всегда так бывает, бывает с серьезными последствиями
Гость
15 марта 2025, 20:03
чё все разнылись вам козырек этот важен или победа?!
Гость
16 марта 2025, 16:25
Победа с козырями как у Трампа
Гость
15 марта 2025, 20:03
На Сортяге лет 15 тоже такой козырёк упал, тогда девочку насмерть придавило - они с подругой там от дождя прятались. Пронесло.
Гость
15 марта 2025, 22:39
Тогда ещё выяснили, что те козырьки без арматурин были внутри и посшибали их все на том доме. Но виновных не нашли, кто схалтурил.
Козырек то новый)) таджики что ли строили? Хоть бы стойку какую поддерживающую пристроили. Ну и строители.)
Гость
15 марта 2025, 21:20
да когда ж до вас дойдет уже горе поколение... съезжайте вы уже из этого бомжатника под названием эльмаш и тому подобных...
Гость
15 марта 2025, 21:47
Гость
15 марта 2025, 21:20
да когда ж до вас дойдет уже горе поколение... съезжайте вы уже из этого бомжатника под названием эльмаш и тому подобных...
Там половина пенсионеры, им куда? На кладбище?
Гость
15 марта 2025, 21:54
Гость
15 марта 2025, 21:20
да когда ж до вас дойдет уже горе поколение... съезжайте вы уже из этого бомжатника под названием эльмаш и тому подобных...
Предлагаешь переехать на район с неуравновешанной психикой, где из окон кидаются?
Гость
15 марта 2025, 20:01
Странно, диванные эксперты по недвижимости утверждают, что это всё строили на века в отличие от современных домов, у которых нет этих опасных козырьков вообще.
Гость
15 марта 2025, 20:06
Глупый наброс. В старых домах конструкциям очевидно нужен квалифицированный ремонт. Вопрос только в том, когда приходится этим заниматься - после 30 лет эксплуатации или после первого года, как в новых апартаментах комфорт-класса.
Гость
15 марта 2025, 20:13
Хрущёвки строились с запасом на 20-30 лет до победы коммунизьма, вот срок как-раз и пришёл
Гость
15 марта 2025, 20:00
Голосую за Обаму, кто За??
Гость
15 марта 2025, 20:00
Страшно терь из падика на улицу выходить
Гость
15 марта 2025, 20:51
Гость, так в окно выпрыгивай😉
Гость
16 марта 2025, 10:45
Гость
15 марта 2025, 20:51
Гость, так в окно выпрыгивай😉
Он так и делает)))
Гость
15 марта 2025, 19:59
Это не первый, упавший козырек на этой улице. Тогда девочка погибла.
Гость
15 марта 2025, 20:01
Кто ответил и кого посадили!!!??? Фамилию пжалста!!!
Гость
15 марта 2025, 20:04
Гость
15 марта 2025, 20:01
Кто ответил и кого посадили!!!??? Фамилию пжалста!!!
Виноватых не нашли, правда плохо искали.
Гость
15 марта 2025, 20:37
Гость
15 марта 2025, 20:01
Кто ответил и кого посадили!!!??? Фамилию пжалста!!!
Это Обама с байденом виноваты.
Гость
15 марта 2025, 19:58
Смешно канешна, но у нас пол Рассеи живеть в овне и ничаво!! Движуха, и этим все сказано !!
Гость
15 марта 2025, 21:31
ОСТРОТА ОБЩЕНИЯ,АДРИНАЛИНЧИК!!!
Гость
15 марта 2025, 19:58
Прилет.
Гость
15 марта 2025, 19:57
Козырек уже падал, причем с летальным исходом. Причем у нас.
Достижения
Твой первый