Происшествия В голове скульптуры «Родина-мать зовет!» нашли мертвым ректора московского вуза

В голове скульптуры «Родина-мать зовет!» нашли мертвым ректора московского вуза

ЧП произошло утром 22 мая на мемориальном комплексе Мамаев курган

ЧП произошло 22 мая на Мамаевом кургане после возложения цветов к Вечному огню | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЧП произошло 22 мая на Мамаевом кургане после возложения цветов к Вечному огню | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

ЧП произошло 22 мая на Мамаевом кургане после возложения цветов к Вечному огню

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

68-летний ректор Московской государственной академии физической культуры умер сегодня утром, 22 мая, во время экскурсии на мемориальном комплексе «Мамаев курган» в Волгограде, пишут наши коллеги V1.RU.

На месте работают экстренные службы. Как сообщил источник в экстренных службах, предположительно, мужчине стало плохо во время экскурсии. Ему пытались оказать помощь коллеги, но безуспешно.

Позднее стало известно, что умерший являлся ректором одного из вузов столицы — Московской государственной академии физической культуры Николай Чесноков.

В СУ СК России по Волгоградской области кратко прокомментировали случившееся.

«По факту смерти мужчины органами СКР организована процессуальная проверка. По предварительным данным, смерть мужчины не носит признаков криминального характера. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — ответили в ведомстве.

Сегодня на страницах московской академии указывалось, что МГАФК участвовал в XXVIII Всероссийском фестивале студентов вузов физической культуры, а ректор Николай Чесноков принял участие в торжественном возложении цветов к Вечному огню в зале воинской славы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY12
Удивление
SURPRISED17
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления