БПЛА убил водителя, ехавшего по трассе под Ростовом
23 марта 2025, 06:30
Гость
23 марта 2025, 20:36
Понастроят если миллионы дронов - за всеми нами будут отдельные дроны гоняться - надо учиться от них убегать в кусты или в укрытие. Видимо кому как повезет.
Стрелять надо в дрона, чтобы шансов не было на выживание.
Гость
23 марта 2025, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Гость
23 марта 2025, 10:58
Гость
23 марта 2025, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Не всё тут так просто с оружием. Бровард каунти FL.
Купить то да, рядом с батонами в бакалее лежат...
Но это ещё смотря какое. Если в ATF не нужно регистрировать, то можно спать и жить спокойно. При покупке заполняешь 4 бланка и уходишь уже вооруженным.
И вот потом начинается самое интересное. У меня, в Бровард каунти (FL) два раза в год приезжает домой шериф или его помощник и проводит рутинную беседу. Типа, пользовались или нет, как храните и где, кто имеет доступ. Исправно ли оно, не теряли ли. Та и вообще приглядывают за владельцами.
Вопреки стереотипу, что у нас тут все ходят вооружёнными до зубов - не более чем миф, навязанный вам американской киноиндустрией. В квартале арсенал имеется только у меня (по специфике работы/службы супруги), а вот соседи, с которыми я более-менее за 2,5+ года успел пообщаться - никто не имеет и не считает необходимостью. Хотя соседи, по большей части, это зажиточные люди, предпенсионного возраста, потому им оружие и не нужно (разве что спортивный интерес). Хочешь пострелять - езжай в тир, которых много.
Гость
23 марта 2025, 10:58
Гость
23 марта 2025, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Не "всеобщее владение оружием" а возможность его владения.
....дроны убили...
Карявая фраза, как раз для выпускников журфака УрГУ им. А.М. Горького, или как он там сейчас называется.
Все равно.,что сказать - пистолет убил человека.
У Ирана они уже в 2019 были. Они тогда их запустили по саудитам, и снизили выработку нефти королевством на 50 процентов
мы не Иран, мы в это время золото и валюту самолётами по европейским банкам развозили, чтобы закрома сохранить
Гость
23 марта 2025, 08:35
Это как позвонить в полицию, надо сначала чтобы вас убили, а потом звоните.....
Гость
23 марта 2025, 07:54
"Первое и самое главное — нужно позвонить по телефону 112.:" потом прослушать, что если то-то, то наберите 1,2,3..... время ожидания 7... минут и т.д.. А бежать, прятаться когда?
Гость
23 марта 2025, 07:51
На фото фантом, не имеющий ничего общего с разведкой и нападением, дроны для атаки больше раз в 10 и тяжалее
Гость
23 марта 2025, 13:26
Это дежурная фото от ешкиноидов к каждой подобной новости.
"Что делать, если увидел беспилотник?"
То есть не ломится со всех ног куда нибудь в укрытие, а давать 5 минутное описание. Даже здесь попахивает бюрократией, не удивлюсь если в трубке будет звучать голос голосового помощника: Вы седьмой в очереди, подождите немного и вам ответит первый освободившийся оператор.
Гость
23 марта 2025, 07:32
ага. пока 112 звонишь а точнее дозвонишся этот дрон до тебя 10 раз долетит
Гость
23 марта 2025, 07:25
От страха всё забудешь не до номера думаю будет , ещё фамилию , имя сообщать в стрессе дичь какая то .
Гость
23 марта 2025, 07:22
А почему надо сначала сообщить 112, а потом покинуть место, а не наоборот в целях обезопасить себя?
Гость
23 марта 2025, 09:00
Гость, вы правы 100%
Гость