перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На ЖБИ вспыхнул пожар в 25-этажном доме на улице Рассветной в Екатеринбурге

2 апреля 2025, 10:31
Гость
Гость
2 апреля 2025, 23:37
Вот помню я на башню у цирка ползал по наружной лестнице. 230 метров высота! 80 этажей! час лез, наверное. Спустился, землю целовал
Гость
2 апреля 2025, 22:48
я живу в этом доме,12 и больше пожарных машин.загорелся 15 этаж на фото видно.
Гость
2 апреля 2025, 22:17
А почему так мало народу в 25-этажном доме? Он пустой? Или там все-все труженики с 9 до 18? Так бывает разве? В нашем доме ощущение, что большая часть не работает, по квартирам сидит, пенсионеров полно, удаленщиков разных, детей - школьников / студентов.
Гость
2 апреля 2025, 22:08
я живу в одноэтажной бытовке.
Гость
2 апреля 2025, 18:40
Ну что? Почалось? Как они ещё подъехать смогли? Застройка оказалась недостаточно плотной? Надо ещё плотнее строить?
Гость
2 апреля 2025, 18:15
Комаенсацию за ремонт квартир снизу требовать надо с владельцев квартиры с пожаром
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 17:57
пожарными дронами не пробовали тушить?
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 14:44
Вот и начали гореть человейники. Это лишь первые звоночки. А то ли еще будет.
Гость
2 апреля 2025, 13:51
А ведь этот дом моей подруги
Гость
2 апреля 2025, 13:24
беспилотник?
Гость
2 апреля 2025, 13:13
Вот и живи в этих муравейниках
Гость
2 апреля 2025, 13:05
Человеникопожар. Кстати такое строение может и рассыпаться после пожара.
Гость
2 апреля 2025, 12:43
пострадавших 14 этажей вниз. все залито водой, вся техника, ремонты и т.п. а сколько животных надышалось гарью. вот веселуха будет, когда люди с работы вернутся((((
Гость
2 апреля 2025, 18:28
На балкон поливали, надеюсь, квартиры соседей не залили. А вот балкон 16 этажа весь почернел от дыма.
mr.Nobody

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2025, 12:20
лестница не понадобилась.. пока пожарный по ней добрался этажа до 10-го, примерно, там уже изнутри начали тушить так, что ползущему наверх чуть ли не на голову стала всякая фигня с балкона валиться.. он и полез обратно..
Гость
2 апреля 2025, 12:14
Вот это лестница! Вот это Люди, которые по ней залезли!!!
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля 2025, 11:54
ура, что лестницы хватило!!! молодцы пожарники...😇..а то та беда на рассветной 7- была страшна в январе 2021 года ..
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 11:51
все живущие в высотках добровольные жертвы обстоятельств
Гость
2 апреля 2025, 11:49
Какие мужественные сотрудники МЧС! Я смотрела как пожарный поднимался по лестнице и слёзы наворачивались.Какие молодцы ребята- пожарные! Товарищи журналисты, похадатайствуйте, пожалуйста, за этих мужественных сотрудников МЧС, чтобы их представили к награде. Они спасли целый высотный дом с детьми и со взрослыми! 🙏🙏🙏💐💐💐💐💐❤️❤️❤️
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 11:45
А загорится к примеру 25 этаж, но все пиши пропало, думаю что такой техники(коленчато-телескопический подъемник) в Екатеринбурге нет, если только с вертолета. Строим валом, живем не думая.
Гость
2 апреля 2025, 15:21
В домах на 25 этажей есть специальные лестницы для эвакуации. Пожарный гидрант можно подключить прямо на этаже и даже внутри квартиры. Не выдумывайте проблемы там, где их нет.
Маркус и К°

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля 2025, 11:42
ул.Рассветная..пожар и высотка..это уже быдо. вообще это ужасно пожар в высотках.ничего не предусмотренно, люди могут задыхаться от дыма за пару минут.вот этим жить опасно на высоких этажах. от пожара порой нет спасения. дело минут..а пожарники не имеют высоких лестниц.. а настроили и продают. а безопасности нет, сами то кто проектировал живут в низкоэтажных котеджак и нет нужды спасаться им с полыхающей ими проданной высотки. 🫥
Гость
2 апреля 2025, 12:17
В этой же предусмотрена незадымляемая лестница, отделенная переходной лоджией.
Гость
2 апреля 2025, 11:23
Самая длинная лестница города (единственная, вроде?) подъехала! Правда, обычный человек с такой высоты спуститься не сможет, думаю, в обморок от страха упадет. Ну и 16 этажей предел даже этой лестницы. Если пожар будет где-то наверху курятника-термитника, этаже на 23-25, то без шансов.
Гость
2 апреля 2025, 12:01
Курятник- термитник это что-то новое, а то человейники. Человейники...))
Гость
2 апреля 2025, 12:08
Эти пожары происходят регулярно, и никаких жертв обычно нет. Кроме наркомана, решившего зачем то вылезти в окно
Гость
2 апреля 2025, 18:44
Гость
2 апреля 2025, 12:01
Курятник- термитник это что-то новое, а то человейники. Человейники...))
Курятник для бройлеров. Они по улице не гуляют. Сидят в многоярусных клетках
Гость
2 апреля 2025, 11:11
многие вышли из за сигнализации
Гость
2 апреля 2025, 11:10
я живу в этом доме.Большинство пожарных поднялось по пожарной лестнице внутри дома.По пожарной автолестнице поднялось не больше 3-4 человек
Гость
2 апреля 2025, 22:50
я тоже живу в этом доме 24 этаж
Гость
2 апреля 2025, 11:04
В окно наблюдала, рядом с с нашим этот дом. Пострадавших нет.
Гость
2 апреля 2025, 11:06
Продолжайте наблюдение и держите нас в курсе о дальнейшем развитии данного случая.
Гость
2 апреля 2025, 10:51
У меня знакомый комплектовщик с Артёмовского там квартиру с девушкой снимает, этаж не то 15, не то 16.
Гость
2 апреля 2025, 11:56
И? У чем суть вашего комментария ?
Гость
2 апреля 2025, 10:48
Чем выше дом, тем меньше шансов. Спасибо совету архитектуры.
Гость
2 апреля 2025, 12:03
Бедные арабские шейхи со своими баншями то не в курсе.
Гость
2 апреля 2025, 12:58
Гость
2 апреля 2025, 12:03
Бедные арабские шейхи со своими баншями то не в курсе.
В ноябре в Дубае 35-й этажка полыхала знатно. В любом случае, у богатых арабов навороченная система эвакуации, а наши человейники это просто бараки поставленные на попа.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля 2025, 10:46
ЖБИ это где?
Гость
2 апреля 2025, 10:59
екатеринбург
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля 2025, 11:05
Незлой, Иди коров дои.
Гость
2 апреля 2025, 11:57
В Караганде
Гость
2 апреля 2025, 10:45
Странно, а у нас на 13 этаже также полыхала лоджия от окурка и пожарные вскрывали дверь спец.инструментом зашли в квартиру с этажа и потушили.
Гость
2 апреля 2025, 11:13
Лестницы до 12
Гость
2 апреля 2025, 18:27
Гость
2 апреля 2025, 11:13
Лестницы до 12
До 15 этажа подняли лестницу сегодня
Гость
2 апреля 2025, 10:44
Бычек залетел? мне залетал пару раз ночью, прожог ковролин, хорошо что эти все закончилось. Никто из соседей так и не сознался.
Гость
2 апреля 2025, 10:50
Это я был, каюсь. Полегчало?
Гость
2 апреля 2025, 11:50
А нефиг балкон ковролином застилать.
uusu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 10:38
Тот кто поднимался по лестнице во всем обмундировании пожарном и со шлангом еще в придачу, какой то мега человек.
Гость
2 апреля 2025, 11:10
И не говори, я от видео то чуть не наложил, а они там в реале))
Гость
2 апреля 2025, 11:51
А сколько времени это занимает!!! Странно, что мала площадь пожара...На эти человейники ваЩе смотреть противно, а если представить чрезвычайные ситуации - жуть!!! А просто спуститься с 25 этажа?!! Даже без задымления - минут 15 бегом...
Гость
2 апреля 2025, 12:16
Гость
2 апреля 2025, 11:51
А сколько времени это занимает!!! Странно, что мала площадь пожара...На эти человейники ваЩе смотреть противно, а если представить чрезвычайные ситуации - жуть!!! А просто спуститься с 25 этажа?!! Даже без задымления - минут 15 бегом...
Попробуй на досуге. Гораздо быстрее, если здоров. А если высотка по СНиПам построена, то там есть незадымляемая лестница, отделенная переходной лоджией, по которой вообще без проблем можно и медленно спускаться. Увы, такие застройщики как Принцип, нарушают нормы и не делают таких лестниц в своих новых домах.
Гость
2 апреля 2025, 10:37
Сейчас прольют до первого и,- здравствуй плесень и пористый бетон.
Гость
2 апреля 2025, 10:35
Жесть вообще страшно особенно если ты этаже на 21-ом на 24-ом живёшь... Если горит этаж 17-ый как спасаться-то? Задохнёшься же и бежать и на лифте.....
Гость
2 апреля 2025, 10:38
В бабушатнике живете? Вообще то для этих целей незадымляемэе лестницы в каждом доме есть, а лифты по умолчанию отключаются
Гость
2 апреля 2025, 10:45
Гость
2 апреля 2025, 10:38
В бабушатнике живете? Вообще то для этих целей незадымляемэе лестницы в каждом доме есть, а лифты по умолчанию отключаются
До незадымляемой лестницы надо еще добежать
Гость
2 апреля 2025, 10:46
Гость
2 апреля 2025, 10:38
В бабушатнике живете? Вообще то для этих целей незадымляемэе лестницы в каждом доме есть, а лифты по умолчанию отключаются
а у всех есть доводчики на дверях, чтб как вы выражаетесь дым не поступил в незадымляемые лестницы?
Гость
2 апреля 2025, 10:34
Максимум высоты лестницы? Если пожар выше уже не достанут?
Гость
2 апреля 2025, 11:25
Прыжок веры остаётся...
Гость
2 апреля 2025, 10:33
25 год на дворе, пожарник карабкается по лестнице на 15 этаж со шлангом... Да там все сгорит пока он доползет! нельзя какой то лифт придумать?!?! А!?
Гость
2 апреля 2025, 10:38
Реактивный ранец, ага
Гость